Папа Римский признался в инквизиции и пообещал исправить Декалог

Папа Римский Бенедикт XVI сегодня утром сделал сенсационное заявление на площади святого Петра. Он покаялся перед присутствующими паломниками за средневековые злодеяния Римско-Католической Церкви и заявил о своем твердом решении исправить ошибки в католических десяти заповедях в соответствии с библейским Декалогом.
Как сообщает пресс-служба Ватикана, в эту ночь мысли о прошлом долго не давали уснуть римскому понтифику. Когда папе наконец-то удалось уснуть, случилось нечто невероятное — страшный кошмарный сон об ужасах средневековой папской инквизиции предстал пред его взором — миллионы невинно убиенных христиан смотрели на него с пылающих костров и чудовищных орудий католических пыток! Кульминационным моментом стала встреча лицом к лицу с умирающим Яном Гусом, от взгляда которого Бенедикт XVI закричал во сне, разбудив охрану Святого Престола.

Утром в своем публичном выступлении на площади святого Петра Бенедикт XVI признался в том, что инквизиция уничтожила около 10-12 миллионов инакомыслящих христиан. Со слезами на глазах папа вспомнил о людях, погибших от рук безжалостных инквизиторов. В один момент он замолк, но набравшись смелости уверенным тоном провозгласил историческую фразу: "Все века мы обманывали народ, называя себя Церковью, которая берет свое начало от апостола Петра. Но это не так. Как представлена Римско-Католическая Церковь в библейских пророчествах? Это малый рог из седьмой главы Даниила. Это зверь, выходящий из моря, из тринадцатой главы Откровение. Это антихрист, о пришествии которого предупредил Павел фессалоникийцев. И, наконец, как бы нам не было тяжело это признать, папство — это великая вавилонская блудница, которая напоила вином еретического блуда все народы".

Папа вспомнил так же о ревизии в Законе Божьем, которую сделала Римско-Католическая Церковь. "Мы с кардиналами тщательно проанализировали десять заповедей в Библии и в католическом катехизисе и приняли решение исправить ошибки, допущенные нашими предшественниками — восстановить вторую заповедь Божью "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" и четвертую "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его".

"Согласно второй заповеди Божьей мы устраним поклонение статуям" — продолжил папа свою речь. "А согласно четвертой заповеди мы восстановим библейский день Господень" — подчеркнул понтифик. Он принес глубокие чистосердечные извинения за то, что на протяжении такого долгого времени церковь обманывала людей, уча их заповедям человеческим, а не Божьим.

Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, Бенедикт XVI поклялся своей тройной тиарой с надписью "Vicarivs Filii Dei", которую он надежно хранит в Ватиканском музее.

Первоапрельская новость

Комментарии участника: Троицкий Рувим (16)

Всего: 16 комментариеввсе комментарии ( 70 )
  
#12 | Троицкий Рувим | 04.04.2012 20:20 | ответ на: #8 ( Владимир Родионов ) »»
  
2
Здесь постараюсь Изложить лишь То, Чему Научен из никогда не погрешающих Уст Вседержителя, ничего не прибавляя от себя, ибо Господь Бог просто не может согрешить. Если же найдётся кто – либо из людей, кроме Иисуса Христа, выставляя себя «безгрешным» и «непогрешимым», то это сатана. Так и Сказал Отец Наш Небесный и Истинный.
Отец Небесный Говорит также: Если кто-либо начинает «понимать» еретические писания,и богохульные еретические и раскольничьи лжеучения, того перестаёт Понимать Бог.
В Очах же Господних всякий человек Верующий Во Христа Иисуса и Надеющийся на Него – Православный Христианин. Далее Господь Добавил: Все инославные верят почему-то Моисею больше, чем Христу. Когда я вознамерился только помолиться о католиках, Отчий Голос тотчас Остановил меня: Ты не Молись Мне о католиках. Ты Молись о Том, чтобы они Вошли Дверью Святой Моей Церкви. Когда же я хотел помянуть в Молитве всех других, именующих себя христианами, Отец Небесный Сказал: А зачем Мне инакомыслящие?!
Записано Общественным Комитетом Господа Бога(ОКГБ).Кардиоград Царьдар 2012 г. ПОПы называли не советскую "власть"соответствующей Христианским"идеалам",а политику соловецкой"власти".
  
#15 | Троицкий Рувим | 06.04.2012 11:23 | ответ на: #13 ( Агнесса ) »»
  
2
Чувство Юмора - Признак Здравия Души.В отличие от Автора Темы Мы,в данном Случае не шутим...-Сказал Барон Мюнхаузен.Улыбайтесь,Господа Присяжные Завсегдатаи,Улыбайтесь,ибо все самые свои большие глупости люди сделали именно с серьёзным выражением лица.
  
#19 | Троицкий Рувим | 06.04.2012 14:26 | ответ на: #18 ( Агнесса ) »»
  
3
Агнесса!Wish You Were Here:http://www.afonnews.ru/forum/all/topic_754/
Что же Касается Господа Бога Духа Святого,То Это Точно,Что Он Благоволит Исходить Превечно От Отца Безначального, В Сыне Почивает И Через Веру В Сына Подаётся.Это Именно Так,а не иначе,Ибо я Сподобился Видеть И Троицу Творящую Всё Новое.И Дух Святый не От Сына, а От Отца Исходит,как От Источника Присносущного Божества.Аминь!!!католики же заблудились весьма:Да Поможет Им Преблагий Господь Войти Дверью Святой Его Церкви.Ибо"папенька"римский не может спасти даже самого себя,и тиара его трёхэтажная - кощунственная пародия и издёвка над Истиной Божией Вечной.Неужели для Вас это не Очевидно?Аминь И Аминь!!!
  
#26 | Троицкий Рувим | 06.04.2012 16:13 | ответ на: #21 ( Агнесса ) »»
  
1
Действительно,Агнесса,Слава Богу,есть Много Общего: И История И Святые,Молящиеся За Нас Перед Престолом Всевышнего:http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3018/ Но,Уверяем Вас, что Слова Отца Безначального Прведенные В 12 комментари этой Темы - Это не шутка,а Истинные Слова Единого Истинного Главы Вселенской Церкви - Отца Небесного :Бога Присносущного.Про Святую Церковь же Господь Сказал:
- Русская Православная Церковь Московского Патриархата и Соответствует Той «Невесте», Которая Описывается в Откровении Иоанна Богослова. В другой раз Господь Показал мне в Видении Всех Православных Патриархов Мирно Сидящих в Единодушном Собрании. Вседержитель Сказал: Все Они Хорошо Знают Историю и Очень Хорошо Знакомы Со Мною, и Я Имею Над Ними Полную Власть. Про Московского Первосвятителя Господь Сказал: Ни одному человеку на Земле я не Могу Дать больше , чем Дано Ему.
В отношении же Символа Веры На Втором Вселенском Соборе было Принято Справедливое Установление О Том,чтобы Его не менять.Потому те галиматьические вероучительные словесные несуразности,которые были нагорожены католиками после отпадения их от Единства Вселенской Церкви никак не могут позволить соединиться несоединимому:Истине Божией Вечной и воюющих против Неё человеческих многообразных лживых нововведений в Вероучение.Ибо Свет Во Тьме Светит,но с тьмою не соединяется.Приходите к Свету:да Чадами Света Будете.От тьмы же заблуждений надобно просто - напросто отказаться.Аминь!!! В Отношении же язычников Сказано в Вечном И Неизменном Евангелии Недвусмысленно и Точно из Никогда не лгущих Уст Иисусовых: кто Уверует И Крестится(т.е.Приимет Христа Всем Существом Своим и Делом)-Спасён Будет,А кто не уверует - осуждён будет. Всякое инакомыслие же безпочвенно и погибельно,ибо есть повреждение Богодарованного Ума.Аминь И Аминь!!!
  
#31 | Троицкий Рувим | 06.04.2012 17:17 | ответ на: #28 ( Агнесса ) »»
  
1
Блаженны Чистые Сердцем,ибо Они Бога Узрят.Если Вы Будете Подобны Святому Франциску В Добродетелях и Простоте Его Боголюбезной(а известно,что Он никаких других книг,кроме Евангелия не читал)то и Вы,Агнесса Сможете Сподобится Святости От Всевышнего.Только,Думается Нам, что тогда и Вам без Стигматов- Язв Христовых не обойтись.Ибо там Вас, по всегдашнему их обыкновению, Распнут. Господь Бог Бог Да Будет Вам Помощником Во Всём Добром И Спасительном.А Слова Господни,Которые Мы Вам Говорили Истинны.Это Тоже Из Уст Отца Безначального:Политика "Разделяй и Властвуй"- Это Моя Политика(См.Быт.11,1-9).Мир Вам,Любовь И Благословение С Отпустом На Все Четыре Стороны.Аминь!!!Ангела-Хранителя! Если же иммунитет Святой Церкви Истинной не будет Воинствовать супротив многообразной лжи сатанинской, то неизбежна была бы болезнь всего Тела Церковного.Потому Воинствующий против лжи Иммунитет - Дело Доброе,Полезное И Всем Спасительное.ложь-изобретение лукавого.Аминь И Аминь!!!
  
#36 | Троицкий Рувим | 06.04.2012 18:32 | ответ на: #35 ( Агнесса ) »»
  
0
Уверяем Вас,Агнесса,что доколе не Искоренит Вседержитель всякую многообразную ложь, никакое Истинное Единство просто-напросто не представляется Возможным.Искоренить же её никто, кроме Бога Всевышнего не может.Мы же Все можем Только Уповать На Него И Молиться Об Этом.Аминь!!!С Праздником Благовещения Вас!
  
#41 | Троицкий Рувим | 06.04.2012 20:41 | ответ на: #38 ( Андрей ) »»
  
1
Андрей! Господь Бог Дух Святой Исходит Прежде Всех Век От Отца Безначального, От Которого Превечно Же Рождается Сын Единородный Собезначальный Отцу Присносущному.Ибо Источник Единого Истинного Божества -Отец Наш Небесный. [ОТЧЕ НАШ НЕБЕСНЫЙ! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ,ИБО ВО ВЕКИ ПРЕБЫВАЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ;ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ И НА ЗЕМЛЕ,КАК НА НЕБЕ.ХЛЕБ ЖИЗНИ,СШЕДШИЙ С НЕБА ДАЙ НАМ НА СЕЙ ДЕНЬ;И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ,КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ;И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ,НО ИЗБАВИ НАС ОТ лукавого.ИБО ТВОЁ ЕСТЬ ЦАРСТВО И СИЛА И СЛАВА ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА ВО ВЕКИ.АМИНЬ!!!]
Иисус Христос же и Есть Превечный Собезначальный Божеством Своим Отцу Присносущему Бог,Благоволивший Во Времени Облечься Человеческим Естеством,Заимствованным От Пречистой и Приснодевственной Своей Матери Приосенением Силы Всевышнего И Наитием Духа Святого(См.Лк.1,35).Всякое инакомыслие на Эту Тему богохульно и, потому, погибельно.Гоните сомнения тень!Аминь!!!В Едином же Троическом, Превосходящем Разумение тварей Божестве, Три ни с кем Не Сравнимых Лица,а не "части".Аминь И Аминь!!!
  
#43 | Троицкий Рувим | 06.04.2012 22:45 | ответ на: #42 ( Андрей ) »»
  
1
За время почти тысячелетнего раскола между Западной и Восточной Церковью накопилось много "пыли"человеческих суемудрий,противящихся Вечной Истине Божией.Да и Вообще -любой раскол-это всегда екклезиологическая ересь.Началась же она с того,что римский зарвавшийся и разгордевшийся архиерей восстал против Святой Церкви Божией,захотев подмять Её под себя .Это было вопиющим беззаконием,ибо Истинный Глава Святой Божией Вселенской Соборной и Апостольской Церкви - Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Всесильный.Вся Церковь Построена На Двенадцати Апостольских Основаниях,а не на одном только Петре,что видно из метафорического Описания Невесты -Святой Церкви Божией(См.Откр.гл.21-22).В продолжении многих веков накопилось весьма много пыли греховной.Надо бы,С Божией Всесильной Помощью сделать Основательную Генеральную Уборку.Господи,Благослови!Если Вы,Андрей,хотите более основательно ознакомиться с подробностями,милости просим:http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_1/topic_2702/
  
#45 | Троицкий Рувим | 07.04.2012 01:53 | ответ на: #44 ( Валерий ) »»
  
2
Слава богу,Ныне речь о трое- или двое-перстии уже не идёт так навязчиво,как ранее.Ибо Ныне Святая Церковь Утверждает:вы Крестное Знамение Изображайте,как Вам Угодно,лишь бы с Верою И Благоговением.И от единства Святой Церкви не Отделяйтесь.Позволю себе здесь Привести Письмо,которое написал своему другу(публикуется с его согласия):

Возлюбленному Брату И Другу Алексию: Во Веки Радоваться О Воскресшем Царе И Боге Нашем !
Брате и Друже! Имею Сказать Тебе нечто в завершение нашего неоконченного разговора - о разного рода раскольниках:
Господь Наш Иисус Христос Для Спасения Рода Человеческого от греха и смерти вечной Основал Единую Церковь, Дав Непреложное Обетование о том, что врата адовы не одолеют Её. Также Всем Своим Ученикам Всех Времён и Народов Дал Главнейшую Заповедь: Да Любите Друг Друга; Присовокупив: По Сему Узнают Все, что Вы Мои Ученики, если Будете Иметь Любовь Между Собою. Посему всякое отделение от Единомыслия В Вере Правой и от Единства Святой Божией Церкви – суть грубейшее нарушение Вечного и Неизменного Спасительного Евангелия. Верно Сказано также и Это: Кому Святая Церковь не Мать, тому Бог не Отец. Ибо Так Говорит Единый Истинный Судия И Спаситель Верных В Откровении О Суде Своём: мерзок и возненавиден будет Отцом Моим И Мною всякий, кто неправо верует и отделяется от Основанной Мною Церкви. Если кто совершит много постов, милостынь и изнурений плоти, но не Входит Дверью Святой Моей Церкви,-тот вор и разбойник.См.:http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_1/topic_2713/
Святая Церковь, соблюдая Заповедь о Любви ко врагам, Молится об обращении ослеплённых погибельными богохульными ересями и совращённых в многочисленные расколы, в то время, как еретики и раскольники не прекращают изрыгать всевозможные хуления на Бога и Его Единую Непорочную и Незаменимую Невесту – Святую Церковь.
Молю Тя, Брате и Друже! Не внимай многовидной сатанинской лжи, но Смиренно Следуй За Христом, взяв Крест. Ибо Только Он Един Силен Ввести в Жизнь Вечную, и Сказано Им :Кто Любит Меня, Тот Соблюдёт Слово Моё, и Возлюблен Будет Отцом Моим И Мною, и Мы Приидём к Нему, и Обитель У него Сотворим. …Нелюбящий Меня не Соблюдает Слов Моих…
Мир Тебе, Любовь и Благословение: Троицкий Рувим.
  
#47 | Троицкий Рувим | 07.04.2012 14:13 | ответ на: #46 ( Валерий ) »»
  
2
Историю,конечно же тоже надо знать,ибо Её Уроки Неоценимы.И,всё-таки Христос Ныне не рекомендует медитировать непрестанно на прошлом, устремляя Внимание Преимущественно На Формирование Будущего Совместно С Вседержителем:Добрыми Словами,Делами И Молитвами.Аминь!!!
Христос Воскрес и Воцарился!!!
+
Велики Твои Дела И Чудны:
Указал Ты Путь Нам Незаблудный,
Праведный И Истинный Твой Путь,
Царь Святых, Благословен Ты Будь!

Как не Любить Тебя, Владыко Всей Вселенной,
И не Прославить Словом, Делом и Молитвою Тебя!
Един Ты Свят! Открыт Твой Суд.Преклоним Все Колена:
Во Веки Будем Жить Тебя Любя!!!
(См.Откр.15,3-4)Wish You Were Here: http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3389/
  
#49 | Троицкий Рувим | 11.04.2012 20:59 | ответ на: #48 ( Татьяна Баженова ) »»
  
1
Даже Библия просто не может Рассказать обо Всём:http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3429_1_22011/#c3
  
#55 | Троицкий Рувим | 21.03.2013 13:43 | ответ на: #54 ( Алексей ) »»
  
3
Царь Давид
Кафизма 2
Всем богохульникам давно уже поставлен Истинный Диагноз Устами Святого Царя Давида, Движимого Духом Святым: Рече безумен в сердце своём: "несть Бог"....... (Пс. 13, 1)
  
#57 | Троицкий Рувим | 21.03.2013 14:40 | ответ на: #56 ( Алексей ) »»
  
3
Никто из безумных к Истине Божией Вечной И Неизменной не имеет никакого отношения.
Но, на Великое Счастье даже для глупых, Господь И Бог Истинный Гораздо Милосерднее, чем я или Царь Давид:
Однажды, развивая Мысль, Вложенную Во Уста Царя Давида Духом Святым, я написал:

Сказал безумный в своём сердце: «Бога нет»,
И, заблудившись с Правого Пути, он суеты взыскал;
Взыскал себе погибель и собранье бед
Над головой своей безмозглой сей фискал.
И вот, вся «жизнь» его нелепа и глупа:
Он набивает резаных бумаг в бездонный свой карман,
Находит «сладость» в тленном, но его судьба
Покажет вскоре сей погибельный обман:

Как яблоко гнилое вскоре глупый упадёт.
О нём никто не пожалеет, и не будет слёз:
Он пренебрёг Творцом. В Покой он не войдёт.
Во аде будет мучим сей безумный пёс.

Господь же после этого Сказал: Один человек всю жизнь свою был богохульником, отрицая
Бытие Мое Вечное. И только на смертном одре осознал ясно всю нелепость того заблуждения в котором провёл он жизнь. И глубоко и искренне раскаявшись, он был Услышан Мною, и Я Простил ему грех всей жизни его земной и Ввёл его в Жизнь Вечную. А ты его осудил…
-Никто не Благ, как только Ты Един, Господи, и никто не Истинен, как только Един Ты, и никто не Свят вне Тебя!-И вспомнилось мне Сказанное Апостолом Павлом: Прежде Суда никого не Судите.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_2702/
Потому, и у Вас, Алексей, доколе Вы на Земле, есть Шанс. Только за Порогом Вечности, т. е. смерти, поздняк метаться будет, Ибо Истину Говорит Христос: В чём Застану, в том и Сужу. Аминь!!!!!!!
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_2713/
  
#60 | Троицкий Рувим | 22.03.2013 03:55 | ответ на: #58 ( Алексей ) »»
  
1
Кто скажет Брату своему (т.е. Одному из Сыновей Отца Небесного).
безумный богохульник же никак не может быть Нам Братом.
Мы Сделали для вас всё, что могли, потому в вашем безумии невиновны. Теперь вы всё увидите сами.......
Страшный Суд Божий
A Человеком вы быть в данном вашем состоянии просто не можете. Ибо тварь, попирающую кривыми лапами своими Святыню Вечной Истины Божией, не представляется возможным назвать иначе, как только безумным псом.
  
#62 | Троицкий Рувим | 22.03.2013 11:14 | ответ на: #61 ( Алексей ) »»
  
1
Разве возможен разумный диалог с безумным? Ибо между Истиной Божией и ложью сатанинской нет и не может быть ничего общего. Вы дерзнули нанести оскорбление всем Верующим, сказав, что это "диагноз". Впрочем, вы тоже верующий. Только вы охотно верите лжи сатанинской. Потому, если не перемените нрава своего, тогда вместе с сатаной и наследуете приготовленное ему и всем клевретам его. И не от меня Это Будет, а от Господа, Которому Слава, Честь И Поклонение Подобает от всех Разумных Созданий Его. Аминь!!!!!!!
  
#64 | Троицкий Рувим | 22.03.2013 12:01 | ответ на: #63 ( Алексей ) »»
  
2
Это относится, прежде всех, к вам. Ибо вы и есть фанатик слепого и безумного атеизма.
Сурок
Библейский Сюжет
Всеусердно Желаем Вам не упустить Шанс Одуматься и Прозреть, пока Двери не затворились.......
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU