Темы с меткой: святая русь Добавить тему »

Всего: 67 тем
ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛИ -- УВАЖЕНИЕ И ДОБРЫЕ ОТНОШЕНИЯ – МЕЖДУ ЛЮДЬМИ? Уважение – это разновидность любви к ближнему. Господь в Евангелии сказал: «Потому узнают все, что вы -- мои ученики, если будете иметь любовь -- между собой». (Иоан.13.35) Почему молодежь – ПЕРЕСТАЛА уважать старших и им -- ХАМИТ? Почему дети – НЕ УВАЖАЮТ своих родителей? Почему между супругами – ПРОПАДАЕТ любовь? Почему в школах – ПЕРЕСТАЛИ уважать учителей? Почему – ПЕРЕСТАЛИ уважать врачей? Почему соседи – ПЕРЕСТАЛИ общаться с друг другом? Почему наши дети и молодежь -- ГРУБЫ между собой? Почему наше общество – так НЕВОСПИТАННО, грубое, а главное – ...
Петр Мамонов. Фильм "Остров" ПЁТР МАМОНОВ: --- "Я ЗАНЯТ СМЕРТЬЮ. Я БУДУ УМИРАТЬ". – Петр Николаевич, простите, конечно, но многие называют вас очень странным человеком, а кто-то и вовсе обзывает больным… – А я кто? Я разве здоровый? Все мы рождаемся больными. Всегда рождались. Рождаемся поврежденные грехом. Мы все наглухо больны. Кто на голову, кто на ноги, кто на сердце, кто на чувства. Надо снисходить друг к другу и помнить о том, что все мы больны и повреждены грехом. Бог любит всех одинаково ровно. А здоровых вообще нет, здоров один Бог. – Охлобыстин говорит, что вы шаман, потому что, когда вы начинаете петь свои песни, ...
Старец Паисий святогорец. ЕСЛИ МИТРОПОЛИТЫ – МОЛЧАТ, КТО ЖЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ? Старец Паисий Святогорец. Если митрополиты МОЛЧАТ – кто же будет говорить ПРАВДУ? Меня безпокоит царящая -- Безмятежность. Что-то -- готовится. Мы еще не поняли в какие годы живем, ни того, что умрем. Что из этого выйдет, не знаю, положение сложное. Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее... Время очень сложное. Скопилось много пепла, мусора, равнодушия - и для того, чтобы все это улетело, нужно, чтобы сильно подуло... Страшно! Наступило вавилонское ...
Дети - живите по Любви и будете жить вечно и счастливо Спасение есть преображение из тления в нетление Где же нам взять энергию для спасения мира? Наверное уже почти каждому человеку на земле становится очевидным, что мир посетил глобальный кризис. Кризис по гречески есть Суд Божий. Мы находимся в таком состоянии, когда идет разделение между Добром и злом, Истиной и ложью. Электронные средства коммуникации доносят до каждого человека информацию, которую он фильтрует, отказавшись от нее, или принимает всем сердцем. Чем человек напитывает свой ум, то он и пожинает в душе. Каждый из нас может увидеть к чему лежит его ...
Пророчество о начале Святой Руси «Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать» (1Кор. 14:1). «От угрозы одного побежит тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме» (Ис. 30:17). Друзья! Осталось сделать последний шаг. В России уже совсем скоро начнется духовно-творческий подъем. После моих многолетних поисков, о которых всем известно, мне удалось восстановить связь с Богом (как это было в древней Церкви). Бог поставил задачу — вырваться из духовной блокады Нового мирового порядка. И объяснил, что нужно для этого ...
Война идей в Новороссии (посвящается всем, от кого зависит жизнь или смерть пленных) «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь» (Преподобный Лаврентий Черниговский) Данные События произошли в конце этого лета на территории бывшего совхоза «Победа», что между Старобельском и Луганском. Может кто-то из специалистов скажет, что данные события имеют другие объяснения и могли иметь другие последствия. Спорить не буду. И правда – «Пути Господни неисповедимы»! Особенно, когда Господь щадит нас за наше маловерие. ...
Икона Похвала Пресвятой Богородицы (Киевская) Витренко: православная мобилизация спасет Святую Русь — Украину-Россию-Беларусь!
Как будто снова синь над бором Псалмы читает наизусть, И Божья Матерь омофором Хранит от бед Святую Русь! Святая Русь — братьям славянам 5:01
Бой за Святую Русь! Поднимись с колен, Святая Русь. Песня группы "День"
Корабль Веры Судьба Украины в пророчествах Старцев. «Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется… Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим; есть уши, но не слышим; и сердцем не разумеем. Господи, помилуй нас!» (Святитель Феофан 1815-1894), затворник Вышенский. 1. Малороссия-Болороссия-Россия – Святая Русь. «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites