Темы с меткой: святая русь Добавить тему »

Всего: 66 тем
«Тяжелую и трудную, но жизненно необходимую работу по возрождению России никто не сделает за нас. Дай нам Бог понять, наконец, всю меру нашей сегодняшней ответственности… весь ужас катастрофы, ожидающей нас, если мы не найдем в себе сил противостоять яростным порывам зла, терзающим страну» (Митр. Иоанн Снычев). Братья и сёстры! Православные! 17 июля в день 99-ой годовщины Царской Русской Голгофы мы призываем Вас к Покаянию! 17 июля 2017 года в 12 часов дня по московскому времени будет совершён Чин Всенародного Покаяния за грех богоборчества и цареборчества русского народа. В каждом храме и в каждом доме России, где есть иконы ...
Владимирская икона ВЛАДИМИРСКАЯ. В день Образа святаго Твоего Возжажду я надежды и смиренья. По Милости дарован этот год, По Благости ушли былые тени... Прости меня, мой Чистый, Дивный Цвет, В Любви Своей Заступница за грешных!.. И - сколько ни подарено мне лет - Пойду тропою радостною, вешней! Взыщи меня, погибшего во лжи, От полуправд - веди нас к Солнцу Правды - Ему всю жизнь стремился я служить (Но заслужил, подлец, лишь холод ада...). Прости меня, прости, прости за всё! Твой Праздник... Буду снова на коленях. И плач мне утешенье принесет. Душа Тебе воздаст благодаренья. О Мати, Всецарице!.. Укрепи! Настави Волю Божию ...
Воскрешающая Русь Мы находимся на пороге коренных перемен в исторических судьбах всего человечества, ибо крах либерально-оккультной, богоборческой доктрины, имеющей целью уничтожение на земле Христианства и всех мировых религий — очевиден. Её мифический король, «король свободы» — оказался голым! Мир своими глазами увидел дьявольскую сущность и истинные цели "либеральной империи", стремящейся навязать всему человечеству так называемый "новый мировой порядок". Нам не безызвестно КТО является Архитектором этого человеконенавистнического плана и кто его приспешники, в том числе и в России. Надеемся, что внимательный читатель сумеет ...
.Царь мученик Николай II «Русь не поднимется, – пока не осознает, кто для нас был царь Николай. Мы им до сих пор только и живы». (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:07). (Посвящается Царю Искупителю Николаю и 100-летию со дня государственного переворота в России) «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ БЫВАЕТ…»Иеромонах Нектарий Оптинский. I . Образа в углу и те, – перекошены! СОВЕСТЬ- ж. - Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой совестью…. (Толковый словарь ...
Огради меня Господи силою честного Креста КРОВЬ 1993 ГОДА В 1994 г. на территории Пресненского детского парка ( Детский парк им. Павлика Морозова) рядом со зданием Правительства РФ, на месте, где снаряд накрыл отряд казаков, державших оборону Верховного Совета при ельцинском расстреле Белого дома, был воздвигнут крест. В августе 1996 г. по благословению старца Кирилла, духовника Патриарха Алексия II, рядом с крестом трудами общественного объединения «Троицкий православный собор» была построена Крестовоздвиженская часовня на добровольные пожертвования православных христиан (архитектор часовни - Л.Г. Полякова). Настоятелем часовни в ...
Архимандрит Иоанн Крестьянкин. ВАЖНО! ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ ПО 10 ЗАПОВЕДЯМ.  Архимандрит Иоанн Крестьянкин. Прежде, чем начать каяться, мы ДОЛЖНЫ – всем, всё - ПРОСТИТЬ! Простить без промедления, сейчас же! Простить -- по-настоящему, а не так: «Я тебя простил, только видеть тебя -- не могу и говорить с тобой -- не хочу!» Надо немедленно, по доброму, так ВСЕМ и всё -- простить, как будто НЕ БЫЛО -- никаких обид, огорчений и неприязни! Только тогда, мы можем надеяться -- получить прощение от Господа. Помоги нам, Господи, в эту минуту всем -- всё простить! 1. Я есть Господь Бог твой, и нет -- ...
Святая Троица. ТАЙНЫ -- ВОЛИ БОЖИЕЙ. Два слова: Большинство людей в России, да и не только в России -- совершенно НЕ ЗНАЮТ и НЕ ПОНИМАЮТ -- что такое ВОЛЯ Божья? А это очень ВАЖНОЕ знание - без этого мы просто НЕ МОЖЕМ -- ЖИТЬ. Ведь Господь сотворил -- землю и установил свои ЗАКОНЫ -- НАДО их ЗНАТЬ и НЕ НАРУШАТЬ. Ведь в Чужой монастырь НЕ ИДУТ -- со своими законами и порядками -- а мы НАГЛО устанавливаем -- свои законы -- потому и проблем в жизни у всех так -- МНОГО! Это знание сокровенных ТАЙН -- Божьих дает нам -- ВСЕ! Те, кто серьезно к этим знаниям относится -- ОНИ живут легко и свободно -- под Покровом Божьим и ...
Лучший друг для отца - это дочка! РОДИТЕЛИ НЕ ЛОМАЙТЕ – НЕ ТОПЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. Папы и мамы, ПРЕКРАТИТЕ «ломать» -- своих детей. Пожалуйста. Я остро почувствовал необходимость написать об этом после того, что увидел сегодня в магазине. Пожалуйста, прочтите статью до конца – я знаю, она довольно объемная, но об этом нужно сказать. Сегодня, когда я с сыном стоял в очереди в магазине, я увидел перед нами отца с мальчиком лет шести. Малыш робко спросил отца, можно ли будет -- купить мороженое по пути домой. Отец свысока глянул на него и ГРУБО -- рявкнул, чтобы тот не отвлекал его, стал у стены и помалкивал. Мальчик сразу -- ...
НАДО – ПРИВОДИТЬ ЛЮДЕЙ К БОГУ. ТОГДА БУДЕТ КОМУ -- МОЛИТЬСЯ ЗА НАС. Очень много людей -- УМИРАЕТ и некому за них – свечку в церкви поставить, помолиться, милостыню подать, молебен за упокой души подать или даже просто – голубей покормить. Это большая беда для душ этих людей. Ведь, как правило они в большинстве своем УМЕРЛИ -- без Покаяния, потому что, либо к вере в Бога -- не пришли, либо просто – НИЧЕГО не знали, по одной причине – что никто им – НЕ РАССКАЗАЛ ни о Боге, ни о вере. В советское время был всеобщий Атеизм – люди массово ничего -- НЕ ЗНАЛИ о Боге и потому – не верили. Да и в наше время Атеизм все еще процветает и ...
ПОЧЕМУ ВОКРУГ ТАК МНОГО -- ПСИХОВ. Психолог Ирина Медведева. Детский психолог Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности сказала в интервью «Русскому курьеру», что россиянам, как и жителям других стран, специально НАВЯЗЫВАЮТ -- такие Аморальные стереотипы поведения, которые ЯВЛЯЮТСЯ -- симптомами Психических болезней. - Вы говорили раньше, что среда, в которой мы сейчас живем, НЕБЛАГОПРИЯТНА -- для Психики, и из-за этого много детей и взрослых находятся -- в пограничном состоянии, то есть, они не больны душевно, и при этом у них есть какие-то небольшие отклонения. Почему наша среда -- ...
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites