Темы с меткой: святая русь Добавить тему »

Всего: 70 тем
Русский народ – ты забыл, что ты русский? Сим Победиши «И пока русские люди не уразумеют миссии самодержавного русского Царя, пока не осознают, в чем заключались и должны заключаться задачи Самодержавия и Богопомазаничества и не дадут обета Богу помогать Царю в осуществлении этих задач, до тех пор Благодать Божия не вернется в Россию, до тех пор не будет и мира на земле.» Причины гибели России. Князь Николай Жевахов, 27 мая н.ст. 1928г. «Всех русских прошу молиться за Царя! Если в России будет Царь, Господь пошлет нам большую Благодать». Схиархимандрит Иона (Игнатенко) Русские люди – где вы, с кем вы, чем заняты ...
Об искупительном подвиге Царя Николая II говорилось во многих пророчествах, которые начали появляться задолго до того, как Николай Второй родился. Некоторые за несколько десятков лет, два письменных пророчества почти за сто лет (писания преподобного Авеля Тайновидца и письмо святого Серафима Саровского, дошедшее до нас в предании), некоторые - при жизни Николая Второго. Господь через разных святых, Своих угодников, обращался к Царю Николаю Второму. Поэтому Государь знал о Воле Божией над собой. Пророк Авель писал, что Царь-Миротворец Александр Третий передаст наследие царское своему сыну Николаю Второму - Святому Царю, Иову ...
Царственные Мученики + Христос посреде нас!.. С наступающим святым днем Вас, дорогие мои форумчане, - с днем памяти Царственных Мучеников! Благоговею пред этими дивными, светоносными людьми, много-много лет глубоко Их почитаю! В какой-то мере, дерзну сказать, - вся моя жизнь в последние годы стала откликом на Их дивный Подвиг... Если и вы, милые форумчане, горячо любите Царственных Мучеников, - будем вместе плакать и молиться!.. Мне не раз тут доводилось о Них говорить. Но сейчас - время не бесед о Них, а благоговейного трепета перед Их Крестным Подвигом, сугубых молитв к Ним и непрестанных рыданий о Их трагической судьбе. ...
С Праздником, други мои милые, - с Днем Семьи (с днем памяти благоверных Петра и Февронии Муромских)! От всей души вас всех поздравляю, мои дорогие!.. Петр и Феврония Муромские СВЯТЫЕ ПЕТР И ФЕВРОНИЯ. Святые Петр и Феврония, Наставьте в мире и любви - Да примем веры благовония И радость искренних молитв, Да будем с ближними как Ангелы, Да будем к недругам добры (И жить - открыто, прямо, набело - Во всякий день, от сей поры)! Святые Петр и Феврония, Молите Господа о нас. Земным путем - к Небесной Родине - Идем к Святым... Зовет нас Спас. ПАВЕЛ ВЕРБА.
«Тяжелую и трудную, но жизненно необходимую работу по возрождению России никто не сделает за нас. Дай нам Бог понять, наконец, всю меру нашей сегодняшней ответственности… весь ужас катастрофы, ожидающей нас, если мы не найдем в себе сил противостоять яростным порывам зла, терзающим страну» (Митр. Иоанн Снычев). Братья и сёстры! Православные! 17 июля в день 99-ой годовщины Царской Русской Голгофы мы призываем Вас к Покаянию! 17 июля 2017 года в 12 часов дня по московскому времени будет совершён Чин Всенародного Покаяния за грех богоборчества и цареборчества русского народа. В каждом храме и в каждом доме России, где есть иконы ...
Владимирская икона ВЛАДИМИРСКАЯ. В день Образа святаго Твоего Возжажду я надежды и смиренья. По Милости дарован этот год, По Благости ушли былые тени... Прости меня, мой Чистый, Дивный Цвет, В Любви Своей Заступница за грешных!.. И - сколько ни подарено мне лет - Пойду тропою радостною, вешней! Взыщи меня, погибшего во лжи, От полуправд - веди нас к Солнцу Правды - Ему всю жизнь стремился я служить (Но заслужил, подлец, лишь холод ада...). Прости меня, прости, прости за всё! Твой Праздник... Буду снова на коленях. И плач мне утешенье принесет. Душа Тебе воздаст благодаренья. О Мати, Всецарице!.. Укрепи! Настави Волю Божию ...
Воскрешающая Русь Мы находимся на пороге коренных перемен в исторических судьбах всего человечества, ибо крах либерально-оккультной, богоборческой доктрины, имеющей целью уничтожение на земле Христианства и всех мировых религий — очевиден. Её мифический король, «король свободы» — оказался голым! Мир своими глазами увидел дьявольскую сущность и истинные цели "либеральной империи", стремящейся навязать всему человечеству так называемый "новый мировой порядок". Нам не безызвестно КТО является Архитектором этого человеконенавистнического плана и кто его приспешники, в том числе и в России. Надеемся, что внимательный читатель сумеет ...
.Царь мученик Николай II «Русь не поднимется, – пока не осознает, кто для нас был царь Николай. Мы им до сих пор только и живы». (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:07). (Посвящается Царю Искупителю Николаю и 100-летию со дня государственного переворота в России) «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ БЫВАЕТ…»Иеромонах Нектарий Оптинский. I . Образа в углу и те, – перекошены! СОВЕСТЬ- ж. - Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой совестью…. (Толковый словарь ...
Огради меня Господи силою честного Креста КРОВЬ 1993 ГОДА В 1994 г. на территории Пресненского детского парка ( Детский парк им. Павлика Морозова) рядом со зданием Правительства РФ, на месте, где снаряд накрыл отряд казаков, державших оборону Верховного Совета при ельцинском расстреле Белого дома, был воздвигнут крест. В августе 1996 г. по благословению старца Кирилла, духовника Патриарха Алексия II, рядом с крестом трудами общественного объединения «Троицкий православный собор» была построена Крестовоздвиженская часовня на добровольные пожертвования православных христиан (архитектор часовни - Л.Г. Полякова). Настоятелем часовни в ...
Архимандрит Иоанн Крестьянкин. ВАЖНО! ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ ПО 10 ЗАПОВЕДЯМ.  Архимандрит Иоанн Крестьянкин. Прежде, чем начать каяться, мы ДОЛЖНЫ – всем, всё - ПРОСТИТЬ! Простить без промедления, сейчас же! Простить -- по-настоящему, а не так: «Я тебя простил, только видеть тебя -- не могу и говорить с тобой -- не хочу!» Надо немедленно, по доброму, так ВСЕМ и всё -- простить, как будто НЕ БЫЛО -- никаких обид, огорчений и неприязни! Только тогда, мы можем надеяться -- получить прощение от Господа. Помоги нам, Господи, в эту минуту всем -- всё простить! 1. Я есть Господь Бог твой, и нет -- ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites