Темы с меткой: рай Добавить тему »

Всего: 37 тем
Посещения Рая Преп. Ioной Кiевскимъ О ТОМЪ, ЧТО ВИДЯТЪ, БОГОИЗБРАННЫЕ ДѢТСКIЯ ДУШИ. Старецъ Iona, въ схимѣ Петръ. Изображенъ во врѣмя занятия Iисусовой Молитвой.Пожизненный портретъ. Въ Кіевѣ мнѣ довелось быть въ общеніи съ возобновителемъ Скита Пречистыя, что въ Церковщинѣ, игуменомъ Мануиломъ. Составляя его житіе и исторію возстановленія его обители, я слышалъ отъ него много дивнаго о его великомъ Старцѣ, схиархимандритѣ Іонѣ, строителѣ Кіевскаго Свято-Троицкаго монастыря. Одинъ изъ его разсказовъ, особенно запечатлѣвшихся въ моей памяти, переданный ...
Чудо Архистратига Михаила. Ежегодное, до скончания времен. Проповедь, произнесенная достойно чтимым Тимофеем, патриархом Александрийским, к празднику Чуда Архистратига Михаила 19 сентября, возвещающего великую милость, дарованную от Бога человекам: «Мир Божий да снизойдет на вас, братья. Расскажу я вам, что случилось со мною, Тимофеем, рабом Иисуса Христа. Однажды я отправился ко Святому Животворящему Кресту и гробу Господню и ко всем святым местам, по которым проходил Господь наш Иисус Христос. Зашел я в дом святого Прохора, любимого ученика евангелиста Иоанна Богослова. Здесь я нашел книгу, писанную Прохором. В этой чудной ...
Христос Анести ек Некрон!!! Христос Анести ек некрон Опыт общения с людьми обманутыми бесами показывает, что большинство глупеньких людишек, вступивших в сговор с преисподней, и потому уже при земной "жизни" "живущих" под водительством бесов и как в аду, обмануты духами лжи, внушившими им страх и безнадёгу - сквернейшую из всех "женщин" и губительницу всех сынков погибели. духи лжи говорят всем до единого сатанистам: " Бог не простит вам ваши грехи, зато, когда вы окажетесь в аду, вы мучиться "не будете", но вместе с бесами будете мучить грешных людей". Какая наглая душегубительная ложь!!!!!!! В Святом И Истинном Откровении О Суде ...
Галина Царёва ПО ТУ СТОРОНУ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ. Часть1 Новый фильм Галины Царёвой. Часть 1. Слово о смерти Жизнь наша была бы безцельна, если бы она оканчивалась смертью. Но человек создан для безсмертия, и Христос своим воскресением открыл врата Царства Небесного, вечного блаженства для тех, кто верил в Него и жил праведно. Душа человека продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение. Современные "посмертные" опыты сделали людей потрясающе осведомленными о сознательности души после смерти. Но самой по себе этой осведомленности недостаточно, чтобы защитить находящегося в таком состоянии от проявлений ...
По ту сторону Жизни и Смерти. АД. "Ваше истинное отечество не в этом мире, а в Царствии Небесном. Там кроткие сердцем вознесены будут, а гордые будут унижены." Клиническую смерть ежегодно переживают миллионы людей во всем мире. Еще недавно большинство из них нельзя было спасти. Но благодаря прогрессу медицины реанимация умерших стала привычной процедурой. И часто возвращенные к жизни люди рассказывают что-то невероятное! Многие видят в ином мире неземной красоты пейзажи, испытывают невыразимый покой и блаженство. Но немало и тех, кто говорит об огненных озерах, отвратительных существах и тяжелейших страданиях, испытанных ...
По ту сторону жизни и смерти. Рай Во всех религиях считается, что Душа - сущность человеческая - бессмертна... Если это так, то свидетельства о Рае и Аде могут быть не просто мифологическими сказаниями, а реальным отражением того, что ожидает человека по ту сторону жизни... И если адские мучения для человечества всегда были вполне умозрительны, то Рай как в религии, так и в искусстве, науке, истории представлялся загадочно и туманно... У православных, католиков, мусульман, иудеев немало различий в вопросах веры, зато много общего в описании Рая. Во всех религиях его связывают с состоянием вечного блаженства, которое будет ощущать ...
Загробная жизнь. Часть 4 Отрывки из книги монаха Митрофана. (СПб. 1897 г.) … ЗЕМЛЯ В ОГНЕ После всеобщего, открытого, строгого, страшного, решительного и последнего суда над существами духовно-нравственными, немедленно в тот же день и момент последует кончина мира, конец на земле благодатного царства Христова и начало царство славы, начало новой, блаженной жизни праведников и вечной жизни - страдания грешников. Эту истину засвидетельствовал Сам Иисус Христос в Своей притче о семени: «Жатва есть кончина века, а жнецы - суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнём сожигают; так будет при кончине века сего» (Мф. 13, 39). Не ...
Рай и ад Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству ад: скольких злодеев обратил он к покаянию; скольких грешников превратил в святых; скольким преступлениям не дал совершиться! Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству рай: сколько добрых дел он вдохновил; сколько скорбей претворил в радость; сколько слез осушил; в скольких душах пробудил божественную жажду! Может ли сотворить добро то, что не существует? свт. Николай Сербский
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)Молитва Господь И Бог И Создатель Наш Иисус Христос В Откровении О Суде Божием Говорит О Первозданном Человеке: Я, по Своей Благости, Создал видимый мир и, как венец творения видимого, вещественного, наконец Создал Человека из земли, Вдунул в него Дыхание Жизни, то есть Украсил его Своим Образом и Душою Бессмертною. В новом творении человека Я сочетал два мира - Духовный и вещественный. То есть, тело его из земли - вещество от вещества. А Душа - Ангелоподобная и Безсмертная. Я Создал человека для Вечной Радости, Счастия и Блаженства, Первоисточник которого – Я. Его Душу, предназначил ...
Картинка №8749 Местонахождение рая по учению Священного Писания и святых отцов Церкви Место первоначального земного рая определяется Священным Писанием на востоке: И насади Господь Бог рай во Эдеме на востоцех (Быт. 2, 8). В этом же направлении по отношению к земле указывается и рай небесный. Преподобная Феодора поведала, что по исшествии ее из тела, она с сопутствовавшими ей Ангелами направилась для достижения небесных обителей к востоку. Великий угодник Божий Симеон Дивногорец видел рай на востоке («Четьи-Минеи», 24 мая). На востоке видела его преподобная Евфросиния Суздальская. Вот почему восток в христианской Церкви ...
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites