Темы с меткой: рай Добавить тему »

Всего: 37 тем
Загробная участь грешников и праведников И пойдут сии (грешники) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Мф. 25, 46 Когда человек вступает в вечность, изменяется форма его бытия. Материальная оболочка отмирает, и душа уже живет по законам духовным. Ничто материальное не составляет ему уже препятствий. Теперь и прошедшее ему видно, как настоящее, и будущее не так сокрыто, как прежде, и нет уже для него ни часов, ни дней, ни лет, нет расстояний — ни малых, ни больших. Что же он видит и чувствует? Невыразимым ужасом поражает его открывшаяся вечность; ее беспредельность поглощает его ограниченное существо; все его мысли и ...
«Монахиня ожила на третий день после смерти». Она увидела свое тело со стороны — лежащим на операционном столе. Вокруг суетились медики. К груди прижали похожий на утюг прибор. — Разряд! — крикнул профессор Псахес. Тело дернулось. Но она не почувствовала боли. — Разряд! — Сердце не реагирует! — Разряд! Еще! Еще! Врачи пытались «завести» ее сердце почти полчаса. Она увидела, как молодой ассистент положил руку на плечо профессору: — Борис Исаакович, остановитесь. Пациентка мертва. Профессор стащил с рук перчатки, снял маску. Она увидела его несчастное лицо — все в капельках пота. — Как жаль! — сказал Борис Исаакович. ...
Что душа видит в "том" мире. Смерть не такая, какой многие себе ее представляют. Всем нам в час смерти придется увидеть и пережить многое, к чему мы не подготовлены. Цель настоящей брошюры - несколько расширить и уточнить наше понимание когда-то неизбежного разлучения с бренным телом. Для многих смерть - это что-то вроде сна без сновидений. Закрыл глаза, заснул, и ничего больше нет. Тьма. Только сон утром кончится, а смерть - это навсегда. Многих больше всего страшит неизвестность: "А что со мной будет?" Вот и стараемся о смерти не думать. Но где-то в глубине всегда есть ощущение неизбежного и смутная тревога. Каждому из нас ...
Христос: что Он сказал о загробной жизни? Нет! Иисус Христос не был ни лжецом, обольщавшим простодушных людей, ни легкомысленным мечтателем обманывающим Самого Себя. Подобные даже предположения кажутся нам кощунственными и возмутительными, не говоря уже о том, что они всегда оказываются абсолютно противоречащими небесной ясности Его мотивов, каждой мысли и слову оставленного Им Учения, всем Его взглядам и отношениям, всему Его характеру и жизни. Правдивость и абсолютная чистота каждого исшедшего из Его уст слова, не подлежат никакому сомнению. Ученик Христа, Петр, после трехлетнего следования за Ним, мог откровенно и публично ...
Рассказ сестры Евфросинии Документ этот взят из дневника отца Митрофана Серебрянского, духовника Московской Марфо-Мариинской обители, и предваряется надписью в углу первой страницы: "Свидетельствую своей священнической совестью, что все записанное мною со слов сестры Евфросинии верно". Эти слова напоминают молитву священника во время чинопоследования исповеди перед Крестом и Евангелием: "Аз же точию свидетель есмь". В данном случае священник о. Митрофан свидетельствует перед Богом не просто о подлинности рассказа сестры Евфросинии, но об истинности его по духу и смыслу любви и правды Христовой, того, что открывается Крестом и ...
Рай на земле Все люди чего-то ищут! Все люди чего-то ищут на земле, но не земного. Кому-то нужно счастье, кому – спокойствие, кто-то гонится за свободой, некоторые желают лишь здоровья, другие в мечтах о безбрежной тишине, которая укроет их от безумства суеты, кто-то в стремлении обрести надёжность или хотя бы постоянность, забывая, что ему нужна надежда, да и всем в итоге нужно одно – рай на земле! То место, где не будет забот, а лишь блаженство. Это не считая тех, кто мечтает лишь о славе, добивается богатства, строит карьеру за счёт других, хочет в жизни наслаждений и удовольствий, но это не мешает и им искать райское местечко. ...
«Я НЕ ИМЕЛА ВЕРЫ, А ГОСПОДЬ МЕНЯ ПОЖАЛЕЛ...» ПРЕДСКАЗАНИЕ Тогда, в 1948 году, когда стоял я на коленях перед Богом рядом с дивным вестником, со страхом и трепетом поверил ему. Принял его слова за истинные. И с полным доверием воспринял еще одно предсказание этого человека: — Придет время — в Барнауле Господь воскресит женщину, звать ее Клавдия, ты у нее будешь 5 раз, а потом будешь рассказывать людям, как все было. Будешь в хоре сначала петь, а потом станешь славить Бога. Все это было сказано в 1948 году — то есть за 16 лет до многим известного барнаульского чуда! Перед Богом и именем Господним свидетельствую: говорю истину! ...
Ефрем Катунакский Ефрем Катунакский, Скорби это автомобили, которые привезут нас в рай. Публикуем одно из писем старца, точнее, выдержку из письма. - Святая Гора …Святые просили Бога не о том, чтобы Он отнял мучения и скорби, но о том, чтобы Он дал им терпение перенести их безропотно. …Скорби, брате мой, и мучения – это средства, это автомобили, которые привезут нас в рай. Ничего иного не жди в этом мире. Радость и утешения сберегаются для иной жизни. Разве Христос не говорит в Евангелии: В мире будете иметь скорбь… Многи скорби праведным… Тесен и узок путь…? Мы читаем это ежедневно. Если бы не было тиранов, то не было бы ...
В ад и обратно. Из видения послушнице Евфросинии (1912 г.) 1912 г. июня месяца с 17 часов 25-го по 17 часов 26 числа сестра Евфросиния уснула летаргическим сном (как засвидетельствовали врачи). В это время душа ее видела много ужасного и хорошего: «Вижу, что я нахожусь в поле совершенно одна. Страх напал на меня, небо темнеет. Вдруг вдали что-то засветилось – ко мне приближался старец с длинными волосами и бородой почти до земли, в белой рубашке, подпоясанный. Лицо его так сияло, что я не могла смотреть на него и упала ниц. Он поднял меня и спросил: – Куда идешь, раба Божия? Я отвечаю: – Не знаю. – Стань на колени! – ...
Видение святого Нифона епископа Констанцы Страшного Суда Божия Однажды старец Нифон помолившись вечером к Богу, лёг почить как обычно на камнях. Была полночь и не спалось ему. Смотря на небо и звёзды, на чистый свет луны, стал он думать о грехах своих и о приближающемся дне Суда Господня. Внезапно небо начало сворачиваться как свиток и взору его явился Иисус Христос, стоящий в Силе и Славе всего войска Небесного: ангелов, архангелов, воинств страшных в силе своей, разделенные на полки и подчиняющиеся его Стратигам. Иисус сделал знак одному из Стратигов и сказал:- "Михаил. Михаил хранитель завещания, возьми с войском своим ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites