Кефалония. Чудо со змеями.

В церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Маркопуло на юге Кефалонии, в 25 км от Аргостоли, каждый год, с 6 по 15 августа, происходит чудо, которое жители связывают образом Девы Марии.
Чудо со змеями.
На лесистом склоне, где расположилась деревня, много лет назад произошло чудо, связанное с изображением Богородицы.

Как-то в лесу загорелось дерево. Когда жители достигли этого места, они увидели чудесную картину. В то время, как дерево было сожжено до корня, икону, по всей видимости, находящуюся на дереве, пожар даже тронул.

Жители, полные эмоций, стали поклоняться иконе и перевезли ее в деревенскую церковь. Однако на следующее утро, в то время, как посетители все прибывали, выяснилось, что иконы нет. Наконец, после поисков икона вновь была обнаружена в корне сгоревшего дерева.

Икону Пресвятой Богородицы снова вернули в церковь, где она была закрыта. Но то же самое происходило три раза.

Икона исчезла и снова оказалась в сгоревшем дереве. Этот факт заставил жителей считать, что это была воля Богородицы - находится именно в том месте, где она была найдена. Жители деревни построили церковь на месте сгоревшего дерева и поместили там ее икону.

Позже здесь был построен монастырь и монахини заботились об иконе. Однажды, когда подошли пиратские корабли, и пираты направились к монастырю за добычей, монахини молились Богородице, чтобы защитить себя и монастырь.

Тогда и случилось чудо. Монастырь был окружен змеями, и пираты, испугавшись, бежали. Это был знак от Девы Марии. Таким образом, монахини и монастырь были спасены.

С тех пор, каждый год перед 15 августа, Днем Успения Пресвятой Богородицы, здесь появляются змеи: они заползают в церковь, ползают по иконам, светильникам и скамьям.

Если в какой-то год змеи не появляются, это считается плохим предзнаменованием. Так случилось в 1940 и 1953 годах, когда на острове произошли землетрясения.

Ни один из экспертов, который изучает змей, не может отнести их к какому-либо известному типу.

Они серые, тонкие, их длина не превышает одного метра. Их кожа бархатистая, на голове есть маленький крестик, язык также образует крестик.

Змеи считаются чудом и безопасны для посетителей. Это явлением стало одной из главных причин для посещения острова 15 августа.

Тысячи паломников со всего мира приезжают сюда поклониться на Успение Божией Матери Змеиной и увидеть собственными глазами змей Божией Матери. Жители острова Кефалония следят за тем, выползли ли змеи в этот год.

Во время праздника Уcпения Пресвятой Богородицы местное население собирает этих змей и несет к серебряной иконе Богородицы Змеиной, которая находится в церкви Панагии Лангуварда. Прихожане прикладывают этих змеек к больным местам, таким образом исцеляясь от недугов.
Икона Божией Матери Змеиная

Портал для влюбленных в Грецию

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU