Темы с меткой: общество Добавить тему »

Всего: 76 тем
Фильм откровение от ...скажите сами, досмотрев до конца. "Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ...
У Ильфа и Петрова – «молодая была не молода». В нашей ситуации, в прошедшем 2013 году – «свободный мир» оказался весьма несвободным. По непостижимой иронии истории мы со свободным миром поменялись местами, и теперь свобода располагается совсем по другую сторону старой берлинской стены. Иначе говоря, для того, чтобы попасть в свободный мир, нужно пересечь берлинскую стену в обратном направлении… Знаю, знаю, что вы скажете: мы не в восторге от существующего режима! Я, может быть, и сам не в восторге. И генерал Деникин, думаю, был не в восторге от режима Сталина, когда обратился с призывом помогать Сталину в борьбе с уничтожавшими ...
Известия из Греции звучат как сводки с фронтов. Международные кредиторы предъявляют всё новые антицерковные ультиматумы. Уже приняты запрет на посещение священниками школ и коллективное участие учащихся в богослужениях, отмена выходного дня в воскресенье (для торговых предприятий), урезание числа вакансий приходских священников на 20%, препятствование хиротониям новых клириков, отмена графы о вероисповедании в паспорте, принятие решения о строительстве мечети в Афинах и другие. Не исключено, что некоторые церковные здания попадут в приватизационные планы и будут выставляться на торги. Законы о «свободных союзах» и об «оскорбительных ...
Надо, позарез надо понять, что и почему с нами произошло в тот вечер 5 августа в доме на Красногорской, когда встретились нож и сердце. Уже тогда, во вздыбленный горем день, когда громоподобную, несуразную, непостижную ни для какого сознания весть невозможно было вместить и хоть как-то увязать с жизнью, – уже тогда мерещилось, что есть в этом какой-то скрытый высший смысл. Словно Господь пустил в ход последнее средство, чтоб мы поняли. Ведь не после тяжелой и продолжительной, и даже не в результате острой сердечной или какой другой недостаточности, а именно чтоб мы содрогнулись и опомнились, что живем совсем не так, как хочет от нас ...
О жизни и смерти о. Павла Адельгейма В Пскове убит протоиерей Павел Адельгейм, священник Русской православной церкви, писатель и общественный деятель. Тело священнослужителя с ножевыми ранениями обнаружили 5 августа вечером около храма Константина и Елены в Красногорском проезде. 1 августа Павлу Адельгейму исполнилось 75 лет. В 1970 году был осуждён на 3 года лагерей по обвинению за «клевету на советский строй». Был известен выступлениями по проблемным вопросам внутрицерковной жизни. Публично критиковал деятельность РПЦ, и, в частности, закон о защите чувств верующих. Известен своими публичными выступлениями по проблемным ...
Пока вы рассуждаете, верить или не верить, уже появилось целое поколение родителей, которым приходится с этим ужасом жить. Изъятие по-норвежски[/B] Пикет у посольства Норвегии в защиту русских детей. 16 июля 2013 пикет у посольства Норвегии с требованием вернуть незаконно изъятых социальной службой детей. Видео: http://poznavatelnoe.tv/izyatie_norway часть из Познавательных новостей от 21 июля видео: http://poznavatelnoe.tv/novosti_2013-07-21 Артём Войтенков (Познавательное ТВ, http://poznavatelnoe.tv): 16-го июля в Москве у Посольства Норвегии прошёл пикет, на который пришли представители различных общественных ...
«Если бы искусство меняло людей, мы бы жили в Раю уже – столько создано прекрасного». Редактор московского Menu Magazine Азамат Цебоев поговорил о главном с Петром Мамоновым. -Петр Николаевич, можете рассказать немного о своем детстве, семье? -Семья – это очень важно. Я вырос в хорошей семье, где мама и папа друг друга любили. Друг друга в первую очередь, а не детей, внучков, квартиру, работу… Они могли сказать мне: «Петя, мы хотим остаться одни, уйди к товарищам на пару дней». -И Петя?.. -И Петя уходил. К товарищам. Не в этом дело. Должна быть иерархия. На первом месте – Бог, на втором – жена или муж, потом дети, потом внуки, ...
Электронное население на продажу Информационное общество: демонтаж Конституции, безправие человека Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, состоявшийся в минувшем феврале, призвал государство не принуждать людей к принятию новых технологий учета и обработки персональных данных, которые могут помешать им свободно исповедовать веру Христову и следовать ей в делах личных и общественных. Это важнейшее решение старательно замалчивается светскими СМИ. Но православно-патриотические издания продолжают разъяснять его суть своим читателям. Предлагаем Вашему вниманию интервью с Ольгой Алексеевной Яковлевой, председателем «Союза ...
Видели ли вы, как дочь Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября? На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил" Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была ...
Дмитрий Смирнов Архангельск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - В российских школах следует преподавать новый предмет - "Смысл жизни", заявил первый зампред Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов. "Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература, но главной проблемы они не решают", - сказал священник в ходе лекции в Северном государственном медицинском университете в Архангельске, сообщает во вторник местная епархия. По словам отца Димитрия, трагедия человечества заключается в погоне за ложными целями. "В нашей стране это особенно заметно - люди в ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU