Торжество Православия. Празднование к утверждению Православия с отступлением от правил.

икона Торжество Православия




Увы, искушения и раздоры в Церкви будут только умножаться.
Сам праздник великолепен, содержателен по силе и духу Церкви, стоял на службе и радовался.

Но чин анафемы не прочитали, и вот это огорчило. Нет у Церкви напрасных постановлений и правил, особенно тех, в создании и утверждении которых участвовали канонические святые Православной Церкви.
У Бога нет ничего напрасного, нет напрасных соборов святых, нет напрасных молитвенных правил и действий данных к исполнению в Православной Церкви.

Если не выполняют - в угоду кому-то разрушают духовные механизмы по защите Церкви, именно духовные.

Когда много лет назад только только начинали практику неисполнения чина анафемы в празднование Торжества Православия, духовный отец был огорчен и пояснял: этим закладываются будущие раздоры Церкви. Бог поругаем не бывает, полагаясь на свои мудрования стали искажать церковный молитвенный уклад, всё это к нехорошему и к расстройству Церкви.

Те кто начинал эти нововведения, могут легко сопоставить начало их исполнения, и начало раздоров в Православном мире. Иерусалимский патриархат, Афон, православные Церкви разных стран, Церковь в Украине, раздор за раздором, всё это совпадает, как и сказал духовный отец.

Вот и сегодня опять отказались от чина анафемы, укрепили врага (имхо), посчитали себя умнее Церкви и Бога, соответственно нестроения Церкви будут продолжаться и Православие будет канонически слабеть. А, это уже к торжеству врагов, и на Суд Божий грешным.

И так уже докатились, православные страны участвуют в убийстве и уничтожении друг друга. В том числе косвенно, те же Греция, Румыния, Болгария, снабжают войну, а ведь они под покровом Православной Церкви.

Одно успокаивает - такие отступления не разрушают государственность, которая вне влияния Церкви административно, но, увы, радуют её врагов. Которые конечно же есть и в верховной власти, и в окружении - подчинении Путина, и в Госдуме, и уж тем более в бизнесе.

Тут самое время поблагодарить Путина, который своей религиозностью сдерживает вакханалию атеистов и противников Церкви.
Вот и получается, Церковь, Её отдельные функционеры гуттаперчево уклоняются от своего церковного долга, а гражданское лицо прилагает немалые силы для укрепления и сохранения Православия в России. И не только.

Помоги нам всем Бог: государству устоять, Церкви сохраниться нераздельной, сохранить верующих в Бога людей во власти, и возможность покаяния и таинства Церкви ко спасению, на МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА !!!

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU