Темы с меткой: мир Добавить тему »

Всего: 132 темы
У Ильфа и Петрова – «молодая была не молода». В нашей ситуации, в прошедшем 2013 году – «свободный мир» оказался весьма несвободным. По непостижимой иронии истории мы со свободным миром поменялись местами, и теперь свобода располагается совсем по другую сторону старой берлинской стены. Иначе говоря, для того, чтобы попасть в свободный мир, нужно пересечь берлинскую стену в обратном направлении… Знаю, знаю, что вы скажете: мы не в восторге от существующего режима! Я, может быть, и сам не в восторге. И генерал Деникин, думаю, был не в восторге от режима Сталина, когда обратился с призывом помогать Сталину в борьбе с уничтожавшими ...
Известия из Греции звучат как сводки с фронтов. Международные кредиторы предъявляют всё новые антицерковные ультиматумы. Уже приняты запрет на посещение священниками школ и коллективное участие учащихся в богослужениях, отмена выходного дня в воскресенье (для торговых предприятий), урезание числа вакансий приходских священников на 20%, препятствование хиротониям новых клириков, отмена графы о вероисповедании в паспорте, принятие решения о строительстве мечети в Афинах и другие. Не исключено, что некоторые церковные здания попадут в приватизационные планы и будут выставляться на торги. Законы о «свободных союзах» и об «оскорбительных ...
Как и во всех странах ЕС во Франции последовательно проводится антихристианская политика. Причины этого очевидны - христианство, по мнению руководства ЕС, несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым "европейским ценностям". Таким, например, как однополые "браки" или система тотального контроля. Под знаменами толерантности и политкорректности преимущественно белых христиан последовательно стремятся вытеснить из всех сфер общественной жизни - из школы, армии, пенитенциарных заведений, органов власти. С улиц европейских городов стараются убрать рождественские елки, которые, дескать, оскорбляют чувства иудеев и ...
9

Мать 3545 просмотров

14 ноября 2013 в 09:07
Мать Часто встретишь её при дороге, Где клубиться, вздымается пыль. Не подкошенной болью, тревогой Ветер гнёт перед нею ковыль. Сына мать ожидает как прежде. Пусть закончился ужас войны. Нет! Не сломлена в сердце надежда. «Он вернётся!» - твердит: «Только жди!» Взор её устремлён к горизонту, В нём растаял родной силуэт. Пожелтела от лет похоронка, Только памяти давности нет. Образ сына пред ней в гимнастёрке, Голубые, как небо глаза. С вещмешком, да шинелью потёртой Так его провожала она. Смертью храбрых он пал под Берлином, В свой последний решительный бой, Чтобы мир был свободным, счастливым, Неизвестный солдат и герой. Не ...
Юрий Максимов Православные святые о реинкарнации «Существует ли реинкарнация? Или человек живет только один раз?»; «Можно ли рассматривать историю о слепорожденном, описанную в Евангелии от Иоанна, как еще одно свидетельство существования в раннем христианстве веры в реинкарнацию?»; «Почему Православная Церковь не признает доктрину о предсуществовании (реинкарнации) души?», — всё это реальные вопросы, заданные священникам посетителями православных сайтов. Эти примеры показывают, что вопрос об отношении к учению о переселении душ всерьез занимает многих людей в России, и это совсем не удивительно, если учесть активное ...
День народного единства Украина! Услышь Сербию... Ротшильды и Рокфеллеры объединяются США объявило прямую войну развитию России
ПРОДАЖА ДУШИ ДИАВОЛУ -- В НАШЕ ВРЕМЯ -- 2 (Дополнено НОВЫМИ материалами. Многие слышали о трагедии «Фауст» писателя Иоганна Гете, где доктор Фауст -- ПРОДАЛ свою душу дьяволу за секрет Бессмертия, власть и познания. Хоть и давно написана эта трагедия еще в 16 веке, но и сегодня в наше время она также актуальна и правдива, как и тогда. Дориан Грей из романа Оскара Уайльда совершил тот же поступок, -- ПРОДАЛ свою душу диаволу -- за обретение Вечной молодости. В Берлине в 80 годах в подвале подлежащего сносу дома был найден договор, который Адольф Гитлер заключил с дьяволом. Как сообщали немецкие средства массовой ...
Монах Симеон Афонский Что такое Любовь? Что такое Любовь? Любовь — это Сказка. Чудеса Божии – это мир чудесной Сказки, той Сказки, Которую Бог рассказывает Своим детям… Сказка Любви… Что такое Любовь? Любовь — это большая Правда. Из маленьких правд большую Правду не создать, ибо большая Правда не состоит из маленьких правд. Что такое Любовь? Любовь — это Простота. Любовь – это очень просто, но мы утратили нашу простоту и стали сложными, поэтому нашей сложности непросто понять эту простоту Спасения. Что такое Любовь? Любовь — это Неизвестность. Сначала мы боимся неизвестного в себе, а когда оно открывается в нас как Любовь, мы ...
ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ -- НАДО БОРОТЬСЯ! РАССКАЗ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ – КАК ОНА ЗАЩИТИЛА СВОЕГО СЫНА. Я столкнулась с этим. Пришли ко мне в дом, хвать за руку. Маленькая жилплощадь, официально я не работала, по анонимке. Ребенку 15, через несколько месяцев будет 16. Холодильник забит мясом. Учится, получает платно на курсах вторую профессию, есть компьютер, отдельное спальное место, стол для занятий, приставка сони (10 штук ей цена), все документы в порядке - паспорт, медполис, иин. Тогда мне Вспомнили – ОТКАЗ от прививки от Гриппа. А когда у него опухла рука и поднялась температура. Ему дали 4 таблетки димедрола. Медсестра это знала и ...
ДУХОВНЫЕ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Это очень ВАЖНАЯ глава, Фундаментальная – она отвечает на главный вопрос: Почему между многими людьми – НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ отношения и НЕВОЗМОЖНО семейное счастье, как бы они -- не старались. Почему многие люди -- не слышат и НЕ ПОНИМАЮТ -- друг друга? А ведь взаимопонимание людей, доверие их к друг другу и согласие между собой является основным, самым важным качеством отношений людей между собой, в том числе и в семейных отношениях. Мы знаем, что все люди делятся -- на непорядочных, грубых, лживых, гордых, эгоистичных и на простых, хороших, добрых и честных людей. Поэтому, всех людей на земле, по ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites