Логика Небесная или логика земная.

Смотри в Небо и спасешься.

С Крещением Господним! Святые Апостоле Андрее, святители Григорий Нисский и Феофан Вышенский Затворник молите Бога обо мне.


[Ин 14:27] Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам.
Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
[Лк 12:4] Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
[1 Кор 13:12-13] Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу;
теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.ы
теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.

Мир вам братия и сестры.

Со времени прихода Бога Иисуса Христа в наш мир прошло много времени, и казалось бы Его Проповедь Благой Вести, исходящей от Отца Небесного, должна была нас всех и мир в целом, вывести на просторы абсолютной свободы в Обители Любви и благоденствия. Однако, противник Христа поднапрягся, и вместо того, чтобы помогать всем нам выйти из тьмы к Свету, всячески закрывает нам глаза и уши на очевидное, подбрасывая лживые идеи в красивых обертках. Если Бог призвал всех нас к Жизни, то противник через своих слуг, ведет обратной дорогой - к смерти. И удивительно то, что многих эта подмена вполне устраивает.

Устраивает еще и потому, что все вокруг стали образованными в деле познания добра и зла. Окружающий мир расшифровывается по экспоненте, как говорят математики, и вот эти знания, как не странно, сыграли со всеми нами злую шутку. Получая эти знания, человек с одной стороны видит грандиозность замысла Творца Бога, а с другой сам встраивает себя своей волей и гордыней в творение, совершенно не отдавая отчета и не понимая, куда он себя в итоге заводит. Следует понимать, что Красота Творения со времен первого человека, отошедшего от Божиего водительства, стремительно разрушается. То, что мы наблюдаем вокруг является жалкой частью былой Славы. Вселенная, и всё что и кто населяют ее стенает под экспериментами неуемного человеческого рассудочного мышления. Взять у природы ее богатства, вот лозунг обезумевшего и осатанелого человека. Чью волю он исполняет можно посмотреть по плодам. А плоды удивительно мертвящие. Мир запечатывают в цифру абсолютного рабства. В ближайшей перспективе, всякий человек наденет на себя кандалы диавола и будет полностью зависеть от его воли, выражающейся через законы антихриста. Все это мы видим вокруг уже повсеместно. Законы, которые принимают правительства всех стран в целом, богоборческие. Откровенно сатанинские и направлены против человека.

Но обольщенный ум скажет, ведь это же мы делаем для нашего же блага. Мы сможем посчитать каждого и знать о том, что он делает, что желает и даже о том, о чем мечтает в своих тайных уголках души. Это ли не "благо" говорят они. Мы тем самым сумеем успеть помочь всякому терпящему бедствие, пересадить орган от одного к другому и продлить жизнь первого за счет второго, поменять пол, если кому то захочется быть не тем, кем он родился, уменьшим войны и победим голод, вылетим в космические просторы и научимся добывать энергию из воздуха, и даже победим смерть. Все это разумеется сказки диавола. Это его конфета в блестящей обертке, которая не имеет под собой никакого твердого основания. Ложь никогда не приводит к свободе, ибо это параллельные миры.

[Ин 14:27] Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам, сказал Спаситель Своим ученикам. И Он знал что говорит, ибо Он Есть Сын Отца, Творца Неба и земли. В нашем мире произошла подмена. Мир вместо Логики Небесной, Христовой, принял на вооружение логику земную, логику обмирщенного человеческого ума. Эта логика привязана к законам материи морскими узлами. Разорвать их гордый человеческий "гений" не в силах, ибо отринул Того, Кто показал, как это делается.

Небесная Логика, Логика Логоса, Творца Вселенной, Троицы Единосущной и Нераздельной. Она заждется на Любви и сопутствующей Ее Свободе. Свободе вне греха, вне ошибок, фантазий и самомнений. Она чудотворит вопреки законам земного мира, а значит вопреки земной логики. Как Сам Спаситель шел по земле демонстрируя нам невероятные чудеса, так и Троица, созидающая до сих пор, чудотворит относительно Своего желания, Своей Воли и Своей Любви, то что считает необходимым и нужным в каждое мгновение Своего Творчества. Это Творчество распространяется на все Бытие, сотворенное и поддерживаемое Троицей, и Оно не зависит от логики обмирщенного, земного, человеческого или даже лучше сказать сатанинского рассудочного мышления. Все, как Троица задумала, так и будет. Все те личности, которым была дарована жизнь будут выведены на просторы свободы через Любовь, если они примут условия Логики Небесной. Любовь, Которой возлюбил нас Бог Иисус Христос, Любовь Троицы Единосущной и Нераздельной, Любовь Которую призваны все мы стяжать в свои образы от Первообраза, вот наш Путь и Свобода от оков мира.

Нам ли христианам знающим об этом, копаться в мертвечине временных событий, выкраивая себе еще несколько лет существования в сетях обезумевшего мира, поклонившегося антихристу. Ей гряди Господи Иисусе! Мир мой даю вам! Следуйте Путем Логики Небесной в Вечные Обители Блаженства на просторах Троической Любви вместе с подобными Ей и будет с вас!

Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

Комментарии (8)

Всего: 8 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 24.01.2018 17:34
  
2
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 26.01.2018 12:11
  
5
«Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нем находим мы Бога». Блез Паскаль (1623-1662), французский математик, христианский писатель и философ
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 26.01.2018 12:11
  
4
Слушайте: мы не должны превозноситься над детьми, мы их хуже. И если мы учим их чему-нибудь, чтоб сделать их лучшими, то и они нас учат многому и тоже делают нас лучшими уже одним только нашим соприкосновением с ними. Они очеловечивают нашу душу одним только своим появлением между нами.
Фёдор Михайлович Достоевский. Дневник писателя
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 27.01.2018 09:21
  
0
Свобода – дарованная Богом способность человеческой воли к непринужденному избранию добра. Свобода бывает внешняя и внутренняя (духовная).Бог является высочайше свободным Существом, потому что Он действует независимо от необходимости или принуждения. Он избирает, что хочет, и осуществляет избранное, как хочет. При этом Его воля обладает совершенной святостью, Сам Он творит только высочайшее добро и благо, которое исключает всякое зло, как свет исключает тьму.Созданный по Образу Божьему человек также обладает даром свободной воли. «Если человек сотворен по Образу блаженного и пресущественного Божества, а Божество свободно и имеет волю по естеству, то и человек, как Образ Божества, свободен по естеству и имеет волю» (св. Иоанн Дамаскин).Уподобляясь Богу, человек призван творить одно добро и возрастать в непрестанном соединении с Богом как Первообразом и Источником Добра. Через такое соединение его свобода должна непрестанно возрастать, ибо совершенно свободен Сам Бог.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 30.01.2018 13:09
  
0
2018/01/26, 20:32:33
Эти две "железные" логики,коррозийная земная и Нержавеющая Небесная,в главной своей основе начались на земле от двух перворождённых братьев,Каина и Авеля,с их таинственных жертв,от растительного и животного мира...
И закончатся в самом созревшем виде в жидовском царе антихристе и в Русском Царе Апокалипсиса с окончательным приговором Царём царей,Христом,на Страшном Суде.
Где после Одной Нержавеющей Логики просто не будет ни каких иных аргументов от всех прочих испарившихся навсегда логик.
Аллилуиа!Аминь!
Федюня Тортиков
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 30.01.2018 13:10
  
-1
2018/01/25, 17:20:54
+++Мысль о Мысли+++

"Испытующий же сердца знает,какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией."(Рим.8:27).

Мысль не только материальна,как и ум,а от него логика и пр.,но и ...
И это легко доказуется на основе веры,черпающей истинные знания и об этом из Библии Пресвятой Троицы и Её Святых.

Поскольку Богочеловек обладает двуприродностью,а от неё-Двоеволием и Двоеумием,то по двоякой логике познания сего мыслительного процесса и устроения он должен обладать и Двоемыслием!..
Вывод прост,если у Нового Адама,Христа,мысль материальна,то обязательно должна быть и Мысль Божественная,Духовная.

Таким образом,необходимо дать определение,что есть мысль материальная и что есть Мысль Духовная?В чём их сходство и в чём их принципиальное различие?
А затем уже дальше и поглубже лезть в Янтарную Главу,в поисках утерянного Разума Истины,за другими сокровищами земно-неземного Знания от Бога,которое и приведёт нас к единственно истинному просвещению и спасению во Вселенском Мыслителе Христе!
Аллилуиа!Аминь!
Райская Рыбка
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 30.01.2018 13:11
  
-1
2018/01/24, 18:56:53
+++Ум об Уме+++

"Тогда отверз им ум к уразумению Писаний."(Лук.24:45).

Всечудесный Христос Истины,прости,помилуй и просвети!

Ум-великая Тайна и Безценный Дар Божий!Ибо только от Ума приходит как истинное просвещение и спасение человека,так его заблуждение и погибель.
И эту возвышенную Тайну Ума -Совершенный Ум,или Совершенный Мыслитель-как хотите,Всеведающий Бог Отец Истины,сосредоточил,явил и открыл в возлюбленнейшем венце творения Своего,Олицетворённой Премудрости,Богочеловеке Христе!
Ибо согласно Своей мистической двусущности Cын Божий в земной среде обитания обладал и Двуумием.И,как таинственное следствие,одно назначение и проявление у Него было ума человеческого и совершенно другое-Ума Божественного.

Какую огромную познавательную,мыслительную,знаменательную работу совершил многозаботливый Соборный Ум человечества за более чем семитысячелетнюю историю существования в материальном мироздании изгнания буквально обо всём,что его окружает на земле и в безкрайних просторах тварной вселенной!В том числе и о себе самом-Уме Прикровенном!

Осталось,так сказать,только в деталях создать своеобразную модель Ума и выразить его полностью в какой-либо законченной совершенной системе!Если это возможно и постижимо.

Жизнь земная-это своеобразная ода Уму!
Ибо что может быть более сложным,чем думающему Уму,помещенному в среду невидения и неведения Всепросвещающающего Света Истины,в атмосферу полной утраты Истинного Ведения и Знания от Бога,постигать не только весь зримый и незримый мир,но и себя самого,своё устройство,свои законы,своё предназначение во плоти греха и смерти,когда его невозможно ни видеть,ни осязать,ни обонять!..

И,тем не менее,выдающееся проявление и предназначение Двуумия Христа соборно открывается как в творениях грешных,представляющих нижний ум человеческий,так и в Творениях Святых,представляющих Всевышний Ум Божий,он же Ум Христов,Ум Истинный!Аллилуиа!Аминь!
Райская Рыбка
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 31.01.2018 06:55
  
1
Господь любит людей, но посылает скорби, чтобы люди познали немощь свою, и смирились, и за смирение свое приняли Святаго Духа, а с Духом Святым - всё хорошо, всё радостно, всё прекрасно. Иной много страдает от бедности и болезней, но не смиряется и потому без пользы страдает. А кто смирится, тот всякою судьбою будет доволен, потому что Господь - его богатство и радость, и все люди будут удивляться красоте души его.Ты говоришь: у меня много горя. Но я тебе скажу, или, лучше, Сам Господь говорит: смирись, и увидишь, что твои беды превратятся в покой, так что ты и сам удивишься и скажешь: "Почему же я раньше так мучился и скорбел?" Но теперь ты радуешься, потому что смирился и пришла благодать Божия; теперь ты хотя бы один сидел в бедности, радость не оставит тебя, потому что на душе у тебя мир, о котором Господь сказал: мир Мой даю вам. Taк всякой смиренной душе Господь дает мир. Преподобный Силуан Афонский
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU