Темы с меткой: мир Добавить тему »

Всего: 132 темы
Как прекрасен этот мир рождение розы Небеса поведают славу Божью Рождение красоты Мировой океан
Живи незаметно, ищи мир души и спасешься! Взялся однажды монах помогать людям. Много доброго сделал он для людей, но в себе не обнаружил никакой особой перемены, даже еще больше осуетился. Видя такое дело, уединился, а чтобы в уединении зря не сидеть, взялся за труды. Постоил несколько келий, завел огороды, посадил сад. И так за хлопотами не заметил, что начал стареть и сил значительно поубавилось. А сомнения не ушли, даже стало их еще больше – так ли он живет или не так? Но как-то пришли ему на ум слова его Старца: «Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!» Затворился он в хижине, оставил себе лишь кое-какое рукоделие, а все ...
Скамейка в парке была свободна, и я присела почитать под длинными, редкими ветвями старой ивы. Разочарованная жизнью, я имела право сидеть и грустить, ибо мир был полон решимости затащить меня на самое дно. И как будто этого было не достаточно, чтобы испортить мой день! Откуда ни возьмись, передо мной появился мальчишка, сел рядом и радостно воскликнул «Смотрите, что я нашел!» В руке он держал цветок, который представлял собой жалкое зрелище - лепестки его завяли и потеряли форму – может, от недостатка влаги или солнца. Чтобы мальчишка поскорее ушел, я выдавила из себя фальшивую улыбку, кивнула и отодвинулась подальше, делая вид, ...
Мир Вам, братья и сестры! Вот как все пошло у наших братьев-христиан Востока. Какое мужество нужно иметь матерям-христианкам, живущим среди иноверцев, какой дух - отцам... Мы ли со своими дрязгами им чета? Читаю и не знаю - уже и православие нонче - засилье политики. Лозунги, цитаты, дадзибао - понимаю, что привыкли, но уже и до заклинаний дело у некоторых дошло. И не каются. Что я, грешный, могу? Только просить скорбно. С понедельника Пост Великий, каждое слово в это время сказанное и нераскаянное - грех особый! Искусившие - " одного из малых сих" - и покаянием не очистится, пока не отмолит грехи искушенных им людей... Любовь и ...
Без Любви мир - война С Праздником Сретения Господня (Лк 2:29). Во всякое время, с тех пор, как мир пошел за противником Бога, в мире не проходит и дня без смертельной борьбы за выживание. Тьма пытается победить Свет, своим противлением, отрицанием Истины, и неповиновением Создателю. Все это к сожалению свойственно и для людей открывших свои души духу отца лжи, противнику Отца Небесного, сатане (Ин 8:44). Будучи противниками Истины, потеряв Путь к Свету, люди всем миром плутают в потьмах, ищут точку стабильного сосуществования, спорят друг с другом, не находят единства в главном, и в результате погибают убивая друг друга, ведя ...
“Мир ловил меня, но не поймал”. Очерк жизни и учения Григория Саввича Сковороды (1722-1794) На склоне лет, достигнув возраста в 72 года, Григорий Саввич Сковорода гостил у одного из своих учеников. Как-то под вечер он взял заступ и начал рыть узкую яму. “Чем это ты занят, друг мой?” - спросил его хозяин. “Пора, друг, кончить странствие!” - ответил гость, - “И прошу тебя, пусть здесь будет моя последняя могила, и на ней напишите, что мир ловил меня, но не поймал.” На следующий день его нашли в комнате мертвым. Руки его были сложены на груди крестом, голова покоилась на свитках собственных его сочинений. Изданы они были только ...
Община общественно-производственное объединение крестьян на началах самоуправления, самоорганизации, взаимопомощи и совместного владения землей. Слово "община" позднего происхождения. Оно возникло путем точного перевода аналогичных иностранных понятий. Русские же крестьяне говорили "мир" или "общество". Основы существования общины (во всех ее разнообразных видах - вервь, задруга, печище и др.) лежали в "самом духе народа, в складе русского ума, который не любит и не понимает жизни вне общины и даже в своей кровной семье хочет видеть общину, товарищество", - писал видный исследователь русской общины И.Н. Миклашевский. Народное ...
Пока в Европе борются с последствиями экономических потрясений, ученые думают об их причинах. И кое-что уже прояснилось. Эксперты Цюрихского университета, проведя скрупулезный математический анализ связей ведущих компаний планеты, пришли к шокирующим выводам. Они обнаружили, что всеми процессами на планете, связанными с экономикой, руководит по сути одна гигантская корпорация. То есть, можно смело вести речь о существовании теневого правительства, в которое входят хорошо известные всем компании. В попытке заглянуть в глобальное экономическое закулисье и разглядеть в его тени кукловодов, ученые Цюрихского университета загрузили в ...
Как я стал монахом В заброшенной и полуразрушенной келье монах нашел записку. В ней было написано: «Однажды мир сказал мне: «Оставь дом и учись, ведь все учатся!» И я оставил свой дом ради учебы. Затем он сказал мне: «Оставь родителей и женись, ведь все женятся!» Я оставил их ради своей семьи и вскоре мои родители умерли. И снова мир сказал мне: «Заработай побольше денег, обеспечь своих детей – ищи свое собственное счастье, ведь все хотят счастья!» И в поисках неведомого собственного счастья я начал зарабатывать деньги, но моя семья распалась, дети покинули меня и я остался один. И мир сказал мне лукаво: «Теперь и я оставляю ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites