Девственники восполнят число отпавших Ангелов при кончине мира.

Афанасий Великий (Слово спасения к девственнице): «О, блаженная та душа, которая слышит эти слова, написанные в книге сей, и исполняет их. Свидетельствую всякому человеку, слушающему эти речения и исполняющему их, что имя его будет записано в Книге жизни и обретется в третьем чине Ангелов». Это вам напутствие к чистой и непорочной жизни.

Также мы знаем, что если сейчас человек не примет печати антихриста (хоть и мало, кто до неё доживет), тот уйдет на 7-е небо, как и мученически погибшие при антихристе. Напомню: раньше мученики обретались на 5 небе, сейчас же они будут выше всех прочих мучеников. «Без гонений кончины не будет, так как не хватает мучеников у Престола. Сколько бесов упало на землю от Престола, столько душ мученических должно подняться к Престолу. Как последний мученик будет замучен, число исполнится, будет конец» (протоиерей Николай Рагозин). Особенно среди них окажутся девственники и люди, живущие непорочно в браке, целомудренно и не допускающих даже наклонений от чистоты помыслов своих в развращающие добрые нравы («Борьба с помыслами. В записках прп. Амвросий Оптинский писал, что в последнее время за отгнание одного помысла Господь будет прощать вместо 7 - 100 грехов!» Схиархимандрит Исаия) :
«Батюшка говорил, что в последнее время кто призовет имя Божие – спасется. Особенно девственники восполнят число падших Ангелов» (преп. Лаврентий Черниговский /4/, с.15).
«При исповеди со страстями Батюшка говорил, что враг завидует последним девственникам, потому что они восполняют отпавшее число Ангелов» (преп. Лаврентий Черниговский /4/, с.31).

К этому следует добавить, что старец Алексий М. запрещал своим духовным детям стремиться при жизни к сладостным духовным переживаниям или думать о наследовании после смерти райских блаженств.
Он завещал при жизни на земле стремиться лишь к полноте подражания Христу в Его смирении и кротости, в полноте самозабвения в служении ближним («да будет вам слугою» — Мф. 20:26—27) и к соучастию в Христовых скорбях, когда они будут посланы христианину Господом (Кол. 1:24).
Так же говорил и схимонах Зосима из Троице-Сергиевой Лавры: «Кто желает Царства Небесного, тот богатства Божьего желает, а не Самого еще любит Бога».

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Nitro »» | 27.05.2015 13:00
  
-7
Враги жиды придумывают такие идеологии, чтобы убить воспроизводство населения в России, чтобы убить любовь к женщинам,творениям Божиим...
#2 | Немо Нихил »» | 27.05.2015 14:09
  
6
Великие Святые Божии Мудрецы все более и более во времени постигают и приоткрывают великую Божию Тайну Девства,чтобы просветить и спасти погибающее во грехах блудолюбивое человечество России и всего мира,чтобы раскрыть величайшую Тайну Истинной,Пречистой Любви к Истинной,Вечнодественной,Смиренномудрой Жене Божией,как Истинному,Возлюбленнейшему,Прекраснейшему,Чудеснейшему Венцу Творения Божия,способную за раз,по Законам Любви Божией,породить,прославить и спасти безчисленных и Истинных Детей Божьих!

И верен будет Слову Своему Вечнодественный Господь Вседаритель:
"Ибо написано:"возвеселись,неплодная,нерождающая,
воскликни и возгласи,не мучившаяся родами;
потому что у оставленной гораздо более детей,
нежели у имеющей мужа".(Гал.4:27).

Святое ДЕВСТВО Святой Любви воскресит и спасёт Святую Русь!
Святое ДЕВСТВО Божественной Любви,из Пречистого Лона Своего Вечнодевственного Сердца,породит Святую Русь наново,свыше.И блуд,и женщина и тем более жиды к сему Родокричащему Священнодейству допущены и причастны не будут.

Cлава великому Девству Чудо-Христа и Чудо-Марии!У Них Первых-Истинных Чад Божьих превеликое множество,но ещё не открылось,ибо довлеет:как это будет, когда Я,по Евиному,мужа не знаю,а по Адамовому-жены.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU