Самый большой скейтборд в мире


Директор калифорнийских скейтпарков Джо Циагли и профессиональный скейтер Роб Дирдек задались целью построить крупнейший скейтборд в мире. Американские энтузиасты создали снаряд, который является точной копией обычного скейтборда, только в 12 раз шире, длиннее и толще. Длина модели составляет 16 м, а вес порядка 1600 кг. Изготовление гиганта обошлось примерно в $20 тыс.

В течение трех месяцев три человека работали в мастерской над конструкцией, которая затем превратилась в гигантский скейтборд. Огромную доску вытесывали из дерева, металлические элементы вырезали из прочной стали. Снаряд получился настолько большим, что его пришлось оснастить гоночными шинами. Для транспортировки скейтборда необходима специальная плоская платформа.

После презентации мегадоска была занесена в Книгу рекордов Гинесса как самый большой скейтборд в мире. Через некоторое время Джо Циагли решил испытать снаряд в ”полевых условиях”. Он скатился на нем с крутого холма в окрестностях лагеря Woodward Skate Camp в штате Пенсильвания. Ближе к концу трассы Джо был вынужден соскочить с доски, поскольку она разогналась до опасной скорости. Ему чудом удалось избежать серьезных травм. Опасный для жизни заезд на гигантской доске был снят на видео.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU