Error: Incorrect password!
Темы с меткой: чудеса

Темы с меткой: чудеса Добавить тему »

Всего: 92 темы
Башкирия. В Покрово-Эннатском монастыре в Федоровском районе Башкирии замироточила икона преподобной Зосимы Эннатской. Об этом пресс-служба Уфимской епархии. Явивший чудо образ находится в храме меньше года. Верующие и духовенство отмечают, что чудо случилось первый раз за долгие годы и произошло дни Великого Поста. Икона сейчас находится под стеклом в алтаре храма. «Утром в день рождения святой на иконе появились маслянистые пятна. Икона находится под стеклом, там же находятся частицы мощей святой Зосимы Эннатской. Маслянистые капли стали разрастаться. Сейчас миры не исчезают, а наоборот, появляются новые», – рассказывает ...
Непридуманные рассказы о том, как Господь помогает людям. Нечаянная Радость У меня есть большой друг. Маша. Хотя мы одних лет, но она для меня как духовная мать, а я чувствую себя рядом с ней строптивой девчонкой. Как-то она зашла ко мне и озабоченно сказала: - Нина в большом горе: муж попал под автобус и его в тяжелом состоянии отвезли в больницу. Помолись о них, Верочка. - Ну, Маша, - ответила я. - На мне грехов не перечесть. Разве будет Господь слушать такую молитвенницу? - Будет! Ты сама знаешь, что неразумно говоришь. Я читаю замечательные записки Афонского старца Силуана, в которых он пишет, что Господь слышит молитву ...
"ЧТО ВАШ КРЕСТ СО МНОЙ СДЕЛАЕТ?!" В Новосибирске в храме Всех Святых в годы богоборчества был клуб и кинотеатр. Зал огромный. Но стала безбожная «культура» в упадок приходить — мало народу ходило в этот кинотеатр на святом месте. Семь лет назад вернули здание церкви. Возобновилась служба. И повалил народ в храм. В притворе устроили прилавок — метров шесть длины, где выставили под стеклом иконочки, крестики, различные книги духовного содержания. А бывшая директор клуба стала продавцом этой небольшой церковной лавки. Как-то днем, когда служба уже закончилась, народу в храме не было, зашли три парня. Вели себя очень дерзко — даже ...
Спасение на краю пропасти. Из сборника «Непридуманные рассказы» «Шел второй месяц войны. Немцы прорвали линию обороны и быстро продвигались в нашем направлении. Завод решено эвакуировать ночью, а сию минуту должно быть вывезено самое дорогое для всех нас - дети - 102 человека. Меня назначили на эвакуацию заводского детсада и его персонала. На заводском дворе стояли готовые к отъезду крытые брезентом три грузовика. Заглянул - ребят битком набито, сидят перепуганные, недоумевающие, многие плачут. Мы тронулись. За грузовиками бежали, и что - то кричали матери, отцы, бабушки, дети плакали и тянули к ним руки... Машины катились по ...
День памяти: Декабрь 12 Чудо cвятого Спиридона Тримифунтского Знаменитый оптинский старец иеромонах Амвросий, обладавший при жизни даром прозорливости и после преставления канонизированный Русской Православной Церковью, в одном из своих писем к духовным чадам упоминает о труднообъяснимом для атеистов чуде, свидетелем которого стал великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь. Последний, как и многие другие русские литераторы и философы (Достоевский, братья Киреевские, Константин Леонтьев, Сергей Нилус, Лев Толстой и т.д.), часто посещал Оптину пустынь - обитель, являющуюся одним из главных духовных центров России, где ...
В этом году исполняется 960 лет Киево-Печерской лавре. Мы бы хотели вспомнить о самых интересных легендах и чудесах этой православной святыни, а также рассказать о том, как выглядели пещеры в далеком ХІ веке, ведь за прошедшее время их не раз перестраивали. Начнем с предыстории.
В далеком 1051 году, в пещере на одном из поросших лесом киевских холмов поселился монах Антоний. Его благочестие стало привлекать верующих, у него появились ученики (сооснователем Лавры считают Феодосия Печерского). Число монахов стало расти, и вскоре они покинули подземелья, и сейчас пещеры лишь объект паломничества.
Животворящий Крест. История креста – история знамения с неба! (село Годеново) Чудеса рядом с нами История креста – история знамения с неба 1423 год – эту дату называет летописец, повествуя о животворящем Кресте. И не только год, но и день – 29 мая (11 июня по новому стилю). Никольский погост называлось то место, где пасли местные пастухи скот. Вдруг увидели они на болоте большой столб света. Убоялись, конечно: откуда быть свету там, куда человеку пробраться невозможно, засосет болотная жижа. А столб несказанного света стоял и стоял. Перекрестились и пошли. По великим топям, прыгая с кочки на кочку, по темноте – к Свету. И ...
Чудеса и молитвенное предстательство cв. Царственных Мучеников. Прот. Александр Шаргунов. Часть 1 Видение схимонахини Маргариты 9 февраля 1997 года, в день памяти святых новомучеников и исповедников Российских, отошла ко Господу старица схимонахиня Маргарита, последняя из Дивеевских сестер, подвизавшихся в обители до ее закрытия. Когда усопшую вместе с почившей почти одновременно с ней монахиней Ольгой переносили из Рождественского храма в Троицкий собор через монастырские ворота, на небе над облаками были видны два восьмиконечных креста. Многим была известна высота ее духовной жизни. Именно через нее Промыслу Божию было угодно, ...
Кулевчанское чудо. Профессор Николай Андриенко У подножия креста Небольшое село Кулевча в Саратовском районе Одесской области за последние несколько лет приобрело широкую известность среди православных Украины, Молдовы и России. Ежедневно сюда приезжают люди, чтобы своими глазами увидеть чудеса, происходящие в Свято-Николаевском храме. Многие прихожане, побывав здесь однажды, потом еще не один раз возвращаются в Кулевчу. Чем же так привлекает людей обычный сельский храм? Село Кулевча находится всего в 120 км от Одессы, в Бессарабии, недалеко от украинско-молдавской границы. Вроде недалеко - а как на другую планету попадаешь. Из ...
Иеромонах Василий, иноки Трофим и Ферапонт. ...Радостный пасхальный звон неожиданно перешел в набат. Это старший звонарь Трофим, пронзенный ритуальным ножом, «восстав из мертвых», подтянулся на веревках и ударил в набат, раскачивая колокола уже мертвым телом. Мгновением раньше молча упал инок Ферапонт, получив страшный удар в спину. Отец Василий спешил на Литургию в Скит, когда убийца нанес ему смертельную рану, перерезав все внутренние органы. Неожиданная свидетельница-девочка своим чистым взором увидела, что от упавшего иеромонаха в сторону забора метнулась тень черного страшного зверя... В дневнике о. Василия нашли запись из ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites