Темы с меткой: чудеса Добавить тему »

Всего: 92 темы
Благодаря маминой вере Наша семья родом из с. Едрово Валдайского района Новгородской области. Прежде в центре села красовались две церкви: в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» и Никольская. Речь пойдет о втором храме. Пятилетней девочкой моя мама вместе с другими детьми резвилась вблизи церкви. Надвигалась гроза, но все смеялись: копируя взрослых, крестились и падали на коленочки. Вдруг раздался сильный удар грома. Все замерли, а моя мама увидела над церковью огромный огненный крест. Она в смятении побежала домой. С тех пор всю свою долгую, очень трудную жизнь матушка чтила св. Николая Чудотворца. В школе училась ...
Благодатный огонь ПОЧЕМУ МОДЕРНИСТЫ ОТРИЦАЮТ ЧУДЕСА БОЖИИ? Ныне модернисты усилили пропагандистский шум, направленный на расшатывание веры православных в Божии чудеса. Один из примеров – циничное заявление протодиакона Андрея Кураева о том, что Иерусалимский Патриарх получает Благодатный огонь с помощью зажигалки и потому он не является сверхъестественным по своему происхождению. Этот Огонь, который, как мы знаем, уже более тысячи лет ежегодно сходит на Гроб Господень в Иерусалиме в канун православной Пасхи, по мнению отца Андрея, – не настоящий! Божественное чудо, засвидетельствованное безчисленным множеством очевидцев в веках, ...
ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА И ЧУДЕСНЫЕ ИСЦЕЛЕНИЯ Се отныне ублажат Мя вси роди; яко сотвори Мне величие Сильный. Лук. 1, 48—49 Сколько раз Она спасала Отечество наше и грады наши и многих в отдельности от сяких бед и зол. св. Иоанн Кронштадтский Нет более чистой и всепобеждающей любви, чем любовь материнская. В христианстве высшим ее воплощением является Образ Пресвятой Девы Марии, Матери Божией, связующей человека с самим Богом и дающей неиссякаемый поток любви, божественной благодати и милости. Щедрый свет не оставляет без внимания и падшие души, животворящая влага смягчает даже и иссушенные сердца. О, Владычице мира! Какими ...
Часовня Ксении Блаженной Часовня Святой Ксении Блаженной — действующая православная часовня в Санкт-Петербурге. Расположена в Василеостровском районе на Смоленском кладбище. Открыта ежедневно с 10 до 16 часов, в выходные — с 10 до 17 часов. В атеистические времена было в Ленинграде место, куда уж подлинно не зарастала народная тропа, — сапожная мастерская близ Смоленского кладбища; рядом с мастерской тянулся длинный серый бетонный забор, вечно исписанный неведомыми ленинградцами и гостями города, но надписи на нем были отнюдь не скабрезного, а, напротив, самого благочестивого свойства. За забор швыряли записочки с просьбами, ...
Великая Суббота. Схождение Благодатного огня. Именно в Великую или Страстную Субботу происходит одно из самых прекрасных и главных чудес церкви, которого с трепетом ждут все верующие мира -- схождение Благодатного огня. Это чудо происходит каждый год накануне Пасхи в Иерусалимском Кафедральном соборе Воскресения Христова. В этот день люди из разных стран собираются в Иерусалиме и ждут, когда огонь Божий, необжигающий, Благодатный сойдет с небес. И этот огонь разносят больше чем в 20 стран мира. Люди несут огонь в свои дома, летят с ним на самолете, чтобы только передать его другим христианам своей страны. Это тот день, когда ...
Картинка №10726 Софрино. Плачущая икона 1.avi Появление благоухающей жидкости на иконе по определению противоречило науке. И самое удивительное, что это происходило не со старинной рукописной иконой, а с обычным бумажным изображением Богородицы, отпечатанным в типографии на уникальной фабрике в Софрино. Именно отсюда по всей России разъезжаются иконы и свечи, именно здесь одевают патриарха - в Софрино. Икона "Умягчение злых сердец" с фабрики "Софрино" мироточит уже несколько лет. Благодатью исходящей от иконы были исцелены погибавшие в утробе двойняшки, спасена жизнь их матери, выжил полковник на чеченской войне, а ...
Икона Казанской Божией Матери, находящаяся в храме Святой великомученицы Варвары, в ЗАТО Сибирский, прямо во время богослужения замироточила. Первой это заметила одна из прихожанок, о чем сообщила священнику и всем, кто был на службе. Поверхность образа Казанской Божией Матери была покрыта множеством мелких капелек, стекающих вниз, к основанию иконы. Капельки миро можно было увидеть в лучах электрической лампочки на клиросе, которая освещала мироточащую икону сбоку. Сейчас назначена епархиальная экспертиза, которая официально причислит икону к чудотворной. Корреспондент газеты "Маркер экспресс" узнала, какие еще чудеса происходили ...
Новые 7 "чудес света" объявлены - 07.07.07. В Швейцарии завершилось всемирное голосование за новые семь "чудес света". благодаря которому были выбраны новые 7 чудес света. В последние четыре года в конкурсе приняло участие более 220 стран. Организаторами конкурса были объявлены предварительные результаты. Их проверят и окончательно подтвердят в начале следующего года. Итак, 7 новых чудес это: Первое чудо света – Джунгли Амазонки. Второе чудо света – Бухта Халонг во Вьетнаме. Третье чудо света – Водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии. Четвертое чудо света – Южнокорейский остров Чеджу. Пятое чудо света – ...
НЕ УМРУ, НО ЖИВ БУДУ В 1991 году в монастырь Оптина Пустынь приезжал с Украины диакон о. Николай Трубчанинов – пожилой уже человек, за 70 лет, высокой духовной жизни, молитвенный, смиренный, как ребенок. Он рассказал братии монастыря историю, произошедшую с ним четыре года назад, историю, которая является свидетельством вечной жизни и вечной смерти. Духовник Оптиной Пустыни схиигумен Илий благословил записать рассказ о. Николая на пленку, для общей пользы. Кроме свидетельства о загробном мире, о «страшной бездне для грешников», можно увидеть из рассказа красоту христианской души – глубокое смирение перед Правдой Божией, ...
ВИДЕНИЕ ИОАННУ КРОНШТАДСКОМУ Св. праведный ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ (январь 1901): «После вечерней молитвы я лег немного отдохнуть от усталости моей, в келии был полумрак. Перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло получаса, слышу легкий шорох, кто-то коснулся моего левого плеча, тихий голос ласково сказал мне: «Встань, раб Божий Иоанн, подойди волею Божией!» Я встал и вижу около меня дивного старца, убеленного сединой, в черной мантии с посохом в руке; ласково посмотрел на меня, и я от великого страха едва не упал; руки и ноги задрожали. И я что-то хотел сказать, но язык мой не повиновался, старец перекрестил меня, и ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites