Error: Incorrect password!
Темы с меткой: чудеса

Темы с меткой: чудеса Добавить тему »

Всего: 92 темы
Божий хлеб "В блокаду мы жили в Ленинграде. Я была тогда еще маленькой, но помню, что кроме бомбежек и цепенящего холода был сильный голод, потому что мне всегда хотелось есть. Бабушка моя, жалеючи, гладила меня по головке и все приговаривала: "Ты, деточка, если будет трудно, помолись Боженьке, и Он даст все, что тебе нужно. Главное - верь и молись". И я стала молиться о хлебушке. Я представляла его пушистым, белым, с коричнево-золотистой корочкой. Я даже чувствовала его сладостный запах. Помолившись, я побежала на кухню посмотреть, не появился ли желанный каравай. Хлеба не было. Я чуть не расплакалась, но потом вспомнила, как ...
2 ноября на Никольском кладбище поминали митрополита Иоанна (Снычёва) На Никольском кладбище Александро-Невской Лавры, на том его участке, где похоронены архиереи, никогда не бывает безлюдно. У могилы митрополита Иоанна (Снычёва) в молчаливой молитве всегда стоят один-два человека. Улыбается с черно-белой фотографии владыка Иоанн, горят свечи, невдалеке неподвижно сидит на лавочке монах. А ещё возле архиерейских могил всегда много голубей — сидят на крестах и на деревьях, склёвывают что-то с земли, и от этого на кладбище становится уютно. Кладбища вообще бывают очень живыми... как ни странно это звучит. В этом году я впервые ...
Не души только святых достойны почитания, но и в мертвых телах их есть некая сила и могущество. Св. Кирилл Иерусалимский Традиция почитания останков святых восходит к Священным Писанию и Преданию. Мощи Иосифа с благоговением были взяты с собой сынами Израилевыми при исходе из Египта и принесены на землю обетованную: "И кости Иосифа, которые вынесли сыны Израилевы из Египта, схоронили в Сихеме" (Нав. 24, 32). При соприкосновении с костями пророка Елисея произошло воскрешение усопшего (IV ЦАР. 13). Ранние христиане совершали Божественную Литургию на гробах святых мучеников. Они почитали останки праведников более всяких богатств (в ...
Заступница усердная Моя бабушка была верующей. И я, будучи девочкой, наблюдала, как она молится, стоя перед иконами. Молилась она всегда беззвучно, какие молитвы читала - так и не знаю, да в то время особенно и не интересовалась этим (это были шестидесятые годы). Когда бабушка умерла, иконы куда-то подевались. Прошло лет десять. Приехал ко мне брат из Москвы и стал что-то делать в сарае. Когда мама зашла туда, он держал в руках икону, стирая с нее пыль. Он сказал, что эта икона могла бы стоить больших денег. Мама сказала, чтобы брат образ положил на место, потому что продавать такие иконы за деньги - большой грех. Он ...
Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы Икона Божией Матери «Вратарница» Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Вратарница» — самая знаменитая икона Афона. Вначале, согласно преданию, она находилась в малоазийском городе Никея, в домовой церкви некой благочестивой женщины, жившей со своим единственным сыном. Во время второго гонения на иконы императорские шпионы обнаружили этот образ и пригрозили женщине, что в случае, если та не даст им мзды, ее убьют. Запуганная мать пообещала, что на следующий же день разбойники получат свои деньги. А сама под покровом темной ночи, помолившись пред святою иконой, с благоговением подняла ...
Десятимесячная Машенька Козлова смотрит на своих родителей огромными зелеными глазами и умилительно улыбается. Трудно поверить, но чуть больше года назад врачи сделали ее маме Анастасии аборт. Но девочка - вот она, живая! Как такое могло быть? - Мы с мужем очень хотели этого ребенка. На восьмой неделе мне вдруг стало плохо, - рассказывает 23-летняя Анастасия Козлова. - Закружилась голова, живот разболелся, началось сильное кровотечение. Вызвали «Скорую», и меня отвезли в 24-ю горбольницу. Эта больница в городе на хорошем счету. Врачи профессиональные, оборудование нормальное. Поэтому у Насти не было повода спорить с дежурным ...
Чудо в Зочиште или Как албанцы почитают сербские святыни Чудеса бывают разные. Но это было какое-то особенное чудо. Произошло оно в косовском монастыре Зочиште. У нас бы этот монастырь назвали просто - Космо-Дамиановский, но в Сербии монастыри традиционно называют одним словом, как правило, по месту их нахождения, хотя название этого монастыря еще нужно суметь выговорить. Нам это удалось только на второй день пребывания в нем. Настоятель архимандрит Стефан первым делом рассказал, что главная святыня обители - мощи святых безсребренников Космы и Дамиана. У нас их называют «безмездными врачами», а по-сербски звучит более ...
МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф. 18, 19). Неказистый дом в Нахаловке (старый район Тбилиси). Сад с вечно распахнутой калиткой. Поблизости кто-то выводит нетвердым голосом: «Банда из Ростова прибыла в Одессу совершать бандитские дела…» В тени на плитке жарятся бадриджаны. - Ты знаешь, я залетела, - сообщает мне Лида, кладя новую партию на шипящую сковородку. - Придется аборт делать. - А может, не надо? Родишь второго. - Сергей психует, не хочет. «Зачем мне этот ребенок? - говорит. - Я еще ...
Семнадцать чудес от Животворящего Креста Господня и Святителя Николая Чудотворца. 1. Чудо о беснующейся жене Феодосии и о том, как Животворящий Крест изгнал из нее лукавого. Дворянина Авраама Васильевича Боровитинова жена Феодосия проживала в селе патриаршей вотчины Караш (существует и ныне в нескольких километрах от Годенова. — Прим. авт.). В прошлые годы она была испорчена и кричала всякими голосами: и зверями, и скотами, и птицами. В 1675 году в месяце мае, за неделю до Николиного дня, явился святой Чудотворец Николай мужу Авраамию во сне и повелел ему, чтобы жена его Феодосия шла пеша в Никольский погост ко образу ...
спящий малыш и ангел О ВИДЕНИЯХ И ЯВЛЕНИЯХ ИЗ НЕВИДИМОГО МИРА Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадателъно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан (1 Кор. 13: 12). Мы здесь приведем лишь несколько примеров видений, явлений и знамений из того, невидимого мира. Но пусть никто не думает, что это спиритизм. Вовсе нет! Мы осуждаем спиритизм так же, как и ворожбу. И Библия относит их к одной категории. Потому что спиритизм — это намеренное вызывание духов, заигрывание с духами из любопытства. А вот явления из духовного мира, которые приходят неожиданно и без вызова, — это ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites