Темы с меткой: чудеса Добавить тему »

Всего: 92 темы
Прп. Паисий Святогорец Отец Пасисий рассказывал: «Шел Успенский пост. После Божественной Литургии Старец послал меня на одну работу. Я был совершенно без сил от поста и Всенощного бдения, которое мы совершали ночью. После Божественной Литургии я не ел, потому что Старец мне насчет еды ничего не сказал. Дойдя до Иверского монастыря, я стал ждать катер. Обычно он приходит в полдень, однако уже наступил вечер, а катера все не было. У меня совершенно не оставалось сил, и я подумал, что надо совершить одну четку молитв Пресвятой Богородице с просьбой, чтобы она дала мне какую-нибудь пищу. Но потом я укорил себя: «Ах ты, бессовестный, ...
«Э, ТО ТАКОЙ ЛУКА, ЧТО ВСЕ БУДУТ СПРАШИВАТЬ У НЕГО» Э, то такой Лука, что все будут спрашивать у негоВладыка Антоний прозрел в лице инока Луки, - так вначале звали преподобного Лаврентия, - великого в будущем молитвенника и сделал на него запрос в монастырь Рыхлы. Однако, когда по воле Господа Лука долго не приезжал, и владыка постоянно справлялся, как обстоят дела с его переводом, братия и настоятель обители заревновали и в сердцах говорили: «все Луку, да Луку, будто и людей больше нет...» Владыка же Антоний возразил им на это так: «Э, то такой Лука, что все будут спрашивать у него». Эти его слова через некоторое время сбылись ...
Чудеса Храма Рождества Христова в Вифлееме Вифлеем — один из самых древних городов на Земле. Основан примерно в XVII-XVI вв. до н.э. в земле Ханаанской.Древний город Вифлеем (Израиль) является святым местом: многие Библейские события происходили именно здесь. Вифлеем – на иврите - Бейт-Лехем - "Дом Хлеба", на арабском – Байт-Лахм - «Дом мяса». Несмотря на довольно частое упоминание в Библии, город не играл значительной роли в политической истории ...
Чудеса по молитвам Иоанна Кронштадского Сбывшееся пророчества. Чудеса по молитвам Иоанна Кронштадского Беседы Архиепископа Серафима Богучарского День 20 декабря 1931 года в 23-ю годовщину смерти о. Иоанна Кронштадтского, был особенно торжественно отпразднован архиерейским служением панихиды в русской церкви гор. Белграда. Парастас совершал Архиепископ Серафим Богучарский, заведывавший русскими церквами в Болгарии, нарочито прибывший для чествования памяти великого светильника православия о. Иоанна. Перед панихидой Высокопреосвященный Серафим сказал слово, в котором поведал присутствующим, что в тот же день - 20 декабря 1846 ...
Святой праведный Иоанн Кронштадтский И.К. Сурский Когда я был отроком, я спрашивал у матери моей: «почему в наше время нет чудес, как было в первые века христианства?» Мать моя была верующая и набожная, но дать мне удовлетворительный ответ на этот вопрос не могла. Вскоре после этого, когда я стал уже входить в юношеский возраст, в Петербурге стала распространяться молва об исцелениях по молитвам Протоиерея Кронштадтского Андреевского Собора о. Иоанна Ильича Сергиева. Молва эта распространялась столь быстро, что вскоре уже все знали о. Иоанна Кронштадтского, по молитвам которого исцелялись самые безнадежные больные и прозорливость ...
Правда о святителе Николае. Современному агиографу в его работе необходимо проделать труд детектива, быть скрупулезным текстологом древних рукописей, историком, археологом и даже использовать анатомо-антропологические исследования мощей. Потому что в текстах житий святых встречаются ошибки, которые могут вызвать сомнения в самом существовании святого. На самом деле события, описываемые в древних рукописных памятниках о свт. Николае, и персонажи, участвующие в них, не противоречат известным историческим источникам. В последние годы исследователи узнали много нового о святителе Николае Мирликийском. Об этих открытиях рассказал ...
19 декабря - память святого Николая Чудотворца. Святой Николай Угодник - кто его не знает? Его имя призывают молитвенно не только христиане, но и люди других вероисповеданий. Иконы с его изображением находятся не только в храмах и домах, но и в глухой тундре, в тайге, в юртах степных кочевников и в жилье охотников. Много написано о чудесных случаях его помощи людям, но, вероятно, еще больше осталось ненаписанным. Тот, кто жил в Китае, знает, как много почитателей этого угодника Божия было среди китайцев, монголов и бурят. Не однажды святитель Николай являлся милующим спасателем тех, кто призывал его в молитве. Расскажем об одном ...
Ювенальная юстиция - в действии. Но отчаиваться не стоит. Забегая вперед, скажу, что в этом непростом «деле» найдено компромиссное решение. Я не знаю, чего больше было: пресловутых технологий ювенальной юстиции, бездушия и некомпетентности чиновников или их обыкновенной глупости? А может быть, коррупционных схем и коммерческого интереса? Но всё это умещается в одно большое и мерзкое явление - ювенальная юстиция. В Калуге органы опеки отобрали двух детей, двух маленьких девочек-сестёр. С этого момента судьбой малышек монопольно стали распоряжаться чиновники из Калужского управления по опеке и попечительству. После убийства ...
Житие святого Блаженного Василия,Христа ради юродивого московского чудотворца. (память 2/15 августа) Премудрость смиреннаго, — говорит Иисус, сын Сирахов, — вознесет главу его и посреде вельмож посадит его. Премудрость его поведят языцы, и хвалу его исповесть церковь (Сир. 11, 1; 39, 13) Черты сии премудрого ясно раскрываются в жизни смиренного раба Божия Василия Бла­женного, Московского чудотворца; его богомудрое юродство вознесло главу его и посадило его с князьями людей своих; многие восхвалили разум его, и имя его в память вечную будет; хвалу его от лет древних поведает Святая Церковь, ублажая его как единого от людей ...
" Радость моя, молю тебя, стяжи духъ миренъ, и тогда тысяча душъ спасется около тебя".Житія святыхъ, на русскомъ языкѣ изложенныя по руководству Четьихъ-миней св. Димитрія Ростовскаго. Мѣсяцъ Январь. День второй. Житіе преподобнаго отца нашего Серафима Саровскаго. Жития святых, на русском языке изложенные по руководству Четьихъ-миней св. Димитрия Ростовского с дополнениями, объяснительными примечаниями и изображениями святых. Книга пятая, часть первая: Месяц Январь. М., 1904Преподобный Серафимъ, старецъ Саровскій, родомъ былъ изъ Курска и происходилъ отъ благочестивыхъ и состоятельныхъ родителей, по фамиліи Мошниныхъ, ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites