Темы с меткой: милость Добавить тему »

Всего: 19 тем
7 января - Рождество Христово Протоиерей Андрей Ткачев Когда рождается ребенок, не идем ли мы в дом к родителям, неся подарки в руках и в устах – поздравления? А видя перед собой дитя, это маленькое чудо, требующее заботы и ласки, не желаем ли мы ему счастья, богатства, успеха и прочих вещей, столь ценимых в нашем взрослом мире? «Интересно, что будет с тобой?», – могут спрашивать внимательные из нас, не надеясь услышать ответ. «Кем ты вырастешь, и что получится из тебя?» Ведь не исключено, что радостный отец подбрасывает под потолок и нежно ловит на руки будущего Эйнштейна, или Александра Великого, или Марию Калласс. А может ...
Все в жизни — милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается. Нам часто думается, что радость бывает только от того, что мы получаем, — а какая бывает глубочайшая, ликующая радость от того, чего как будто мы лишены, но чем проявлена вдумчивая Божия забота. Вспоминается слово одного подвижника; жил он в крайней нищете, в голоде и холоде, от которых содрогались те, кто его окружал. Жил он в оставленности, несмотря на то, что многим служил, но те, кому он служил, мало заботились о нем. И как-то один пришлец, присутствовавший утром на его молитве, в которой ...
Шокирующее милосердие Христиан часто считали, да и сейчас многие считают безумцами. Не так одеваются, не так говорят, даже отдыхают не так, как «нормальные» люди. Но бывают случаи, когда и единоверцы смотрят на своих собратьев в недоумении — в своем ли те уме? И речь не всегда о юродивых — до косых взглядов может довести… доброта. Милосердие толкает людей, искренне ищущих спасения души, на самые экстравагантные поступки. Вот — лишь несколько примеров из житий святых. Горе родных Первые (после Господа) свидетели дел милосердия человека — его домочадцы. Они чаще всего имеют (или думают, что имеют) основания сердиться на не в ...
Посещения Рая Преп. Ioной Кiевскимъ О ТОМЪ, ЧТО ВИДЯТЪ, БОГОИЗБРАННЫЕ ДѢТСКIЯ ДУШИ. Старецъ Iona, въ схимѣ Петръ. Изображенъ во врѣмя занятия Iисусовой Молитвой.Пожизненный портретъ. Въ Кіевѣ мнѣ довелось быть въ общеніи съ возобновителемъ Скита Пречистыя, что въ Церковщинѣ, игуменомъ Мануиломъ. Составляя его житіе и исторію возстановленія его обители, я слышалъ отъ него много дивнаго о его великомъ Старцѣ, схиархимандритѣ Іонѣ, строителѣ Кіевскаго Свято-Троицкаго монастыря. Одинъ изъ его разсказовъ, особенно запечатлѣвшихся въ моей памяти, переданный ...
ИМЯ ТЕБЕ МИЛОСТЬ... Рассказ о чудесном исцелении. Попрощавшись с проводницей, Вера шла по платформе, волоча за собой сумку на колесиках. Был конец декабря, но город по-осеннему встречал своих гостей холодным дождем. «Дождик, дождик, перестань», – попросила мысленно девушка, но тот, как назло, забарабанил с пущей силой по навесу, укрывавшему уставшие вагоны. – Девушка, тебе комната нужна? Пятьсот рублей в день с чаепитием. Здесь рядом, – обратилась к Вере пожилая полная женщина в платке и в длинной юбке. Заметив, что девушка внимательно ее рассматривает, она улыбнулась: – Не бойся, не обману. Православная я. Меня Зинаидой ...
Иерусалим! Нищие Всегда Будут Посреди Тебя - Говорит Господь Саваоф: Свят! Свят! Свят! Ибо Это Замысел Вседержителя, который несомненно Мог бы Соделать Всех Богатыми, но Его Превосходящей Разумение тварей Премудрости Рассудилось Устроить Именно Так. Видимо для того, чтобы Предоставить Человеку богатому Счастливую Возможность Исходатайствовать себе Милость и не оказаться за Порогом Вечности, т.е. смерти нищим Навсегда... За добровольную же Нищету Воспринятую во Времени, Обещано Вседержителем Вечное Неоскудевающее Богатство. Про земной же иерусалим Так Говорит Отец Наш Небесный: там запрещают собирать Милостыню, потому и Миловать там ...
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев. Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки... Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже ...
Сегодня день памяти Антония Великого. Преподобне отче Антоние моли Бога о нас. Подсоби. Как вы думаете возможна ли милость без Любви? Милость без Любви понятие не завершенное. Потому что эта милость исходит от какого-то бездушного закона, или от лица являющего собой закон. Если закон создан вне поля Любви, то всякая милость будет иметь ограниченное этим законом пространство. Представьте нашу землю со всеми ее населяющими. Убираем Любовь из взаимоотношений. Получаем некий, в лучшем случае, суд по справедливость, который если и милует, то в осуждение, потому что он приводит все одно к смерти. Можно обольщаться мыслью, что вот мы ...
Самоубийца попала в ад Если вам будет очень плохо и больно на душе,когда у вас появятся мысли о самоубийстве или убийстве другого человека....посмотрите это видео....
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites