Темы с меткой: жизнь Добавить тему »

Всего: 176 тем
Преподобный Иустин (Попович), архимандрит Челийский [1Ин. 1:2]. И живот явися, и видехом, и свидетельствуем, и возвещаем вам живот вечный, иже бе у Отца, и явися нам... (Ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам.) До воплощения Бога жизнь как бы не существовала на земле. И сколько она ни существовала, это было искажение жизни, ее подмена и подделка, иными словами, псевдожизнь, лжежизнь. Ведь что это за жизнь, в которой существует только смерть, которая заканчивается только ею. Это постоянное и периодическое мучение, не останавливающееся приближение к ...
Николай Рерих. Небесный бой. * * * Мимо проходят люди, мимо проходит счастье, нелюди тоже мимо – не надоест им шастать. Мимо проходит небо, мимо проходит море, тучи проходят с солнцем, между собою споря. Мимо проходит баба, с ведром до краёв полным, мимо проходит катер, пуская по речке волны. Мимо проходят вёсны, мимо проходят зимы, мимо проходят дети, жёны проходят мимо… Жизнь моя мимо цели, жизнь прошла мимо смысла… Что остаётся делать? Скрыться. Исчезнуть. Смыться. * * * Я опять одинок, Это доля поэта, Словно жёлтый листок Среди праздников Лета. Словно жёлтый листок В гостях у Весны, Я опять одинок И ...
земля в опасности «О том как простая женщина победила мерзкий проект извращенцев». г. Москва, 22 февраля 2016 года.
Радость Мир вам! Вы знаете, с чем мне приходится сталкиваться? И я это понять не могу, просто воспринимаю как некую данность. Православные люди абсолютно не знают, что такое радость! Они живут православной жизнью, ходят в храм, исповедуются и причащаются, а вот о радости не знают. Для них радость - отсутствие горя. И даже рай - место без мучения! А ведь по слову преподобного Серафима :"Презревший мир всегда весел, а печаль неразлучна со с страстями." Никто не спорит, что есть светлая печаль, как скорбь о несовершенстве своей души, она дает надежду на возвращение в Отчий дом. Но речь не об этом. Люди не знают, что Бог - это в первую ...
Расцвет Бог есть Любовь! Или, Жизнь, смерть и любовь. ...Меня везли на кресле по коридорам областной больницы. - Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую? Я заволновалась. - Почему же в общую, если есть возможность в отдельную? Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные. - Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра. Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от ...
Байкальский лед
Автотранспортное происшествие Спасение от смерти! – дивная история. Каждый из нас надеется увидеть или почувствовать чудо! Если не в своей жизни, так хотелось бы увидеть Божие знамение в жизни соседа или знакомого ─ это заветное желание очень и очень многих. Так давайте же, дорогие друзья, заглянем на чудо одного человека, который оставил свой рассказ в одном из Церковных календарей. Давайте соприкоснемся с Небесной силой, исходящей от Самого Господа нашего Иисуса Христа! "Большинство из нас, прошедших в школьные годы через пионерские и комсомольские организации, получили атеистическое воспитание. Далеко не каждый и не ...
Единосущная и Нераздельная Живоначальная Пресущественная Троица Троицу Единосущную И Нераздельную Отец Небесный Говорит: Богу никто не мог Наречь Имя, кроме Него Самого. Дионисий Ареопагит. О БОЖЕСТВЕННЫХ ИМЕНАХ Губы в сверкающий ум погрузив, начертанные Богом, Ты превозносишь священных имен красоту, и по смерти Живопремудрою речью поя богогласные гимны. Сосвященнику Тимофею священник Дионисий Глава первая. Какова цель сочинения и каково предание о божественных именах Глава вторая. О соединенном и раздельном богословии, и что такое божественные соединение и разделение Глава третья. В чем заключается сила молитвы, о блаженном ...
Чудо рождения, за все Благодарить! Госпожа Батурина и в сельском хозяйстве подвизалась! Мне довелось услышать о её разносчторонних интересах немного ранее, в Забайкалье, от местных буровиков. В тех краях есть посёлок Апрелевка. Рядом находится прииск по добыче золота. Добывают этого презренного металла немного, зато большая текучка рабочих и инженеров. Причина простая, мало платят за тяжёлый труд. А владела этим прииском вышеназванная госпожа Батурина. Без "животворящего" влияния Запада явно не обошлось. Как ей теперь без такого дополнения к подмосковным полям зерновых на тоннах химикатов! Однако, герой рассказа Ю.И. Краснов. Он ...
Отец Виталий отчаянно сигналил вот уже минут 10. Ему нужно было срочно уезжать на собрание благочиния, а какой-то громадный черный джип надежно «запер» его машину на парковке около дома. «Ну что за люди?! – мысленно возмущался отец Виталий – Придут, машину бросят, где попало, о людях совсем не думают! Ну что за безчинство?!» В мыслях он рисовал себе сугубо мужской разговор с владельцем джипа, которого представлял себе как такого же огромного обритого дядьку в черной кожаной куртке. «Ну, выйдет сейчас! Ну, я ему скажу!..» – кипел отец Виталий, безнадежно оглядывая двери подъездов – ни в одном из них не было ни намека на хоть какие-то ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU