Error: Incorrect password!
Темы с меткой: история

Темы с меткой: история Добавить тему »

Всего: 206 тем
Скатный жемчуг Алексей Артемьев. Скатный жемчуг Жемчуг, хоть и драгоценность, но вовсе не камень. Он живёт очень недолго. Благодаря этому его свойству, мы можем «вычислить» кое-какую правдивую информацию о драматическом, но всё-таки великом прошлом нашей земной Цивилизации... Все уверены, что жемчужины растут в красивых раковинах на дне моря. Туда ныряют, достают их, расколупывают и всё – вот она красота. К сожалению, этот образ, навеянный мультяшными русалочками, ложь на 90%. Почему именно на 90? Потому что сегодня только 10% жемчуга вырастает в естественных условиях. Остальное – продукт японских жемчужных ферм (Рис 1, Рис 2). ...
РУССКИЕ МОНАСТЫРИ. Русские монасты­ри в первые века после Крещения (а расположенные на окра­инах страны - и в последующие века) являлись центрами христианского просвещения, а также главными очагами духов­ной жизни. По своему устройству они не отличались от мона­стырей православного Востока. Всесторонняя регламентация монастырской жизни была предпринята Стоглавым Собором. Реформы Петра I по-настоящему потрясли монастырскую жизнь. Он постарался приостановить рост числа монастырей и сократить число уже существующих обителей. В «Духов­ном регламенте» (1721 г.) запрещалось строить новые мона­стыри без разрешения Святейшего Синода и ...
"Протоколы сионских мудрецов", как бы неприятны они не были, - это документ, который должен прочитать каждый, кто хочет понять, каково направление современной мировой политики. Следующие параграфы излагают содержание документ, Протокол за Протоколом, просто подчеркивая и цитируя основные положения, не пытаясь изложить его полностью, так как это будет слишком длинная диатриба. Для тех, кто еще не читал это произведение целиком, но желает сделать это, имеется много сайтов, где он доступен. Протокол 1 ...3. Нужно отметить, что людей с плохими инстинктами больше, чем с хорошими, и при управлении ими лучшие результаты достигаются ...
Сергей Трофимович Алексеев Тренажёр "ПравИло". Произносится с ударением на букву "и". По возможности мы будем писать это название с заглавными буквами П и И, чтобы оно легче воспринималось и не путалось со словом правило, в котором ударение ставится на А. Иногда его называют Древнеславянским или Древнерусским. Думается, что это пошло с лёгкой руки писателя Сергея Алексеева, который описал его в полуфантастическом произведении "Волчья хватка". Здесь можно прочесть отрывок книги, в котором дано основное описание этого тренажёра. К слову говоря, наша версия этого тренажёра не полностью соответствует той, что описана в книге, т.к. для ...
История: наука или вымысел? Фильм 9. В каком веке жил Христос? Сегодня практически любой человек, независимо от вероисповедания, знает евангельскую историю об Иисусе Христе. Время Его земной жизни - это не только эпоха зарождения новой религии. Это новая точка отсчета хронологии человечества. В большинстве стран мира принято вести летоисчисление от Рождества Христова. Никто не сомневается в том, что с момента этого важнейшего для человечества события прошло две тысячи лет. Но почему люди так уверены в этом? Авторы фильма не затрагивают вопросы веры и церковные догматы. Задача этого фильма в другом: разобраться о вопросах ...
Несколько лет назад мой знакомый сельский священник подъезжал на автобусе к своему храму и услышал беседу двух мужиков, обсуждавших кирпичный особняк, выросший в чистом поле. Один авторитетно заявил: «Это попа особняк. Недавно построил». Второй мужчина глянул в окошко и согласился. Это разговор – прекрасная иллюстрация к тем мифам, которые на протяжении веков складывались вокруг Церкви. Никакого особняка у моего знакомого батюшки нет, но образ жадного попа, который в темном углу считает в сундуках свои накопленные сокровища, так прочно въелся в наше сознание, что даже реальности сложно его развенчать. Этим летом разговоры о ...
Чандарская находка или "Дашкин камень". История Чондарской находки стремительно началась в феврале 2000 года. Ряд публикаций. Переписка. Обсуждение в чатах. Однако этот артефакт не долго привлекал внимание исследователей. Уже к апрелю уфологическое болото поглотило "Дашкин камень". Что мы имеем по этому "артефакту"? Начнем опять с.о статей в прессе... Когда я приступил к подготовке этого материала, часть моих коллег - ученых пыталась отговорить меня от этой, по их мнению, несерьезной затеи, но другая часть поддержала. Гипотеза о происхождении загадочного предмета, выдвинутая научно - исследовательской группой под руководством ...
Семья – это единое тело или за что страдают дети Фильм Марии Можар рассказывает нам о русской деревне во время Великой Отечественной войны. Его герои – это женщины, ожидающие своих мужей. Это трогательная история про маленькую девочку, её нелегкое детство. Когда на пути затравленного ребенка появляется отец Александр, старый сельский священник, приютивший брошенную девочку, дочку убитого полицая, тогда начинается новая история - история приручения, где главное – любовь и вера во Христа Спасителя.
Флейтист Эту историю я рассказала сначала самым близким людям, надеясь втайне на схожую с моей оценку. Но – увы... Оценили ее по-разному. Были даже те, кто усомнился в правде сказанного. После долгих раздумий выношу историю на суд дорогих моих читателей. И... все же надеюсь на схожую с моей оценку. Очки у него толстые, нос картошкой, сам коренаст, приземист, даже неуклюж. Такими бывают грузчики или боксеры, он же – флейтист. По вечерам он приходит к булочной, встает справа от дверей под небольшой худосочной березкой и – играет. На него смотрят с любопытством, с насмешкой, с недоумением, с раздражением, с жалостью – велика гамма ...
ЦАРСКАЯ СЕМЬЯ [Фотографии семьи Николая II] Царь и Царица Немного биографии: Никола́й II — император Всероссийский ( 20 октября (1 ноября) 1894 года -2 марта (15 марта) 1917 года), Царь Польский и великий князь Финляндский. Из династии Романовых. 14 ноября 1894 года состоялось бракосочетание Николая II с немецкой принцессой Алисой Гессенской, принявшей после крещения имя Александры Фёдоровны. В последующие годы у них родились четыре дочери — Ольга (3 ноября 1895), Татьяна (29 мая 1897), Мария (14 июня 1899) и Анастасия (5 июня 1901). 30 июля (12 августа) 1904 года в Петергофе появился пятый ребёнок и единственный сын — ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites