Error: Incorrect password!
Темы с меткой: история

Темы с меткой: история Добавить тему »

Всего: 206 тем
без автора В своей жизни я знала только одного по-настоящему убежденного атеиста. Зато это был атеист самой высшей пробы. Атеист от Бога. Я была знакома с его родителями. Как водится в таких случаях, они были глубоко верующими людьми. В их вере, впрочем, не было ни ханжества, ни унылого книжничества. Мама пела вместе с моей подругой в церковном хоре, и одна радость была смотреть на ее ясное детское личико, сияющее тихим, безумно заразительным вдохновением. Папа тоже пел в хоре бархатным фальшивым баритоном, был деятелен, весел и, как многие здоровенные бородачи, трогательно застенчив и неуклюж. Одно время я любила у них бывать. Они ...
ИСПОВЕДЬ БЫВШЕГО МАГА. Когда мне было 17 лет, к нам в гости пришла женщина, экстрасенс. Лично знавшая Джуну Давиташвили и преподававшая бесконтактное лечение руками. Она предложила мне совершить астральное путешествие. После 5-6 минут ходьбы по комнате я и впрямь каким-то неведомым образом очутился вне тела. Понесся по туннелю к яркому свету. Вылетев в звездное пространство, я увидел людей, -- идущих по лунной дорожке к яркой звезде, в сопровождении других двух существ с крыльями и парящими над ними. «Тебе туда нельзя, ещё рано», – услышал я голос. Тела своего я уже не ощущал. Перед глазами был некий экран, через который я всё ...
Русь потаенная.Валерий Шамбаров, 14 июня 2013 Русский блеск на фоне варварской Европы Русь всегда была неизмеримо богаче и чище всей остальной Европы Против Руси давно и долго велась информационная война. Враги безсовестно обманывали всех, приписывая великой Руси всё своё убожество и недостатки. Но зато, всё, что было хорошего на Руси, они беззастенчиво приписывали себе... Правда Руси. Русский блеск на фоне варварской Европы Автор – Валерий Шамбаров В нынешнем году мы с вами отмечаем 400-летие выхода России из страшного бедствия – Смуты, воцарения династии Романовых. Хотя ситуация складывается в некотором роде парадоксальная. ...
11 июня-День Явления Животворящего Креста Господня; 1715 годом заканчивается список древних чудес от Животворящего Креста. Но сами чудеса, как говорит Предание, продолжали изливаться на страждущих, о чем свидетельствует великое, всенародное почитание этой Святыни. Ежегодно 11 июня окрестные жители отправлялись поклониться Животворящему Кресту. Свидетельства очевидцев. Вот что со слов своей мамы рассказала Нина Федоровна Черазова: «Мама вспоминала как летом, в июне, через их деревню Паздерино Ростовского уезда шли и шли разные люди из Белогостиц, Сулости, Угодич, Воржи, Сельца, Вексиц,что расположены на юго-восточной и восточной ...
После падения Константинополя началась латинская пропаганда в восточной Церкви. Если некоторые из византийских императоров хлопотали об унии, то это было дело их одних, прямой же пропаганды латинства они не допускали. После падения Византии латинство прибегло к самым бесчестным способам для насаждения на православном Востоке. К концу 15 и первой половине 16 веков пропаганда была еще слаба, т.к. латинству приходилось вести борьбу с протестантизмом. Пропаганда шла только в южной части Пелопоннеса и Албании, а также на островах Средиземного моря, принадлежавших Венеции. Патр. Максим Философ в 1480 г. сносился с венецианским дожем, ...
Сегодня мы даже и представить не можем праздника святой Пасхи Христовой без кулича! А ведь были те времена, когда куличей на Светлое Христово Воскресение ПАСХУ просто не было. Так как же появился такой замечательный обычай испекать к Пасхе куличи и готовить пасхи? И что они собой означают? На эти два интересных вопроса отвечает иеромонах Иов (Гумеров). ─ По древнему преданию, Господь Иисус Христос после Своего воскресения приходил к апостолам во время их трапез. Среднее место оставалось не занятым, в середине стола лежал предназначенный Ему хлеб. Постепенно появилась традиция в праздник Воскресенья оставлять хлеб в храме ...
Радуйся, латинская учения презревый и прелесть их в ничто же вменивый! Радуйся, от лести иноверия премудро уклонивыйся! Радуйся, лукавство проповедников лжеверия яве обличивый! Радуйся, твердым защитником правоверия явивыйся! Радуйся, лжесловесие врагов православия словом здравым препобедивый! (Из акафиста блгв. Вел. Кн. Александру Невскому). В Пасху 1204 г. столица вселенского Православия Константинополь оказался поверженным под ноги папских рыцарей. Это событие стало результатом недальновидной политики греков. Воспевая радостные гимны: «И ненавидящим нас простим вся Воскресением!», они наивно полагали, что их тоже простят ...
РОДИТЕЛЬСКИЙ ЭГОИЗМ. КАК РОДИТЕЛИ РАЗРУШАЮТ СЕМЬИ СВОИХ ДЕТЕЙ. Результаты исследований причин разводов и распада семей показали, что свыше 40% разводов, то есть грубо говоря -- Половина разводов и распадов молодых семей -- происходит в наше время только из-за ВМЕШАТЕЛЬСТВА в семейную жизнь молодых супругов -- их родителей. Чаще всего, разводы происходят тогда, когда молодая семья вынуждена проживать совместно с родителями из-за невозможности, получить или приобрести отдельную квартиру, а также из-за крайне скудного материального положения, что позволяет родителям активно вмешиваться во взаимоотношения молодых и разрушать ...
Великий Пост Что такое Великий пост? Многие воспринимают это время только как отказ от привычных продуктов и в итоге ничего, кроме чувства голода и раздражения, не испытывают. В лучшем случае потерю пары килограммов. Что же мы делаем не так? Фильм расскажет об истории и традициях Великого поста. О том, что целых шесть недель нужно во всем себя ограничивать -- в еде и поступках. О шести неделях, когда можно все изменить к лучшему. Согласно христианской традиции, в основе поста лежит сознательное, добровольное самоограничение, цель которого - освободиться от всего лишнего, ненастоящего, ненужного. Но главное, нужно понимать: жестких ...
НЕОБХОДИМОСТЬ ПРАВОСЛАВНОГО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ НАРОДА. Если твои планы рассчитаны на один год – сей пшеницу. Если твои планы рассчитаны на десятилетие -- сажай деревья. Если твои планы рассчитаны на века – Воспитывай людей! Многие знают о Воспитании и даже считают, что они знают как ПРАВИЛЬНО воспитывать своих детей. Все это хорошо, но откуда тогда в нашей стране -- миллионы эгоистичных Обывателей, которым ничего -- не интересно кроме собственнной персоны и они как курицы, всю жизнь только и занимаются единственным важным делом для себя – построением собственного Благополучия и всё ГРЕБУТ, а при случае не ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites