Темы с меткой: россия Добавить тему »

Всего: 354 темы
«Принятие электронного паспорта — это великое духовное падение. Оно равнозначно отречению от Христа» Свидетельство духовника об опасности и недопустимости принятия электронного паспорта Сегодня Россия подошла к очередному и завершающему этапу построения электронного концлагеря — введению универсальной электронной карты. К сожалению современные технологии манипуляции сознанием человека используют всевозможные и различные средства «сбивания с толку» человека, уводя его сознания от понимания опасности процесса выстраивания технотронной цивилизации электронного рабства, потери бдительности и духовного внимания у человека. С этой целью ...
Святые – это не мифы и не герои из далекого прошлого. Они жили среди нас. За страдания и молитвы они получили дар исцеления или пророчества. Название: Святые ХХ века Снято: Россия Год выхода: 2013 Жанр: Документальный Режиссер: Константин Мурашев

О ЧЕРНОБЫЛЕ НАПИСАНО И СКАЗАНО ОЧЕНЬ МНОГО.
А вот живых чернобыльцев стало мало. Я второй год ищу своих однополчан. Сам болею. И найти так никого и не смог.
…В начале мая меня вызвал командир части - майор Яковлев и спросил, готов ли я поехать в Чернобыль? Я знал, что там происходит. Каждый день в Ленинской комнате мы смотрели выпуски новостей. Но, отказаться и не выполнить приказ я не мог. Раньше считалось позором не служить в армии или струсить.
С праздником, дорогие братья и сестры! Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Я думаю, что многие из присутствующих здесь обратили внимание, как за 2000 лет изменились мы, христиане. От былой веры, которая приходится на первые три века, когда Церковь была катакомбная, мало что осталось. Вот уж где была крепкая вера, не правда ли?! Все собирались вместе, как и мы сейчас, совершали Агапы - вечери любви, служили Литургию. Первенствующие христиане находились в ожидании близкого пришествия Иисуса Христа. «Они постоянно пребывали в учении апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деян. 2; 42). Пока одни молились, другие ...
Попалась на глаза заметка на сайте радиостанции «Эхо Москвы»: «Выходцев с Северного Кавказа будут учить, как правильно себя вести, но, разумеется, не на Кавказе, а за его пределами. Причем подобный кодекс разрабатывается именно в южных республиках, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера объединения «Русские» Дмитрия Демушкина». Попалась и, конечно же, зацепила. И чувства вызвала — противоречивые. Причем вне зависимости от того, подтвердится эта информация или же будет потом опровергнута, реализуется данная инициатива или с треском провалится, или просто забудется, разделив судьбу многих других, ей подобных. И вот, почему. Жить ...
СНИЛС В России официально вводят единый идентификатор личности … В ответах чиновников самых различных ведомств федерального и регионального уровня на обращения граждан с отказами от получения универсальных электронных карт (УЭК) имеются совершенно одинаковые, буквально трафаретные, фразы, написанные как под копирку из одного и того же источника. В частности, в этих отписках утверждается: «Создание системы УЭК не приведет к формированию какой-либо дополнительной системы нумерации для граждан. УЭК является учетным документом, каждая карта имеет соответствующий номер, идентифицирующий не человека, а саму пластиковую карту...» Здесь ...
Царь Николай I говорил: «В моей империи должны бодрствовать священник, доктор и я». Заметьте, священнику отведено первое место. Сегодня мы в гостях не у обычного батюшки, а у военного священника — председателя отдела по взаимодействию с казачеством, заместителя председателя Военного отдела СПб епархии, духовного наставника многих воинских подразделений на Северном Кавказе кавалера ордена Мужества иерея Димитрия Василенкова. Поводом к разговору послужили слова председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества МП протоиерея Всеволода Чаплина: «Накопившиеся в мире экономические и социальные противоречия настолько ...
Александр КАЗИНЦЕВ: Будущее рождается на площадях Националисту демократия не помеха Александр Иванович Казинцев — заместитель главного редактора консервативного журнала «Наш современник», но в книге «Возвращение масс» называет себя демократом, и после выборов, когда патриоты пошли на Поклонную поддерживать Путина, он отправился на Болотную к националистам, либералам — в общем, тем, кого наша патриотическая пресса называет «оранжевыми». Александр Иванович Казинцев - заместитель главного редактора консервативного журнала «Наш современник» Александр Иванович Казинцев — заместитель главного редактора консервативного журнала «Наш ...
Палех и Новый Год Особое место среди русских художественных промыслов принадлежит искусству лаковой миниатюры, которая создается в поселке Холуй и Палех (Ивановской обл.), в деревне Федоскино (под Москвой) и в поселке Мстера (Владимирской обл.). Лаковая живопись зародилась еще в Китае, затем в Японии. В России она появилась в Петровские времена, когда русскими мастерами был расписан лаковый китайский кабинет в Петродворце - во дворце Монплезир. Сегодня изделия с русской лаковой миниатюрной живописью (шкатулки, броши, ларцы, панно) известны и пользуются большой популярностью во всем мире. Лаковая миниатюра Холуя Поселок Холуй - ...
В романе Джорджа Оруэлла «1984» изображен перевернутый мир, в котором повсюду на видных местах красуются лозунги - «война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила»; а также везде расклеены плакаты с надписью «СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ». Наша сегодняшняя жизнь все больше и больше видоизменяется в духе оруэлловской антиутопии. Разница заключается в том, что наша реальность обещает стать намного страшнее писательского вымысла. Но основную идею и дух нового мирового порядка Оруэллу удалось отобразить очень точно и выпукло. В оруэлловском мире господствует сила, направленная на подавление и разрушение человеческой личности, ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU