Священный синод отлучил власть от таинства причастия и грозит отстранением от любых форм богослужения

Церковь предупреждает
Священный синод отлучил власть от таинства причастия и грозит отстранением от любых форм богослужения


Молдавская митрополия отказала в доверии "временному правительству с его антихристианскими законами". Многочасовые дебаты высшего духовенства Молдовы вчера по ситуации в стране и проблеме так называемого закона о недискриминации завершились так называемым малым отлученим от церкви , тех депутатов, которые проголосовали за закон о недискриминации.



После заседания Священный синод распространил декларацию. «Месяц спустя после обращения Синода к властям для, как минимум, пересмотра Закона о равенстве шансов, мы констатируем, что глас института, пользующегося наибольшим доверием в обществе, то есть церкви, был проигнорирован. Это заставляет нас сделать вывод, что в последнее время церковь и 93,4 процента христиан были исключены из правления страной в пользу сексуальных меньшинств, которые, к сожалению, гораздо проще получают поддержку наших собратьев, которые претендуют на роль пастырей, а не наемников», — говорится в декларации.

«Приняв через клятву обязательство стоять на защите и любой ценой не допускать распространения греха, сегодняшняя ситуация заставляет нас выбрать между Христом и временным правительством со всем его антихристианским законодательством. Конечно же, мы выбираем первый путь», — подчеркивают священослужители.

Христианская церковь отмечает, что «нынешний ход вещей заставляет нас стать оппонентами тем, кто преследует Церковь Христа, и приступить к терапевтическим мерам — в канонических традициях их отлучение от церкви до становления на путь истинный».

Как подчеркивают в церкви, малое отлучение это не анафема и подразумевает запрет только на на основные церковные таинства - покаяние и причащение. Данное свое решение Митрополия приняла с надеждой, что испугавшись, руководство страны аннулирует скандальный закон. В случае, если такое предупреждение не подействует, последует Большое отлучение. В этом случае, политикам вообще запретят приближаться к церкви и "если, не дай бог, человек погибнет, его не проведут как человека на тот свет", - уточнили для Resurs.md в церкви.

«Это последнее предупреждение, за которым красная черта: если власти не прислушаются к требованиям церкви и прихожан, и не отменят закон о равенстве шансов, то последствия будут необратимыми», - заявил Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел журналисту gzt.md.

Молдавская Митрополия оставляет за собой право принять все меры для защиты канонического христианства от опасности распространения духовной смерти в нашем обществе:

1. Начать подготовку к созыву Генеральной Ассамблеи верующих Молдавской Митрополии, чтобы избежать новых провокаций, с которыми может столкнуться Церковь.

2. В период со 2 августа по 21 сентября благословляется проведения крестного хода вокруг Молдовы (пешком), дорога покаяния всего народа с мольбами о прощении и победе над врагами видимыми и невидимыми.

В декларации перечисляются также беспокоящие Церковь аспекты законодательства — возможность юридической смены пола, обязательное половое воспитание в школах, возможность получения женскими парами права на искусственное оплодотворение, открытое проведение гей-парадов. В этой связи священнослужители предлагают внести в Закон о равенстве шансов статью о «соблюдении, обеспечении и защите прав детей, общественной морали и института семьи», а в Закон об обеспечении и восстановлении общественного порядка, который сейчас разрабатывает МВД, внести положения о «пропаганде аморальности».

Напомним, что на чрезвычайном заседании Синода Православной церкви Молдовы 17 мая было решено требовать от властей отмены закона «Об обеспечении равенства», который, как полагают в ПЦМ, создает предпосылки для «пропаганды гомосексуализма как нормы поведения и жизни. Уже 20 мая, в ходе, созванной в центре Кишинева всеобщей молитвы, митрополит кишиневский и всея Молдовы Владимир выступил с заявлением, что дает властям страны месяц на то чтобы, отменить Закон о равенстве. Церковь назвала гомосексуализм опасной угрозой демографической безопасности нации и причиной для духовной гибели.
Против Закона о равенстве шансов выступил и ряд политических партий. Фракция ПКРМ не однократно вносила в повестку дня пленарного заседания парламента вопрос об поправках в закон, подразумевающих исключение из него синтагму «сексуальные меньшинства», но правящее большинство не поддерживает это требование. Против закона о равенстве шансов выступают Партия социалистов Республики Молдова, Социал-демократическая партия, Патриоты Молдовы и другие.

Закон о равенстве шансов был принят в мае прошлого года Альянсом «За европейскую интеграцию» по настоянию европейских партнеров Молдовы.
http://puls.md/ru/content/cerkov-preduprezhdaet

Комментарии (11)

Всего: 11 комментариев
#1 | Серафима »» | 23.06.2013 17:36
  
9
Одной из причин неприятия цивилизованными европейцами Александра Лукашенко является его неприятие гомосексуализма (содомии) как одной из основополагающих европейских ценностей. И вот, похоже, белорусский президент перешёл от слов к делу. Как сообщает зарегистрированный в Сан-Франциско оппозиционный сайт «Белорусский партизан», Лукашенко собирается вернуть ранее отмененную статью уголовного кодекса, предусматривающую уголовную ответственность за мужеложство (содомию).
По информации интернет-издания, белорусские парламентарии готовят законопроект, предусматривающий возвращение уголовной ответственности за мужеложство (содомию). Предлагается внести поправки в действующий уголовный кодекс республики, которые вводят наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет за половые сношения мужчины с мужчиной и штраф либо лишение свободы до 5 лет за пропаганду гомосексуализма (содомии). Данный законопроект может войти в законную силу уже осенью этого года.
До этого Александр Лукашенко уже неоднократно вызывал возмущение европейской общественности своими возмутительным заявлениями о том, что мужчина и женщина должны создавать семью и рожать детей.
Британская Independent в прошлом году, к примеру, процитировала такое кощунственное для европейцев заявление белорусского лидера в отношении авангарда демократии:"Я нигде инициативно не обсуждаю и более того, не осуждаю их. Потому что пока это за гранью моего понимания. Более того, я если это и воспринимаю, то крайне негативно, я это считаю крайне ненормальным."
Но, пожалуй, самым ярким в этой связи был «обмен любезностями» между Александром Лукашенко и министром иностранных дел ФРГ Гвидо Вестервелле, который, как известно, не только не скрывает, но и бравирует своей «передовой» ориентацией.Когда немец назвал президента Беларуси диктатором, Лукашенко ответил, что лучше быть диктатором, чем педерастом (содомитом).
Это вызвало такую ярость в Европе, что на сайте журнала «Шпигель» это назвали даже «юмором висельника».
http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43099091842/V-Belarusi-vozvraschayut-statyu-za-muzhelozhstvo
#2 | ЛЮБОВЬ »» | 24.06.2013 02:51 | ответ на: #1 ( Серафима ) »»
  
12
Четкая и ясная позиция президента, главное искренняя!
Возвращение статьи уголовного кодекса, предусматривающую уголовную ответственность за мужеложство (содомию) не позволит в Белоруссии распространение этой "эпидемии"
#3 | ЛЮБОВЬ »» | 24.06.2013 02:51
  
9
Слава Господу!
Очень правильная реакция!
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 24.06.2013 03:03
  
10
Если законотворцы сами себе не принадлежат, а исполняют, что им насильно навяжут, то почему Церковь должна покрывать их беззаконие?
  
#5 | Елена Бруйло »» | 24.06.2013 07:44 | ответ на: #1 ( Серафима ) »»
  
3
А ещё Лукашенко СОБИРАЛСЯ запретить аборты. Тоже законопроект готовили. Где эти заготовки? Глухо как в танке. Хотя озвученная позиция уже радует.
#6 | Серафима »» | 27.06.2013 07:27
  
4
27.06.2013
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОДОБРИЛ ШТРАФЫ ЗА ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ
Совет Федерации одобрил в среду закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.

За пропаганду содомии среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юрлиц на срок до 90 суток.

Более жестким будет наказание за такую пропаганду с применением СМИ или интернета. Штраф для граждан составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а для юрлиц — миллион рублей либо приостановление деятельности до 90 суток.
http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=5947
#7 | Серафима »» | 27.06.2013 07:27
  
4
27.06.2013
ЕПИСКОП МАРКЕЛ: «НИКОГДА ЗА 654 ГОДА ИСТОРИИ НЕ БЫЛО ТАКОГО БЕЗБОЖНОГО РУКОВОДСТВА СТРАНЫ, КАК СЕЙЧАС»
На многочасовом заседании Священного Синода митрополии Молдовы священнослужители приняли решение о так называемом малом отлучении проголосовавших за закон о равенстве шансов депутатов. Принятое решение для кишиневского издания «Пульс» комментирует Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел.

— Владыко, сколько времени Священный Синод дал депутатам, проголосовавшим за закон о равенстве шансов?

— Меры были приняты в адрес всего руководства страны. Мы выдвинули требования еще 19 мая, никакой реакции не последовало, вот мы и предупреждаем, что если они и дальше будут так действовать, то сначала мы их отлучим от Причастия, если никакой реакции не последует, то мы прибегнем к большому отлучению. Мы прекрасно понимаем, что сейчас стоит очень остро приднестровская проблема, мы даем ей приоритет в решении, а реакцию на наши действия ждем уже после отпусков к сентябрю.

— Что Церковь примет за покаяние?

— За покаяние будет принято исправление властей. Если они примут такой закон, что гомосексуалистам нечего искать ни в дошкольных, ни в школьных учреждениях, ни в медицинских учреждения, если закроют эти ночные клубы, которые растлевают малолетних детей, когда они примут меры по прекращению этого аморального движения, вот тогда мы это примем за покаяние и исправление.

— Были ли подобные предупреждение со стороны Церкви в адрес политиков в истории Молдовы?

— В истории Молдавской митрополии не было еще случаев отлучения от Церкви, потому что никогда еще не было такого безбожного руководства страны, как сейчас. Это впервые в истории Молдовы за 654 года, когда такие безбожники у власти. Даже при Хрущеве не было такого безбожия. Атаки на Церковь и на мораль даже при Сталине не было такой, как сейчас при наших псевдолибералах и псевдодемократах.

— Вы знаете, какую позицию заняла Бессарабская Митрополия? Мы знаем, что многие из нынешней власти посещают ее приходы.

— Эта церковь является отщепенческой, раскольнической и больше политической организацией, чем религиозной. Нас не интересует ее позиция.
Источник: http://puls.md http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=5945
#8 | Серафима »» | 27.06.2013 14:26
  
5
Письмо из Парижа протоиерею Александру Шаргунову
Мы знаем, какое сопротивление вызвало во Франции принятие сатанинского закона о браке между гомосексуалистами и разрешение усыновления ими детей. В это воскресенье в Париже состоится еще одна грандиозная протестная манифестация. Почему же возмущение миллионов игнорируется власть предержащими этой «демократической» страны? Оказывается, дело не только в беспрецедентной наглости властей. Но также в инертности и нерешительности протестующих и прежде всего самой католической общественности. Только что я получил из Франции письмо от моей знакомой, супруги русского православного священника, которое, с ее согласия, считаю своим долгом опубликовать.

Протоиерей Александр Шаргунов

* * *

“Батюшка дорогой, Христос воскресе! Благословите.
Не могу молчать о вчерашней встрече с представителем Европейского Совета в Страсбурге, который ответственен за «права человека». Батюшка, что слышали мои уши невозможно передать на бумаге, это был страшный сон!

Лекция была в зале католического храма в Мюлузе. Присутствовало человек 80 (вроде бы католики), которые участвовали, и будут еще участвовать в манифестациях против однополых браков и усыновления содомитами детей. Цель лекции была объяснить, что представляет собой этот закон, и какие новые законы ожидают в скором будущем Францию. Сам лектор занимается защитой семьи, религии и детей при Европейском Парламенте.

Начал он с того, что только что принятый закон о браке — это укус пчелки. В ближайшее время будут приниматься очередные законы (они уже разрабатываются). Все эти законы направлены на полное изменение цивилизации. Это будет новая цивилизация с более полным понятием свободы. Полностью будет переделана структура школ. Все традиционные ценности будут «законно» меняться. Истина будет не во Христе, а в естественном человеческом разуме. При входе в каждую школу будет написано «fraternité et еgalité» (братство и равенство). Если ребенок говорит только на родном языке и воспитывается в своих культурных традициях, его изолируют от родителей в специальное учебное заведение, где его будут обучать языку данной европейской страны и ее новым нравственным нормам. Ценности будут, так сказать, общереспубликанские. Затем закон о равенстве мужчины и женщины. Надо будет «arracher de la culture et de la nature» («оторвать их от традиционной культуры и от естества»)!!! Женщиной и мужчиной не рождаются — ими становятся. Не будет различия между девочками и мальчиками. Их воспитание будет одинаковым. Речь шла даже о игрушках и различии цветов одежды — розового и голубого больше не будет. Лектор несколько раз подчеркнул: «Verité de la raison et pas la vérite de Christ» («Истина разума, а не истина Христа»)! В школах будут вводить один час в неделю специального инструктажа! Denaturaliser la nature! Будет разрешена эвтаназия, и самоубийство будет рассматриваться как акт свободы. Гомосексуализм станет нормой в школьном воспитании!

Батюшка, у меня там поднялось давление, еще и потому, что ведь именно эта аудитория участвовала в манифестациях против однополых браков, и вроде они все католики. Было полное молчание, хотя присутствовало три кюре. Я не смогла молчать — сказала, что представляю православную общину Русской Церкви и сказала, что все эти законы полностью перечеркивают Евангелие. Как же теперь воспитывать детей в христианской вере? Или скоро возвратятся первые века гонений, и в некогда христианской Европе христианами можно будет быть только тайно? Запретят ли теперь катехизис в школах — в Эльзасе его еще преподают? Я люблю Францию, и мне до слез ее жаль. Что же будет? Это уже Содом и Гоморра! Вы все знаете последствия. Батюшка, было молчание в зале, но все же это расшевелило некоторых. На мои вопросы лектор мне прямо сказал, что ответить не может, а только заметил, что в России сегодня Путин встречался с представителем Европейского Совета и сообщил, что Россия вводит закон защиты детей от гомосексуалистов. И все, более лектор ничего не ответил. Другие вопросы были: зачем тогда ехать 26 мая протестовать в Париж? На что лектор ответил: «Закон на бумаге, а манифестации — это реальность».

Вот, батюшка, раньше это все не озвучивалось, а теперь идет такая подготовка масс. Я не могла спать, может, потому что кроме своего мира особенно не знаю ничего. Господи, убереги всех нас Твоим Покровом. Как страшно! Это я вкратце описала. Лекция длилась два часа. Потом ко мне подошла одна милая католичка и сказала, что уже организуют тайные школы для детей, но пока их мало. Но не думаю, что это возможно — сразу закроют и оштрафуют, да еще и детей отнимут. Батюшка, о. Владимир шлет поклон. Слава Богу, он не был там, и не знает французского, а то бы он вчера устроил христианскую революцию!!!”

Т.Ш.
http://www.blagogon.ru/digest/423/
#9 | Igor »» | 15.11.2014 19:00
  
-2
В русской Успенской церкви при Генеральном консульстве России в Турку (Финляндия) настоятель нетрадиционной ориентации. Игумен Никита Добронравов.
#10 | Олга »» | 16.11.2014 03:38 | ответ на: #9 ( Igor ) »»
  
2
Я знаю этого человека 15 лет. Откуда известно? Это очень серьезное обвинение
  
#11 | Сергей И. »» | 16.11.2014 07:11 | ответ на: #1 ( Серафима ) »»
  
0
Химик Менделеев
Человек простой,
Поливает геев
Серной кислотой.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU