Священный синод отлучил власть от таинства причастия и грозит отстранением от любых форм богослужения

Церковь предупреждает
Священный синод отлучил власть от таинства причастия и грозит отстранением от любых форм богослужения


Молдавская митрополия отказала в доверии "временному правительству с его антихристианскими законами". Многочасовые дебаты высшего духовенства Молдовы вчера по ситуации в стране и проблеме так называемого закона о недискриминации завершились так называемым малым отлученим от церкви , тех депутатов, которые проголосовали за закон о недискриминации.



После заседания Священный синод распространил декларацию. «Месяц спустя после обращения Синода к властям для, как минимум, пересмотра Закона о равенстве шансов, мы констатируем, что глас института, пользующегося наибольшим доверием в обществе, то есть церкви, был проигнорирован. Это заставляет нас сделать вывод, что в последнее время церковь и 93,4 процента христиан были исключены из правления страной в пользу сексуальных меньшинств, которые, к сожалению, гораздо проще получают поддержку наших собратьев, которые претендуют на роль пастырей, а не наемников», — говорится в декларации.

«Приняв через клятву обязательство стоять на защите и любой ценой не допускать распространения греха, сегодняшняя ситуация заставляет нас выбрать между Христом и временным правительством со всем его антихристианским законодательством. Конечно же, мы выбираем первый путь», — подчеркивают священослужители.

Христианская церковь отмечает, что «нынешний ход вещей заставляет нас стать оппонентами тем, кто преследует Церковь Христа, и приступить к терапевтическим мерам — в канонических традициях их отлучение от церкви до становления на путь истинный».

Как подчеркивают в церкви, малое отлучение это не анафема и подразумевает запрет только на на основные церковные таинства - покаяние и причащение. Данное свое решение Митрополия приняла с надеждой, что испугавшись, руководство страны аннулирует скандальный закон. В случае, если такое предупреждение не подействует, последует Большое отлучение. В этом случае, политикам вообще запретят приближаться к церкви и "если, не дай бог, человек погибнет, его не проведут как человека на тот свет", - уточнили для Resurs.md в церкви.

«Это последнее предупреждение, за которым красная черта: если власти не прислушаются к требованиям церкви и прихожан, и не отменят закон о равенстве шансов, то последствия будут необратимыми», - заявил Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел журналисту gzt.md.

Молдавская Митрополия оставляет за собой право принять все меры для защиты канонического христианства от опасности распространения духовной смерти в нашем обществе:

1. Начать подготовку к созыву Генеральной Ассамблеи верующих Молдавской Митрополии, чтобы избежать новых провокаций, с которыми может столкнуться Церковь.

2. В период со 2 августа по 21 сентября благословляется проведения крестного хода вокруг Молдовы (пешком), дорога покаяния всего народа с мольбами о прощении и победе над врагами видимыми и невидимыми.

В декларации перечисляются также беспокоящие Церковь аспекты законодательства — возможность юридической смены пола, обязательное половое воспитание в школах, возможность получения женскими парами права на искусственное оплодотворение, открытое проведение гей-парадов. В этой связи священнослужители предлагают внести в Закон о равенстве шансов статью о «соблюдении, обеспечении и защите прав детей, общественной морали и института семьи», а в Закон об обеспечении и восстановлении общественного порядка, который сейчас разрабатывает МВД, внести положения о «пропаганде аморальности».

Напомним, что на чрезвычайном заседании Синода Православной церкви Молдовы 17 мая было решено требовать от властей отмены закона «Об обеспечении равенства», который, как полагают в ПЦМ, создает предпосылки для «пропаганды гомосексуализма как нормы поведения и жизни. Уже 20 мая, в ходе, созванной в центре Кишинева всеобщей молитвы, митрополит кишиневский и всея Молдовы Владимир выступил с заявлением, что дает властям страны месяц на то чтобы, отменить Закон о равенстве. Церковь назвала гомосексуализм опасной угрозой демографической безопасности нации и причиной для духовной гибели.
Против Закона о равенстве шансов выступил и ряд политических партий. Фракция ПКРМ не однократно вносила в повестку дня пленарного заседания парламента вопрос об поправках в закон, подразумевающих исключение из него синтагму «сексуальные меньшинства», но правящее большинство не поддерживает это требование. Против закона о равенстве шансов выступают Партия социалистов Республики Молдова, Социал-демократическая партия, Патриоты Молдовы и другие.

Закон о равенстве шансов был принят в мае прошлого года Альянсом «За европейскую интеграцию» по настоянию европейских партнеров Молдовы.
http://puls.md/ru/content/cerkov-preduprezhdaet

Комментарии гостей (3)

Всего: 3 комментариявсе комментарии ( 11 )
#2 | ЛЮБОВЬ »» | 24.06.2013 02:51 | ответ на: #1 ( Серафима ) »»
  
12
Четкая и ясная позиция президента, главное искренняя!
Возвращение статьи уголовного кодекса, предусматривающую уголовную ответственность за мужеложство (содомию) не позволит в Белоруссии распространение этой "эпидемии"
#3 | ЛЮБОВЬ »» | 24.06.2013 02:51
  
9
Слава Господу!
Очень правильная реакция!
#9 | Igor »» | 15.11.2014 19:00
  
-2
В русской Успенской церкви при Генеральном консульстве России в Турку (Финляндия) настоятель нетрадиционной ориентации. Игумен Никита Добронравов.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU