Рыбаки со всей России вышли на демонстрации против платной рыбалки

Массовые акции протестов рыболовов-любителей прошли вчера во многих российских городах. Прошедшее воскресенье рыбаки предпочли провести не за традиционной рыбалкой, а протестуя против главы Росрыболовства Андрея Крайнего. Выступающие требуют не вводить плату за любительскую рыбалку и усилить контроль за экологическим состоянием водоемов.
В Петербурге, Томске, Москве, Татарстане и других городах, рыбаки с удочками в руках вышли к главным городским водоемам на митинг. Они требуют пересмотра закона о платной рыбалке, а так же соблюдения правил экологической безопасности на реках и каналах.

Рыбаки-любители Петербурга недовольные законом о платной рыбалке вышли на Пионерскую площадь у ТЮЗа, митинг длился примерно два часа и прошел спокойно. Пришло примерно 300 человек.
Двести человек в Томске потребовали отставки Крайнего. "Рыбы становится все меньше и меньше, на водоемах засилье браконьерских сетей, мы хотим, чтобы эта ситуация изменилась", - поделился с Интерфаксом организатор митинга в Томске Александр Боженов.

Полтысячи человек в центре Москвы митингуют против отмена закона о платной рыбалке. Они развернули плакаты с таким текстом: "За развал рыбной отрасли - Андрея Крайнего в отставку", "Мы все придем на выборы". Они размахивают удочками и скандируют лозунги.

Больше всего рыбаков пришли бунтовать в Татарстане. Полторы тысячи человек выступают за отказ от введения платной любительской рыбалки, а также требуют усилить контроль за экологическим состоянием водоемов. За митингом наблюдают полицейские, пока задержанных нет.

Первые митинги против закона о платной рыбалке прошли в конце марта. В ситуацию вмешались Президент РФ, глава правительства, Генеральная прокуратура. В результате Росрыболовство прекратило проводить аукционы по распределению рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства и начало ревизию заключенных ранее договоров на их аренду.

Neva24

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Александр »» | 21.11.2011 11:15
  
2
Давно ясно, что Андрей Крайний неспособен навести порядок в рыбной отрасли. В запущенном состоянии рыбный промысел и
переработка продукции. Тепотнёй оказалась обещания реализации свежих рыбопродуктов через магазины Океан и рыбные базары. Теперь он решил компенсировать многомиллионные потери от развала промысла штрафами с бедного пенсионера с удочкой.Ну не позор ли это? Доколе будут терпеть такого руководителя?
  
#2 | Сергей И. »» | 21.11.2011 13:09
  
1
Нашли, значит, крайнего? Да и тот Крайний. Но вряд ли этот крайний действует по своей воле. Скорее, по воле кого-то еще. Раскатали, понимаешь, губу на бесплатную ловлю. Сейчас у нас только одна ловля доходная, ловля "фашистов". Само собой, русских. Других по 282-ой статье не сажают. Так, за какое-нибудь мелкое хулиганство в крайнем случае. Да и то можно представить, как стихийное бедствие, где нет виновных.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU