Сегодня - День рождения Деда Мороза

День Рождения деда Мороза отмечается в России сегодня, 18 ноября. Каков возраст зимнего волшебника точно неизвестно, но День рождения Деда Мороза с 2005 года
отмечается в России всенародно.
Дату дня рождения Деда Мороза придумали сами дети, наверное еще и потому, что именно 18 ноября на "родине" Деда Мороза в Великом Устюге Вологодской области начинается настоящая морозная зима и на земле образуется устойчивый снежный покров, а значит, вступает Мороз в свои законные владения.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.
В день своего рождения российский Дед Мороз зажигает огни на первой в году новогодней елке в России, установленной на центральной площади в Великом Устюге.
Затем торжество перемещается в резиденцию Деда Мороза. После празднования своего дня рождения именинник отправляется в путешествие по всей России и
посещает более десятка городов. Путешествие это завершается на Новогодней Елке в Московском Кремле.

В Великом Устюге в этот день вывешивают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Отправить Деду Морозу письмо можно и сегодня - по почте или интернету. Специализированное почтовое отделение, принимающее и отправляющее всю переписку Деда Мороза - «Почта Деда Мороза» - находится в Великом Устюге.

Точный адрес Деда Мороза: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Также письмо можно оставить на сайте Деда Мороза.

Кстати, ежегодно Дед Мороз получает около 400 тыс. писем из разных регионов России и 15 стран мира - с поздравлениями и просьбами о подарках на Новый год.

Комментарии гостей (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 3 )
#2 | Настя »» | 18.11.2011 05:28
  
2
И у меня сегодня день рождения :)) 25-юбилей!!!! С Днем Рождения Дедушка Мороз!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU