Лжеевангелие "от Фомы" - тьма кромешная.

2
19 февраля 2018 в 13:19 21375 просмотров 7 комментариев
Святый Апостоле Фома, Моли Бога о нас!
Так как приходится неоднократно сталкиваться со ссылками на цитаты из т. наз. "евангелия от Фомы", рассудилось мне предостеречь Боголюбивого читателя от того, чтобы быть через чур легковерным ко множеству апокрифов, большинство из которых явно наскрёбаны еретиками всех мастей: гностиками, манихеями, буддистами и т. п.

Христос Воскресший Учил меня по Смыслам Отличать Истину от многообразной погибельной лжи.

Т. наз. "евангелие от Фомы", читать чем дальше, тем труднее:

13. Ученики сказали Иисусу: Мы знаем, что ты уйдешь от нас. Кто тот, который будет большим над нами? Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову справедливому, из-за которого (?!!!) возникли небо и земля.

15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.

Текст того подложного апокрифа напичкан множеством подобных лишённых Смысла несуразностей, однако и на примере двух вышеприведённых цитат, можно сразу понять, что Небо и Земля Были Созданы Богом Истинным задолго до того, как появился некий "Иаков справедливый" и по этой простой причине не могли возникнуть "из - за него".

Также и отвергающий пост, молитву и милостыню никак не мог быть Иисусом Христом, Который и Сам постился, молился и источал неисчислимые Милости роду человеческому, как доподлинно известно из Канонического Четвероевангелия.

Люди Божии! Будьте Бдительны. Ибо кругом расставлено множество сетей погибельной и богохульной лжи.

И Отец Небесный Говорит:

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
#1 | Т. Георгий »» | 19.02.2018 15:49
  
-1
И не говорите, Рувим. Все дано, и все действующее, так нет ведь, некоторым людям нужны сенсации. Ищут тайн, откровений, "капустных листов"......
И не жалеют трудов? И ради чего пишут, духу лживому потакающе, и людей соблазняюще.
Евангелия не могут противоречить истине!
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 19.02.2018 16:26 | ответ на: #1 ( Т. Георгий ) »»
  
-1
Для тех, кто не хотят ходить Прямыми Путями Господними, Ведущими в Царство Света Незаходимого - в Иерусалим Небесный и в Объятия Отца Безначального, существуют обходные пути, ведущие в никуда...

Горький опыт показывает, что таковых, чаще всего, невозможно остановить в их упорстве. Ибо, если они Господу не Поверили, то, тем более, не поверят и тем, кто их пытается урезонить...
#3 | Т. Георгий »» | 20.02.2018 01:04 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
Горький опыт показывает, что таковых, чаще всего, невозможно остановить в их упорстве. Ибо, если они Господу не Поверили, то, тем более, не поверят и тем, кто их пытается урезонит

Сказано:
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.» /От Матфея 5:3/
А у людей сих налицо "богатство" духа своего человеческого, они полны воли совершать прельщения, будучи уверены, что служат правде.
Вне очищения нельзя богословствовать.

Слово 61

(1) Богословское второе. Против тех, которые покушаются богословствовать, не имея благодати Святого Духа.

1. Кто получил от Бога благодать выну иметь хвалу Божию во устах своих и кто отверзает уста свои и привлекает – приемлет – Дух жизни, тот подвизается каждый час делать это в больших и больших размерах, чтобы тем обильнее воспринимать и слово жизни, которое есть хлеб животный, сходящий с неба, и о котором Бог сказал чрез Давида: расшири уста твоя и исполню я (Пс.80:11). Кто сподоблен от Бога быть таковым и всегда питаться и укрепляться хлебом животным, тот может иметь во владычественном (уме) души добре воображенным и некоторым образом напечатленным помышление о Боге, так что оно всегда пребывает в душе, может, как говорит блаженный Павел, всегда радоваться, непрестанно молиться, о всем Бога благодарить (1Сол.5:16–18). Такой ест ли, пьет ли – все творит во славу Божию, будучи всегда питаем и укрепляем хлебом животным. У такого человека сердце бдит, когда он спит, и когда он не спит, сердце его ни на одно мгновение не отдаляется от Бога. Об этом свидетельствует святой Павел, там, где говорит: прилепляяйся Господеви, един дух есть с Господем (1Кор.6:17). Ибо Дух есть Бог: и иже кланяется Ему, духом и истиною достоит кланятися (Ин.4:24). Кто таким образом соединился с Богом и стал едино с Ним, тот не может уже более грешить, будучи всегда с Богом. Так говорит святой Иоанн Богослов: весте яко Он (Сын Божий) явися, да грехи наша возмет; и греха в нем несть. Всяк, иже в Нем пребывает, не согрешает; всяк согрешаяй, не виде Его, ни позна Его (1Ин.3:5–6). И еще: всяк рожденный от Бога, греха не творит (1Ин.3:9), будучи чадом Его.

Почему удивляюсь я тем немалочисленным людям, которые прежде рождения от Бога и прежде вступления в чадство Ему не трепещут богословствовать и беседовать о Боге. Когда слышу, как многие, не понимая божеских вещей, философствуют о них и, будучи исполнены грехов, богословствуют о Боге и о всем, Его касающемся, – без благодати Святого Духа, дающего смысл и разум, трепещет, ужасается и некоторым образом из себя выходит дух мой, помышляя, что, тогда как Божество для всех непостижимо, мы, не знающие ни самих себя, ни того, что пред очами нашими, с дерзостию и бесстрашием Божиим приступаем философствовать о том, что непостижимо для нас, особенно, будучи пусты от благодати Святого Духа, просвещающего и научающего всему. Грешим мы даже тем самым, что допускаем при таком положении своем желание говорить что-либо о Боге. Ибо если трудно познать самого себя, и в настоящее время, в роде сем, весьма и весьма немногие знают себя и могут потому философствовать, – так как любовь к истиной философии иссякла по причине нерадения, овладевшего нами, и по причине мирских забот, господствующих в нас, предпочитающих небесному и вечному земное, привременное и ничтожное, и даже совсем не сущее, то есть грехи, – если, говорю, трудно познать себя самого, не тем ли паче трудно познать Бога? Это не только трудно, но даже совсем неразумно и бессмысленно пытать и исследовать естество и существо Божие. Чего же ради вы, о человеки, не заботитесь паче о том, чтоб увидеть себя в лучшем состоянии, но, небрежа о своем исправлении, пытаете то, что касается Бога и божеских вещей? Нам надобно прежде прейти от смерти в живот, приять в себя свыше семя Бога живого, родиться от Него духовно, стать чадами Ему, восприять в души свои благодать Святого Духа, – и тогда уже, под действием просвещения от Святого Духа, приступать беседовать о том, что касается Бога, сколько то доступно для нас и сколько просвещаемы будем от Самого Бога./Симеон Новый Богослов/
___________________

Когда люди коран почитают за истину, то и всякую ложь от тьмы преисподней так почтут, ибо так только по слепотству очей духовных можно разсуждать.
  
#4 | Фокин Сергей »» | 21.02.2018 00:07
  
0
Братья и сёстры. Во первых, поздравляю с началом Великого Поста.
А во вторых, прошу у Вас прощения, что не сберёг некоторых от того соблазна, который снова появился в Чистом Интернете из того же «источника», который уже неоднократно эту грязь выдавал! И эта грязь уже пошла распространяться по Интернету! В чём есть доля и моей вины!
Кощунства на Истину, а тем более - ложь на слова Христа должны получать самый жёсткий ответ в ту же секунду, как они появляются перед глазами! Но так как сейчас тружусь на тяжёлой работе рубки-реставрации Кемского Успенского Собора, то просто не хватает сил и не успеваю просмотреть все темы. И отсутствие прав модератора не даёт возможности устранять мерзость тут же.
Поэтому эта тема – с кощунственным названием «Лжеевангелие "от Фомы" - тьма кромешная, не только появилась в сети, но и начала собирать свою, без преувеличения, кровавую жертву! Ибо люди, усомнившиеся в истинности слов Христа, платят за отрицание Истины мзду более тяжкую, чем телесные повреждения!

Теперь о сути этого пасквиля, который трудно назвать статьёй.

1.Само название - "Лжеевангелие "от Фомы" - тьма кромешная" с двойным повторением обвинения должно вызвать у читающего человека сомнение в здоровье того, кто его писал. «Скажи мне раз – и я поверю…».

2.Начало статьи с «Так как…» - говорит само за себя. Человек «не дружит с головой» и логическим построением текста.

3.Вкрадчивое и витиеватое продолжение первого же предложения «рассудилось мне предостеречь Боголюбивого читателя» так же говорит о лживости «писателя». Лживость подтверждается и дальнейшим текстом.

4.Выдернутые из контекста Евангелия от Фомы два речения Христа подтверждают это полностью. Не может человек порядочный обвинять Христа, пусть и в витиеватой форме, в ложности Его слов! Для доказательства ложности слов Христа не достаточно утверждения, - «Христос Воскресший Учил меня…»!

5.Тексты речений Христа как в канонических Евангелиях, так и в Апокрифах имеют обрывы смысла и кажущиеся для «фарисеев» противоречия. Но они легко снимаются для ищущего Истину через рассмотрение смысла других слов Иисуса на данную тему. Что естественно лжец делать не стал.

4. Это текст «рувима»! «Христос Воскресший Учил меня по Смыслам Отличать Истину от многообразной погибельной лжи».
Если вы подумаете, что здесь имеется ввиду, что Христос учил «рувима» через слова в Евангелиях, - то ошибётесь! Написавший эти слова подразумевает, что лично общается с Христом. И даже более того!

Прочитайте сначала статью и моё личное общение с «рувимом» в 2012 году, где я доказываю, что бес "рувим" одержал реального человека (имя которого так и не удалось узнать) и завладев его телом начинал на Логослов свою грязную работу! Я пытался человеку помочь! Но безрезультатно! С этого и началось наше противостояние с бесом "рувимом", вылившееся в данную статью против Евангелия от Фомы. На данную "ключевую" статью ссылается и концовка данного пасквиля. Это слова "рувима":

"И Отец Небесный Говорит:
Если кто-либо начинает «понимать» еретические писания, того перестаёт Понимать Бог."


Через кого говорит "Отец Небесный" и кто эта сущьность для "рувимов" без труда определите в статье:

«Царь на коне»
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2702/

Можно так же прочитать ещё одну знаковую статью "рувима":

Евангелие - Азбука Сыновства
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16562/

Без труда внимательный читатель в рукописной «рувимом» «иконе» «христа» определит личину «рувима». Сравните её с «иконой-портретом» на странице «жителя Кардиограда…». И особенно интересно будет читателю «расшифровать» «икону», которую держит в руках «христос-рувим» на собственноручно написанной «иконе»!

http://www.logoslovo.ru/users/all/user_746/

«Анкета» «рувима», не менее интересна!
«Дата регистрации: 16/01/2012 15:07

"Пол: мужской
Дата рождения: 10 июня 1992 ( 25 лет )

ФИО: Троицкий Рувим Саваофович
Место жительства: Кардиоград Царьдар
Род занятий: Послушание Отцу И Сыну И Святому Духу,Молитвенное»

Дальнейший текст «представительства» «рувима» перед читателем так же «уникален» и говорит сам за себя!

Если среди читателей найдётся студент медицинского института, - то для него не будет лучшего материала для диплома о развитии психической болезни человеке, чем материал, собранный на страницах Чистого Интернета самим «рувимом». Тектом которого мы и закончим данный материал:

«Для тех, кто всё ещё не лишился Богодарованной Способности Разумения Смыслов, нет нужды в дальнейших объяснениях.
А тем, кто не имеет такой Счастливой Способности, нет Смысла и говорить что - либо...»


Здоровья всем читателям.
И ещё раз простите за нерадение о Чистоте! Постараемся исправить!
С Великим Постом!
С БОГОМ
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 21.02.2018 01:16 | ответ на: #3 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Здесь речь даже не идёт о Богословии, Которое, конечно же, не может быть ничем иным, как только Даром Божьим. Говорю же о элементарной Богодарованной Способности по Отличению Истины от многообразной лжи. Ибо без Сей Способности никакой человек просто не может Состояться, как Образ И Подобие Бога Истинного.
А про апокриф этот, Христос Воскресший Говорит, что это - колбасное "евангелие", т. к. им возбраняется напрочь Спасительные Чудотворные и Боголюбезные Пост, Молитва и Милостыня.
#6 | Т. Георгий »» | 21.02.2018 01:44 | ответ на: #5 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Здесь речь даже не идёт о Богословии, Которое, конечно же, не может быть ничем иным, как только Даром Божьим. Говорю же о элементарной Богодарованной Способности по Отличению Истины от многообразной лжи. Ибо без Сей Способности никакой человек просто не может Состояться, как Образ И Подобие Бога Истинного.

Имел в виду покушение на Богословие, ибо втюхивать народу чьё то поделие, как аж целое Евангелие!, заявка на богословское разумение.
Пасквиль на вас улыбнул. Однако, до такого же уровня опускаться не будем. Ибо тоже на своем лбу убедился, что тьма внутренняя при богатстве темничного же духа заставляет попирать и игнорировать истину напрочь, от напора величины мудроты своей. Ложь сама себя обличит, ибо она рано или поздно впадает в явное противоречие с рамками правды и истины. А вот тут и подсветим. Главное, не срываться на злое при этом. А то спорливость - дело бесовское.
  
#7 | Троицкий Рувим »» | 21.02.2018 01:47 | ответ на: #6 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Казанская Икона Пресвятой Богородицы
Заступнице Усердная

По - моему, тут и подсвечивать нечего.
Всё Ясно, как Божий День.

А за Сергея помолимся: Да Простит и Вразумит его Господь!

Аминь.
Мир Вам!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU