Темы с меткой: исцеление Добавить тему »

Всего: 19 тем
Св.Ап.Фома (2012 г.от Рождества Христова.Фомина Неделя) Сегодня Утром Отец Небесный Сказал, что миром правит злой дьявол.Эти Господни Слова Были полной неожиданностью для меня, ибо я лично всегда во всё время Жизни моей Отчётливо Ощущал на Себе и Знаемых моих Заботливое Действие Всепремудрого И Спасительного Чудесного Божественного Всеобъемлющего Промысла, Которому перед моими очами всегда Повиновалась Цельнокроёная Реальность Сотворённого Богом Истинным Божьего Мира. Когда же я размыслил с Молитвой о том, как следует понимать несомненно Истинные Слова Вседержителя, то Подумалось мне, что может быть для того Преблагий и Всемогущий ...
«День-то Божий уж очень светел да нежен. Все освещает. Все видит, все слышит и знает. А это куда как тяжко... Сколько дурного на земле, сколько злобы и греха... Разве это вынесешь? Потому он и не может долго длиться. Ему надо скрыться и уйти; он и прекращается. Все обиды забирает он с собой, все горе, всю боль человеческую уносит. И приходит на его место тьма ночная, всех разгоняет, все огни гасит, все дневные грехи прекращает, чтобы не видно было ничего и чтобы все поприкончилось. А день тем временем отдыхает и выздоравливает. А когда ночь настанет, загораются звезды Божьи, кротко светят, чистоту изливают, земле мир даруют, ...
Глава из новой книги протоиерея Алексия Уминского "О чем говорит Христос" В издательстве «Никея» вышла книга «О чем говорит Христос? Разговор о Евангелии со священником Алексеем Уминским». Известный проповедник и телеведущий ведет простой, ясный и откровенный разговор, делающий образ Христа понятным и близким нам, людям XXI века. Мы предлагаем читателям главы из книги. Беседа ко второй главе Евангелия от Марка То, что Христос исцеляет людей, конечно же, привлекает к Нему огромное количество же­лающих и посмотреть на Него, и получить ту помощь, в которой, без сомнения, нуждает­ся каждый. Ведь Господь дарует нам не толь­ко ...
Дорогою к сердцам. Чудотворный образ 'Умягчение злых сердец' (А.Кузнецов, Р-ДВД Студия, 2005)
Вера в Бога помогает пациентам справиться с болезнью, признают 64 процентов опрошенных работников медицины и здравоохранения. Такие данные обнародовала сегодня Служба социально-религиозных данных "Среда" по результатам последнего опроса россиян. Довольно часто отвечают положительно на вопрос: "Помогает ли вера в Бога справиться с болезнью?" и предприниматели - 56 процентов. С ними согласились меньше половины, 46 процентов, опрошенных, для которых домашнее хозяйство - основной вид деятельности. "С моей точки зрения мнение, что вера помогает справиться с болезнью – верное. Многие верующие больные и их родственники уверены в том, что ...
Великая христианская святыня прибыла в Нижний Новгород вчера, 4 ноября. Ковчег с Поясом Богородицы на всем протяжении путешествия по России сопровождают монахи Ватопедского монастыря со Святой горы Афон. Именно там хранится Пояс Богоматери. Монахи рассказали нижегородцам об истории святыни и о чудесах исцеления с ее помощью. - Принесение Пояса Пресвятой Богородицы - большая честь для Нижнего Новгорода, потому что с древности эта святыня почиталась византийскими императорами и многие получали исцеление от нее. Это великая реликвия, которую почитали и в древности, и сейчас. Пояс сплела сама Божия Матерь из верблюжьей шерсти и ...
Положение честного пояса Пресвятой Богородицы в Константинопольском Влахернском храме Положение честного пояса Пресвятой Богородицы в Константинопольском Влахернском храме было при императоре Аркадии (395-408). До того великая святыня, вверенная апостолу Фоме самой Божией Матерью, после Ее Успения преемственно хранилась в Иерусалиме у благочестивых христиан. Через много лет, в царствование императора Льва Мудрого (886-911), от пояса Божией Матери совершилось чудо исцеления его супруги Зои, страдавшей от нечистого духа. Императрице было видение, что она будет исцелена от недуга, когда на нее будет возложен пояс Матери Божией. ...
Два чуда отца Иоанна Кронштадтского. Сергей Бехтеев МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и ска­жете горе сей: «перейди отсюда туда»; и она перейдет... Мф. 17:20 Будучи весьма слабого здоровья в течение моего детства и отрочества, я перенес все возможные болезни и в заключение от ушиба при падении с ледяной горы заболел воспалением шейных позвонков. После невероятных страданий голова моя не могла уже дер­жаться самостоятельно и склонялась беспомощно на плечо для того, чтобы найти себе точку опоры. Обеспокоенные родители отвезли меня в Москву к знамени­тому в то время хирургу Склифосовскому, по указанию ...
Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня - святая вода.

Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге.
Мы впервые окунаемся в нее в крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе.
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites