Не строй дом на песке

Спаситель
Хлеб

Мир Вам!
У каждой ереси есть свои адепты - последователи ! И сколько бы расколов не случилось, у всякого свое "стадо"! А все от мудрования, гордыни и поиска "легкой жизни". Доверяющий Христу полностью, - не отходит от заповедей и апостольского предания, как не отплывает от надежного корабля мудрый пловец, надеющийся в открытом океане на устойчивость корабля и не доверяющий своим силам.
Всякий вопрос имеет ответ, но не всякий ответ - истинен. Бог создал и правит сим миром и горним, и нет иного управителя, и не будет. А почему война, болезнь, наводнение, пожар, смерть ребенка, - оглядись, всмотрись - и увидишь! И, увиденное, пережитое приведет тебя к Богу, потому что будешь искать утешения и защиты. А она только у богатого, - Господа нашего Иисуса Христа.
Не строй дом на песке человеческих вымыслов, строй на камне православной веры. И не умрешь!
Спаси Бог.

Комментарии (8)

Всего: 8 комментариев
#1 | Георгий О. »» | 13.12.2012 17:35
  
3
Мир Вам! Написал это, потому что и в храме может случиться еретическая проповедь. Не доверяй месту, доверяй Христу. И здесь, на портале, случаются грубые и тонкие ереси. Исследуйте все по совету апостола и будьте осторожны.
Спаси Бог.
  
#2 | Борис Шварев »» | 13.12.2012 17:51 | ответ на: #1 ( Георгий О. ) »»
  
1
Мир и тебе Георгий,так что и в Храме молчать что ли,тогда до чего мы докатимся то,православные! Уж если побоялся еретической проповеди и не воспротивился таковой в Храме,так хоть здесь скажи слово православного христианина,да не будет похулена и поругана Церковь Господа и Бога нашего Иисуса Христа ,Учение Ея,Символ веры Ея и Святые Отцы Ея,хотя бы в этом месте,на этом,как думал,православном сайте!
#3 | Георгий О. »» | 13.12.2012 18:15 | ответ на: #2 ( Борис Шварев ) »»
  
1
Лук.12:8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.

Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.


К этому мне нечего добавить.
  
#4 | Борис Шварев »» | 13.12.2012 18:19 | ответ на: #3 ( Георгий О. ) »»
  
0
Да ты посмотри Георгий в темах этого Георгия Петрова,чего исповедует сей лукавнующий человек,упаси Господи терпеть сие!
  
#5 | Борис Шварев »» | 13.12.2012 18:47
  
0
"Не строй дом на песке человеческих вымыслов, строй на камне православной веры. И не умрешь!"

Что тут можно добавить,спаси Господи,Георгий!
#6 | Георгий О. »» | 14.12.2012 05:31 | ответ на: #5 ( Борис Шварев ) »»
  
3
Мир Тебе! Истинно так, Борис! Беда великая от мудрования, когда входит этот незаметно в твой дом и подсказывает, шепчет, "помогает", а тебе кажется, что ты достиг и познал то, чего никто не достиг и никто не познал. Гордыня, брате, - вериги неподъемные.
Спаси Бог.
#7 | Георгий О. »» | 14.12.2012 11:54
  
1
Вот, брате Борис, и подтверждение, человека не пускают с грязной обувью в дом, а он лезет в окно. Смирение - признак причастности стаду Христову, нахальство - признак прелести.

Спаси Бог.
#8 | ЮРА »» | 16.12.2012 16:42
  
0
Не строй на песке – не скрывай истину, вранье и лукавство вскроются…
А строй из камня – строй в согласии с МЕНЕ.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU