Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog’s Story


Хатико: Самый верный друг / Hachiko:A Dog's Story (2009)



Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.


Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как никто за ним не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит его встречать. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хати продолжал приходить на станцию, не пропуская ни дня.
Несмотря на то, что пса пытались забрать родственники профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его преданностью. Вскоре о необычном псе узнают газетчики, и Хати становится героем прессы. До конца своих дней Хати ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда.

США (2009)
Режиссёр: Лассе Халльстрём
В фильме снимались: Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Джейсон Александр, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Эвари, Роберт Капрон, Давиния МакФэдден, Бейтс Уайлдер, Кевин ДеКосте, Донна Сорбелло, Робби Саблетт, Глория Крист, Тора Халлстрем, Бен Скиннер, Винсент Дж. Ёрншоу, Гари Роско, Денес Риланд, Дональд Варнок, Оскар Дж. Кастилло




Памятник Хатико (Токио)

http://wikimapia.org/49246/ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%A5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE

Комментарии (5)

Всего: 5 комментариев
#1 | Лидия Новикова »» | 04.01.2013 10:06
  
5


Самые эмоциональные сцены фильма Хатико Самый верный друг

#2 | Лидия Новикова »» | 04.01.2013 10:16
  
11
Я плакала когда смотрела этот фильм,очень жалко было собаку,вот бы нам людям поучиться у неё такой верности и любви, которой нам не всегда хватает,советую всем посмотреть этот замечательный, трогательный, добрый фильм, простите в ютубе полностью его не нашла.
  
#3 | Сергей И. »» | 10.01.2013 05:13
  
6
Собака путешественника Пржевальского осталась на могиле своего великого хозяина, отказалась принимать пищу и умерла от голода. За верность ей был поставлен памятник. После Великой Отечественной одна овчарка каждый день приходила на автобусную остановку встречать своего хозяина, который ушёл на войну и пропал без вести. Через много лет овчарка всё-таки его встретила. Он её не узнал, так как был слепой, но она его узнала.
#4 | Лидия Новикова »» | 10.01.2013 07:24 | ответ на: #3 ( Сергей И. ) »»
  
5
Спасибо Сергей, чудеса,вот такая вот она собачья верность,преданность до смерти и любовь!!!
  
#5 | Сергей И. »» | 10.01.2013 17:22
  
4
Где-то лет 30 назад в аэропорту Внуково пассажира не пустили в самолёт с овчаркой. После безуспешных просьб человек отстегнул поводок, сел в самолёт и улетел. А собака осталась на аэродроме и регулярно бегала встречать самолёты года три. После газетной статьи одного известного журналиста эта история стала известна многим. Работники аэропорта взяли над собакой шефство.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU