Темы с меткой: родители Добавить тему »

Всего: 39 тем
Православный брак. Священник Алексий (Янг) Православный брак. Православие - это не просто обязанность, которую мы выполняем воскресным утром и о которой забываем, покинув храм; Православие - это образ жизни. А образ жизни включает в себя всю совокупность привычек и взглядов, мыслей и действий: стиль жизни и способ жизни. Для нас, православных, Христианство - хлеб наш насущный и, как рыба в воде, должны мы жить в Вере. Будучи последователями Христа, мы должны тянуться к Нему и Его Церкви, а не к идеалам современного мира. И это становится особенно очевидным при посещении монастырей, где среда, дух, весь образ жизни - все в ...
Спасательница из Иваново. 530 спасённых жизней "Так получилось, что делом жизни Елены Язевой стало спасение малышей. Чтобы понять, какая у неё профессия, нужно знать хотя бы несколько историй её подопечных. Вот фото Елены из маленького посёлка. Классическая история: она забеременела, папаша скрылся. Старшие дочки-подростки - на дыбы. И Лена поехала в Иваново на аборт. Её отговорили... Очень скоро к Елене вернулся... первый муж, а следом пришёл просить прощения и «автор» малышки. Оба помогают растить детей. А вот другая женщина. Двое детей, но ни дома, ни родных, ни работы. Не было даже паспорта и свидетельств о рождении ...
НЕУЧТЕННЫЙ ФАКТОР НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Какой образ женщины формируют у маленьких детей западные мультфильмы? Что на самом деле закладывается в умы и души детей? «Вы будете смеяться, – обращается к зрителям с экрана автор сюжета на эту тему талантливый журналист Сергей Игнатов, – но в поведении мультяшных героинь нет целомудрия». – А что тут смешного? Разве целомудрие – это смешно, - спросит благочестивый читатель. Оказывается, для кого-то – конечно! И таких немало. Сейчас и слова такого не услышишь… Ценность целомудрия в современном обществе в лучшем случае равна нулю, а то и вовсе воспринимается с отрицательным ...
Православная жена в современном мире Наш собеседник – отец Иоанн, иеромонах Оптиной пустыни. - Отец Иоанн, я пришла к убеждению, что другого способа создания любящей, мирной семьи и воспитания душевно здоровых детей, кроме православной ее «модели», нет. Однако многое меня смущает. Например: в православном браке жена должна слушаться во всем своего мужа. Но как я могу слушаться его, если он не прав? Или если я умнее? - А куда вы, собственно, хотите попасть? Туда и надо идти. Если в православную семью, то – да, даже если муж не прав, его все равно следует слушаться. Вы можете ему предложить, но не спорить. Вы ...
"Может мне умереть, бабушка?" Ребёнок сказал это тихо, в полголоса, но бабушка, которая разговаривала по телефону с его мамой, услышала, бросила трубку на рычаг, повернулась к нему. По его щекам текли крупные,как горошины слёзы... - Что ты, что ты такое говоришь, Русик?- обняла его, прижала к себе. А он, захлёбываясь от рыданий, прерывисто говорил: " Я всем мешаю... ты только не отдавай меня в интернат, не отдавай, бабушка, миленькая, я тебя умоляю...мама не берёт, и папа не хочет...а тебе в больницу надо, я же слышал...ты маме говорила...спрашивала, куда меня деть? Может мне лучше умереть, бабушка!" Счастливое детство ...
Кто поцелует чудовище? Алексей Бакулин, Православный Санкт-Петербург 12.06.2012 Дети улиц … Звали её Ксенией. Когда ей было пять лет, мама её умерла. Вскорости отец женился снова. Мачеха с падчерицей не поладили, и Ксения начала убегать из дома. Отец вроде бы пытался её ловить, но, видимо, не очень-то старался, и вскоре Ксюша окончательно переселилась на улицу. Жила в метро, в вентиляционных люках - ну и понятно, что там была за компания, что за публика ходила вокруг. Ксения и клей нюхала, и морилку... У нас ведь морилку кому угодно продадут: ребёнку так ребёнку - какая разница, лишь бы деньги платили! Трижды она ...
Будем уважать безмолвие других Дети и духовная жизнь (старец Паисий Святогорец) — Геронда, одна мать даёт своему ребёнку святую воду, а ребёнок её выплёвывает. Что делать в этом случае? — Ей надо молиться за ребёнка. Возможно, она даёт ему святую воду так, что это вызывает у него противление. Для того чтобы дети шли по Божиему пути, родители тоже должны жить правильной духовной жизнью. Некоторые родители, ходящие в церковь, стараются помочь своим детям стать хорошими детьми, но не потому, что их волнует спасение их души, а потому, что они хотят иметь хороших детей. То есть их больше беспокоит то, что будут говорить об их детях ...
Брянское разоблачение: Убить и сжечь родное дитя... Роман Павлов, Созидатель 04.04.2012 Мир жесток. Дерзки и наивны люди. Каждый раз, совершая очередную глупость, где-то глубоко теплится надежда, что всё обойдётся, сойдёт с рук и забудется. Однако на самом деле, в реальной жизни, всё не так просто. Мир не прощает ошибок. До глубины души поражает и обескураживает вопиющий цинизм и ужасающая жестокость мамаши из Брянска, в начале марта заявившей на всю страну о краже её девятимесячного ребёнка, Ани Шкапцовой, «оставленной» в коляске возле зоомагазина. Женщину ругали за беспечность, одновременно сочувствовали и самоотверженно ...
03.04.2012 НОВЫЙ ПРОЕКТ: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ПОД МАСКОЙ «СОЦИАЛЬНОГО ПАТРОНАЖА» Нам надо очень чётко представлять себе, чего мы действительно не хотим. Потому как, если наше представление будет размыто, зло, отвергнутое нами под одним именем, проникнет к нам под другим. Например, если мы хотим сохранить нерушимость наших семей, если мы твёрдо настроены не допустить отчуждения наших детей в пользу неких социальных институтов, за которыми просматриваются люди, желающие сделать из наших детей капитал, то любая инициатива в сфере, как теперь это называется, защиты детства должна расцениваться как подозрительная и подлежать ...
Об уважении между супругами (старец Паисий Святогорец ) Бог премудро распорядился всем. Мужчину он наделил одними дарованиями, женщину — другими, чтобы женщина повиновалась ему. Ведь если бы Бог дал такое же мужество женщине, то семья не могла бы устоять. В Эпире [1] рассказывали истории об одной женщине, которая была грозой всей округи! Она одевалась в длинную белую рубаху и за поясом всегда носила ятаган [2]. Разбойники брали её с собой на дело! Представьте — женщина в разбойничьей шайке! Однажды она пришла в глухую деревушку, лежащую в нескольких часах пешего пути от её села, чтобы взять одного валашского паренька и женить ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites