Темы с меткой: образ Добавить тему »

Всего: 27 тем
Сретение Сретение Господне. Святой Апостоле Андрее, святители Василие, Григорие, Иоанне, преподобный Варсонофий Великий молите Бога обо мне. [Ин 18:36] Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. [Лк 17:20-21] Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго. Мир вам братия и сестры. Если ...
Благодарю Тебя за то, что Ты есть Благодарение, всецелое и от всего сердца, – это единственный образ отношения к Богу, делающий нас подобными Ему. Любовь к ближнему, когда мы бытийно видим взаимно обусловленное и взаимно полагающее непременное дополнение друг друга – его в нас, а себя в нем, – это единственный образ отношения к человеку, делающий нас подобными Богу. – Оба данные образы есть дар Бога нам и усваиваются нами только через Него и в Нем. Посильно усвоенный нами и принятый Богом теперь как наш дар Ему данный дар Бога есть начаток Царства Небесного, пришедшего в силе.
Будьте, как дети! Все святые молите Бога обо мне! [Мф 18:3] И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; [Мф 18:10] Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго. Мир вам братия и сестры. Во время Своего Жизненного Пути, Спаситель показал нам пример для подражания. Его Миссия заключалась именно в том, чтобы научить нас быть сынами Божиими по благодати, и жить по сути в состоянии чуда. Жить в состоянии чуда могут только те, кто стал сыном ...
Образ Сына Божия Иисуса Христа. Спаситель. С Вознесением! С Троицей! [Лк 1:31] и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 35 Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. [Лк 3:22] и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! [2 Пет 1:17] Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним ...
Андрей-Рыбак Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святая Великомученица Ирина моли Бога обо мне! И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему [Быт 1:26] Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. [Ин 14:10-11] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, [Ин 28:19] Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго. Мир вам братия и сестры. Во время создания человека Бог наделил нас Своим ...
Древом Жизни является Любовь Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святителе отче Николае и преподобный Савва Освященный молите Бога обо мне. Господи Иисусе Христе помилуй мя грешнаго! Мир вам братия и сестры. На сегодняшний день Православная Церковь обладает истинным знанием о Бытии, и отношениях в Нем между Богом и личностями. Обобщив всю премудрость, можно сделать в духе Истины следующее утверждение: Если образ стремится к Первообразу, то человек становится богом по благодати. Доказательство этого утверждения: во-первых скреплено жизнью святых просиявших нетварным Светом Любви, и обоживших свою природу, стяжанием Духа ...
Только злые мальчики и девочки обзывают, ломают и выбрасывают кукол. ИБО ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЛЮБВИ И ИСТИНЫ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БОГА!!! И ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БОГА ИСТИННОГО И СВЯТЫНИ ЕГО - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЛЮБВИ †††
Максимовская икона Божией Матери (1299) Максимовская икона Божией Матери была написана в 1299 году. На ней изображена Божия Матерь во весь рост с Предвечным Младенцем и митрополит Максим, стоящий на коленях и принимающий из Ее рук святительский омофор. Икона написана в память явления Пресвятой Богородицы святителю Максиму, когда он прибыл во Владимир из Киева. В видении Божия Матерь вручила ему омофор со словами: "Раб Мой Максим, хорошо, что ты пришел посетить Мой город. Прими этот омофор и паси во граде Моем словесные овцы". Когда святитель проснулся, на его руках лежал омофор. Явление Матери Божией было знамением Небесного ...
Значение евхаристической символики Можно привести много примеров того, какое значение имеют символ и образ в жизни члена Церкви, независимо от того, какой смысловой оттенок мы вкладываем в эти слова[1]. И символ (σύμβολον) веры, невидимо устрояющий дух человека (в немногих словах заключающий многое), и образы (τρόποι) совершенной человеческой жизни Христа, заключённые в Его заповедях, которым стремится подражать христианин, — всё это направляет человека к соединению с Богом, к богопознанию, которое есть соприкосновение человека с реальностью иного, ...
Из школьных сочинений Бойцы жалели голодных детей и давали им консервные банки. Болконский после измены Наташе Ростовой долго не мог оправиться. Он оправился только после того, как подъехал к дубу. Больше всех я люблю лето! А особенно грЕбной дождь! Большинство его произведений пропитаны духом свободы, новаторством стиха, неповторимостью, историзмом и энциклопедизмом. Борис не пожалел для друга ни последнего куска хлеба, ни последнего патрона. Буревестник восторженно предсказывает бурю, а пингвин демонстративно держится от него подальше, всем своим видом говоря: "Знаем мы эти ваши метеопрогнозы!" В библиотеке стояли столы и ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2021, создание портала - Vinchi Group & MySites