Темы с меткой: патерик Добавить тему »

Всего: 59 тем
Святая Гора Афон, удел Богородицы. Соль ЗЕМЛИ! ТАЙНЫ -- СВЯТОГО АФОНА! Монахи отшельники Аскеты, получившие от Бога дар становиться невидимыми -- древнее и самое загадочное предание Святой Горы, -- рассказывает писатель, много лет посещающий Афон. Святогорец отец Иаков долгие годы подвизался в скиту Кавсокаливия. Послушником постоянно приходил по ночам в соборный храм - кириакон - и часами молился перед иконой Святой Троицы. Как-то ночью, в полнолуние, увидел благолепного пустынника, совершенно нагого, с длинными, белыми, как снег, волосами и бородой. Старец поднял десницу и крестным знамением осенил запертые на замок ...
Монастыри на Святой горе -- Афон ЧУДЕСНЫЙ СЛУЧАЙ НА СВЯТОЙ АФОНСКОЙ ГОРЕ. Пророчество о будущем...и о Царе 1 ноября 2014 г., где-то в 10.30 утра по греческому времени, я в духовном состоянии близком к унынию вышел из монастыря Дохиар без благословения и хотел поехать к духовнику, которого я знал, чтобы посоветоваться, что делать дальше. Сложные послушания, в церкви отсутствую, молитвенного правила никакого, здоровье уже уничтожилось, виза заканчивается, денег нет и прочее, и прочее. Как жить дальше вообще? Уходил из монастыря без благословения с тяжёлым сердцем. Там, где паломнические кельи между вторым и третьим этажом, ...
НИКОЛАЙ УГОДНИК -- НА КРЕЙСЕРЕ «КИРОВ». Среди верующих людей хорошо известно, что в трудные для человека минуты им на помощь приходят святые. Более тысячи лет назад, в 891 году, неподалёку от Херсонеса-Корсуня, у мыса Фиолент, было застигнуто сильной бурей рыбацкое судёнышко греков-херсонеситов. От напора ветра рухнула мачта, сломался руль. Огромные волны НЕСЛИ -- судно прямо на прибрежные скалы. Видя, что впереди неизбежная гибель, рыбаки обратились с мольбой -- к святому Георгию. Каково же было их удивление, когда Георгий, сверкая золотыми латами, ПОЯВИЛСЯ -- пред ними на прибрежном острове-скале. Тотчас же СТИХЛА -- ...
ПРОДАЖА ДУШИ ДИАВОЛУ -- В НАШЕ ВРЕМЯ -- 2 (Дополнено НОВЫМИ материалами. Многие слышали о трагедии «Фауст» писателя Иоганна Гете, где доктор Фауст -- ПРОДАЛ свою душу дьяволу за секрет Бессмертия, власть и познания. Хоть и давно написана эта трагедия еще в 16 веке, но и сегодня в наше время она также актуальна и правдива, как и тогда. Дориан Грей из романа Оскара Уайльда совершил тот же поступок, -- ПРОДАЛ свою душу диаволу -- за обретение Вечной молодости. В Берлине в 80 годах в подвале подлежащего сносу дома был найден договор, который Адольф Гитлер заключил с дьяволом. Как сообщали немецкие средства массовой ...
ДУХОВНЫЕ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Это очень ВАЖНАЯ глава, Фундаментальная – она отвечает на главный вопрос: Почему между многими людьми – НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ отношения и НЕВОЗМОЖНО семейное счастье, как бы они -- не старались. Почему многие люди -- не слышат и НЕ ПОНИМАЮТ -- друг друга? А ведь взаимопонимание людей, доверие их к друг другу и согласие между собой является основным, самым важным качеством отношений людей между собой, в том числе и в семейных отношениях. Мы знаем, что все люди делятся -- на непорядочных, грубых, лживых, гордых, эгоистичных и на простых, хороших, добрых и честных людей. Поэтому, всех людей на земле, по ...
ОТЕЦ – ЕГО ВАЖНЕЙШАЯ РОЛЬ В СЕМЬЕ. В последнее время в нашей стране, да и не только в России, во многих странах, особенно в странах Западной Европы резко увеличилось количество -- НЕПОЛНЫХ семей, в которых нет отцов. Как правило большинство таких семей – это распавшиеся когда-то семьи, в которых дети остались с матерью, а отцы либо ушли, либо завели себе новые семьи, либо загуляли и спились. Эти негативные процессы начались в нашей стране еще в 60 годы. Тогда в школьных классах детей из разведенных, неполных семей насчитывались единицы, но уже в восьмидесятые годы число таких детей выросло до трети, а в наше время дети из ...
ЧЕМ ОПАСНЫ ДЛЯ РОССИИ -- ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Сегодня в странах Запада очень МОДНЫ -- понятия ТОЛЕРАНТНОСТИ и ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ – на Западе усиленными темпами воспитывают современное Толерантное общество и во многом в этом преуспели. Гей-Педерастические марши по всем городам Западной Европы и США. Открытая пропаганда -- Разврата, гомосексуализма, «Голубые министры и мэры городов», Нашествие мусульман и агрессивное навязывание -- ислама европейским народам, Сексуальная распущенность молодёжи – тому реальное подтверждение. Политкорректность -- это согласие жить в мире -- с МИРОМ, с князем этого мира -- ...
Формализм и равнодушие Беда России -- ФОРМАЛИЗМ и РАВНОДУШИЕ -- к людям. В приходской жизни активно участвует лишь 1% православных россиян - опрос Москва, 11 января 2013 год. 15% православных россиян участвуют в приходской жизни, при этом активные прихожане составляют лишь 1%, свидетельствует опрос, проведенный исследовательской службой «Среда» и фондом «Общественное мнение» в 100 городах и селах 44 субъектов РФ. 77% называющих себя православными -- НЕ УЧАСТВУЮТ в жизни прихода. Всё это говорит лишь о том, что в большинстве приходах -- настоятели этих приходов чисто ФОРМАЛЬНО относятся -- к своей службе и к своим ...
ИСПОВЕДЬ БЫВШЕГО МАГА. Когда мне было 17 лет, к нам в гости пришла женщина, экстрасенс. Лично знавшая Джуну Давиташвили и преподававшая бесконтактное лечение руками. Она предложила мне совершить астральное путешествие. После 5-6 минут ходьбы по комнате я и впрямь каким-то неведомым образом очутился вне тела. Понесся по туннелю к яркому свету. Вылетев в звездное пространство, я увидел людей, -- идущих по лунной дорожке к яркой звезде, в сопровождении других двух существ с крыльями и парящими над ними. «Тебе туда нельзя, ещё рано», – услышал я голос. Тела своего я уже не ощущал. Перед глазами был некий экран, через который я всё ...
Однажды к старцу пришёл человек и спросил, что ему делать, когда чувствует внутреннюю пустоту и бессилие к духовной жизни. Старец ответил: – На речных кораблях пловцы имеют пояса. Если нет попутного ветра, то они спускают канат, а пояса берут себе на плечи и тащат понемногу судно, пока Бог не пошлёт ветра. Когда же видят, что наступила темнота, они пристают к берегу и вбивают кол, чтобы судно не унесло. Этот кол для человека есть самоосуждение.
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites