Темы с меткой: патерик Добавить тему »

Всего: 59 тем
ТАЙНА -- НЕЧИСТОЙ СИЛЫ. Расскажем о страшной злой силе, которая существует очень давно, и которая делает всё, чтобы -- уничтожить всё человечество, имя этой злой, жестокой силе – диавол. Величайшей победой диавола стало то, что он, в последние века c XVIII века по XX век включительно – сумел ВНУШИТЬ людям и УБЕДИТЬ их в том, что его якобы НЕТ, ну а раз НЕТ диавола, то тогда -- НЕТ и Бога, а раз нет Бога, то тогда люди могут жить в своё удовольствие, так -- как им нравится, МОГУТ спокойно – ГРЕШИТЬ, НЕ БОЯСЬ никакой -- ОТВЕТСТВЕННОСТИ, совершая дурные дела и поступки. Можно пить, гулять, заниматься блудом, изменять женам и ...
Церковь Покрова на Нерли. О ПРЕЛЕСТИ. Протоиерей Николай Щелочков. Что такое прелесть и как с ней бороться? Прелесть -- это состояние духовного прельщения -- самообмана, когда человек ЛОЖЬ -- принимает за Истину. Только тот, кто достиг духовного совершенства, стал святым, избавился -- от прелести, а многие другие в той или иной мере -- пребывают в ней. Вот, к примеру, человек пришел к Богу, начал читать Священное Писание, стал молиться, ходит постоянно в храм, и он уже сам себя НАЧИНАЕТ -- превозносить над другими, начинает – ХВАЛИТЬСЯ своими достижениями, своей мнимой Праведностью – сам себя начинает считать ...
Образа -- на яйцах. ОСТОРОЖНО -- КОЩУНСТВО!!!. ВАЖНО!!! Новый вид -- ИКОНОБОРЧЕСТВА. Враги Православия -- не спят. В давние времена иконоборцы в Византии -- ЗАПРЕЩАЛИ изготовление священных изображений и размещение их не только в храмах и публичных местах, но даже в частных домах. Православные были вынуждены тайно поклоняться иконам, пряча их от «агентов спецслужб» императоров-иконоборцев под угрозой -- ареста, ссылки, лишения имущества и даже жизни. «Пасха красная»? Теперь все изменилось с точностью до наоборот. Современные иконоборцы СТРЕМЯТСЯ -- довести употребление священных изображений -- до Абсурда, РАЗМЕЩАЯ -- ...
Молитва - это покров Божий над человеком. ТАЙНА МОЛИТВЫ -- «ОТЧЕ НАШ». Господь сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим -- из уст Божиих. (Мтф 4;4) Молитва «Отче наш» -- это единственная молитва, которую дал всем людям на земле -- Сам Господь Иисус Христос. Молитва эта -- Таинственная и обладает -- ВЕЛИКОЙ силой! Человек прочитавший эту молитву утром -- МЕДЛЕННО 12 - 15 раз – ХРАНИМ весь день Богом -- от любой беды, а главное, вокруг него везде – МИР и спокойствие. Единственное условие для этого – человек должен быть -- ДОБРЫМ и ПРОСТИТЬ -- всех своих ...
Семь смертных грехов ОЧЕНЬ -- ВАЖНО!!! КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ -- К ИСПОВЕДИ И К ПРИЧАСТИЮ. Многие люди – НЕ ЗНАЮТ и не умеют ПРАВИЛЬНО готовиться к Исповеди и исповедоваться. Ходят годами, ходят на Исповедь и Причастие, а всё никак – НЕ МЕНЯЮТСЯ и не исправляются, и потому в жизни у них всё -- по прежнему, никаких перемен -- к лучшему: Как ругались муж с женой – так и ПРОДОЛЖАЮТ ссориться. Как пил муж – так и ПРОДОЛЖАЕТ -- пить и гулять. Как были дети непослушны – так они ещё грубей и наглей -- стали и перестали учиться. Как был человек одиноким в жизни, без семьи и детей – так и по прежнему остаётся одиноким и ...
Архимандрит Гавриил Ургебадзе. ПОУЧЕНИЯ СВЯТОГО СТАРЦА ГАВРИИЛА УРГЕБАДЗЕ. Отец Гавриил категорически запрещал нам кого-либо осуждать и так говорил: "Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог -- ОТПУСТИЛ его повод и не хранит его, а твой повод -- ДЕРЖИТ в своих руках. Если Бог твой повод -- тоже ОТПУСТИТ, ты окажешься -- в худшем положении: можешь впасть -- в тот грех, в котором осуждаешь другого и погибнуть" Когда осуждаешь кого-то -- осуждаешь Самого Бога». Когда кто-нибудь читал молитву -- Поспешно, он останавливал и говорил: «Трата-тата, ...
Схиархимандрит Иоанникий. МУДРЫЕ ПОУЧЕНИЯ -- СТАРЦА СХИАМАНДРИТА ИАННИКИЯ Старец нашего времени схиархимандрит Иоанникий. Старцев в наше время почти -- не стало, но Бог явил -- МИЛОСТЬ. Старец НАШЕГО времени -- Схиархимандрит Иоанникий. Деревня Чихачево - Ивановская область. О -- ГРЕХАХ, ПОКАЯНИИ И ПРИЧАСТИИ. Иповедовайте тяжкий грех – самости, эгоизма – «Я». Какой грех (страсть) самый главный у вас – пишите его первым, который грех постоянно повторяется – пишите его. Старайтесь исповедоваться -- у одного и того же священника. - Бойтесь осудить священство. Жалейте о соделанных -- ошибках. Имейте твердое ...
МАСКИ -- СБРОШЕНЫ! СВЕРШИЛОСЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО – РОССИИ И ПРАВОСЛАВИЯ!!! Папа Римский и патриарх РПЦ Кирилл встретились -- первый раз в истории. Никто из Русских патриархов -- НИКОГДА даже и не думал о встрече с Еретиком папой римским -- Главным Врагом Православия! Более того, на этой встрече Еретик –Экуменист масон -- патриарх Кирилл (Гундяев) – назвал масона папу римского Братом -- по вере и всех католиков -- Братьями во Христе! Они оба объявили, что отныне -- Православная Церковь и Еретическая католическая церковь -- стали сестрами! То есть, патриарх Кирилл -- НЕ СОЗЫВАЯ всероссийский поместный собор, не спрашивая ...
Петр Мамонов. Фильм "Остров" ПЁТР МАМОНОВ: --- "Я ЗАНЯТ СМЕРТЬЮ. Я БУДУ УМИРАТЬ". – Петр Николаевич, простите, конечно, но многие называют вас очень странным человеком, а кто-то и вовсе обзывает больным… – А я кто? Я разве здоровый? Все мы рождаемся больными. Всегда рождались. Рождаемся поврежденные грехом. Мы все наглухо больны. Кто на голову, кто на ноги, кто на сердце, кто на чувства. Надо снисходить друг к другу и помнить о том, что все мы больны и повреждены грехом. Бог любит всех одинаково ровно. А здоровых вообще нет, здоров один Бог. – Охлобыстин говорит, что вы шаман, потому что, когда вы начинаете петь свои песни, ...
Старец Паисий святогорец. ЕСЛИ МИТРОПОЛИТЫ – МОЛЧАТ, КТО ЖЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ? Старец Паисий Святогорец. Если митрополиты МОЛЧАТ – кто же будет говорить ПРАВДУ? Меня безпокоит царящая -- Безмятежность. Что-то -- готовится. Мы еще не поняли в какие годы живем, ни того, что умрем. Что из этого выйдет, не знаю, положение сложное. Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее... Время очень сложное. Скопилось много пепла, мусора, равнодушия - и для того, чтобы все это улетело, нужно, чтобы сильно подуло... Страшно! Наступило вавилонское ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites