Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в строящемся храме преподобного Гавриила Ургебадзе на открытие строительного сезона.
молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

С ними молились сотрудники и благотворители Фонда Архангела Михаила. Среди гостей были люди, выигравшие возможность принять участие в этой поездке на пасхальном празднике при храме Петра и Павла в Ясеневе. Самым дорогим гостем стала Зоя Семёновна, которой в этот день исполнилось 80 лет. В свой храм её привёл сам преподобный Гавриил: Зоя Семёновна была в числе выигравших поездку!
икона преподобного Гавриила Ургебадзе

На молебне освятили икону с частицей ризы прп. Гавриила, которую специально для этого храма написали иконописцы из Грузии. Собравшиеся также приняли участие в создании мозаичного панно для храма прп. Гавриила. Это была уникальная возможность: каждому принять личное участие в украшении удивительного храма, первой в центральной части России церкви в честь прп. Гавриила!
гости в строящемся храме преподобного Гавриила Ургебадзе

Мы надеемся в течение строительного сезона 2022 года, до праздника прп. Гавриила, отмечаемого 2 ноября, возвести здание храма прп. Гавриила. Справимся? — Всем миром, с Божией помощью!

Источник: https://fond-am.ru/novosti/

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Бузик »» | 19.05.2022 03:44
  
0
Объявлен сбор на храм в честь прп. Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе) в Тульской обл.

ЦЕЛЬ СБОРА
Цель сбора: гидроизоляция фундамента, утепление цоколя, отделка фасада, установка окон, двери

Друзья! Нам с вами выпала большая честь и радость: принять участие в возведении первого в центральной части России храма в честь преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе). Строит этот храм наш выдающийся современник – знаменитый путешественник священник Фёдор Конюхов в своей деревне в Тульской области.

Мы с Вами уже собрали средства на первый этап строительства – доработку фундамента, возведение стен и кровли храма. Народная любовь к преподобному Гавриилу справилась с этой задачей всего за полгода!

2 ноября 2021 года, в день памяти прп. Гавриила, отец Федор Конюхов совершил торжественный молебен в строящемся храме с закладкой памятного камня. В молебне приняли участие благотворители и сотрудники Фонда. В возводимую стену была заложена капсула с именами жертвователей, которые внесли свой вклад в святое дело.

Теперь нужны деньги, чтобы защитить фундамент от влаги, утеплить цоколь, с помощью высококачественной штукатурки выровнять фасад, одеть стены в гранит, поставить окна, кованую дверь, то есть выполнить дорогостоящие, но очень нужные работы, от качества которых во многом зависит долговечность храма.

Сделаем храм достойным выражением нашего почитания удивительного святого!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU