Темы с меткой: небо Добавить тему »

Всего: 15 тем
Метеоры (греч. Μετέωρα) — один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, прославленный, прежде всего, своим уникальным расположением на вершинах скал. Монашеский центр был образован около X века и с тех пор существует непрерывно. В 1988 году монастыри были включены в список объектов всемирного наследия. По административно-церковному делению входит в митрополию Стаги и Метеор (греч. Σταγών και Μετεώρων) Элладской православной церкви. Метеоры расположены в горах Фессалии на севере Греции, на севере нома ...
ОТКРОВЕНИЕ. Старый монах стоял на берегу Великой реки и смотрел, как внизу, под ним, несет она быстрые свои воды невидимо и совершенно безшумно. Монах знал эту реку, знал ее норов и ее обманчивое спокойствие. На этой реке к нему незаметно подступила старость, а вместе с ней пришли и новые сомнения. На семидесятом году монашества он вдруг понял, что ничего не достиг своими духовными трудами. Ничего. А ведь его числят старцем, он может и сейчас, по Божьей Воле, предвидеть будущее – он прозорлив, и, по молитве его, Бог даровал здравие не одному человеку. Скоро ему девяносто, но он все так же крепок, только иллюзии о себе ...
Андрей Львович Волгин, 47 лет, инженер-механик в области строительства КОГДА НЕБО БЫЛО ТВЕРДЬЮ Научно-богословский очерк «Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга». Макс Планк, основоположник квантовой физики, лауреат Нобелевской премии. 1. В древние времена даже образованные люди полагали, что Земля накрыта твёрдым, словно стеклянным небосводом. Впоследствии это представление о небе было опровергнуто. Но возможно, у древних людей были какие-то основания так считать? Например, в Библии мы можем прочитать: «И ...
Не дразни Небо! Игумен ВАРСОНОФИЙ (Подыма) "Всё о'кей!" - постоянно отвечал я на вопрос: "Как дела?" И действительно, у меня всё давно было в порядке: хорошая работа, любимая жена, здоровые и послушные дети. "Господа благодари. Теперь многим очень трудно, а у тебя "полная чаша"", - говорил один знакомый православный. Ну причём тут Бог? Человек - сам кузнец своего счастья. Я всего добился сам. И живём по принципу: "Папа, мама, я - здоровая семья". Ни капли алкоголя в доме у нас нет. Каждое утро - километровая пробежка. Сковородку мы выбросили (жареное вредно). Сахар, соль и прочие белые, сладкие, серо-буро-малиновые "смерти" - не ...
3

Ангел 5030 просмотров

27 сентября 2011 в 15:48
АНГЕЛ Ангел на постели больного сидел, Голову опустив в руки, и ждал Придет ли сегодня конец? Ведь он ангел не знает сроков, Когда душа к Богу уйти должна? Помнил его, как ребенком рос, Повзрослел... и болезни, как змеи Отовсюду ползли И ломалось там, где не подумаешь И падал где-то совсем не так, Но ангел все равно хранил, Крыльями от бед защищал... Время пришло..... Ангел смотрел на лежащего человека, И видел всю его глубину Милосердия, власти и одиночества. Вот и вся твоя жизнь человек В черточке, в промежутке времени Дата рождения - дата смерти и все! А вот и от Бога весточка, Собирайся Душа со мной, Туда, где Мы все ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU