Темы с меткой: письмо Добавить тему »

Всего: 29 тем
Дерзновение в молитве 34 Спустя долгое время, только сегодня, дитя мое, получил твое письмо. И все это время я был немного огорчен, потому что последнее время с тобой были нелады и я тебя несколько поругал. И поэтому была в моем бедном сердце печаль и боль. Наконец все же сегодня я слегка порадовался, узнав, что ты немного пришла в себя и начинаешь исправлять свою маленькую лодочку, чтобы плыть к тихой и безмятежной пристани бесстрастия. Поистине, чадо мое, велика борьба против страстей, но благодатью Божией все достигается, и с Его помощью невозможное становится возможным. Со всеми нами, ...
Старец и послушник Спустя долгое время, только сегодня, дитя мое, получил твое письмо. И все это время я был немного огорчен, потому что последнее время с тобой были нелады и я тебя несколько поругал. И поэтому была в моем бедном сердце печаль и боль. Наконец все же сегодня я слегка порадовался, узнав, что ты немного пришла в себя и начинаешь исправлять свою маленькую лодочку, чтобы плыть к тихой и безмятежной пристани бесстрастия. Поистине, чадо мое, велика борьба против страстей, но благодатью Божией все достигается, и с Его помощью невозможное становится возможным. Со всеми нами, дитя ...
Лукавое письмо. Какие письма к вам приходят. Как распознать письмо негативное, недоброе. Правильное отношение к таким письмам. Если вы читаете эту статью значит у вас есть доступ к интернету, возможно у вас есть электронный адрес - куда вам приходит почта, и конечно же есть друзья и знакомые, которые эту почту усердно пополняют. Пополняется ваша почта как правило и другими людьми. Возможно к вам уже приходило "лукавое письмо". Письма и сообщения приходят разного характера и настроения, многие несут информацию некоторые поздравления, личного характера и прочие другие. Наше поведение по отношению к этим письмам тоже совершенно ...
Критический богословский анализ письма-обращения, которое приписывают приснопамятному блаженному старцу архимандриту Иоанну (Крестьянкину)
Здравствуйте, братья и сёстры! Недавно разбирал свои журналистские завалы в архивах и нашёл давно потерянное мной письмо старика, почти обезумевшего от горя. Он пришёл в редакцию сам не свой Это была тень, а не человек. Он сказал, что у него умерла жена. Старик вытащил из сумки несколько листков бумаги и протянул мне. Это была его исповедь перед любимой, которую он потерял. Старик даже не сказал, как его зовут. Он ушёл почти сразу. Дома я прочёл эти строки, написанные каким-то изломанным, больным почерком. В каждой букве была нестерпимая боль. Не скрою - в тот вечер я плакал. Может, я слишком сентиментальный человек, не знаю, но ...
ПИСЬМО РЕБЁНКА МАМЕ... Так не должно быть... [ Пожалуйста, распространяйте этот ролик и возможно мы поможем кому то вместе. Маленькие ангелы. Пожалуйста, распространяйте этот ролик и возможно мы поможем кому то вместе. тема против Абортов!
Монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительницы хлебов» расположен возле Екатеринбурга, в г. Среднеуральске, если точнее, то не в самом городе, а в лесу возле Среднеуральска. Монастырь удивителен своим социальным служением: там немало брошенных детей-сирот разного возраста, также принимают раковых больных, ухаживают за ними, причащают, возят в онкоцентр Екатеринбурга. Удивительна атмосфера монастыря. Как сказано в Евангелии: по какому признаку узнают, что вы – Мои ученики? По любви вашей между вами. Вот там это есть, причем не какая-то елейная псевдолюбовь, а настоящая, небо там будто ближе. Как, наверное, в каждом ...
Видение Я помню одно – свет. Он был несолнечно–белым. Плыл за окном рассвет. Какая-то птаха пела. Шумел за окном квартал, а я в опустевшей гостиной, помню, долго читал «Исповедь» Августина. Писал он когда-то о том, что род наш людской, треклятый ждет во Дворце златом Господь наш, нами распятый. Что души у врат Дворца, Божьей печатью мечены, будут славить Творца Веки вечные! …….. Книга легла на стол. Руки ломали пальцы. Минута прошла, сто, а я все не мог разобраться в странных и страшных словах блаженного Августина - «Вечные». «Век», «В веках»… Хлестал меня хворостиной через столетья святой, ласково улыбаясь, мыслью своей литой в ...
В день памяти прп. Силуана публикуем неизвестное письмо Старца Силуана Давиду Бальфуру. Несомненно, оригинал данного письма, который до нас не дошел, был написан под диктовку преподобного Силуана кем-нибудь из монахов или работников монастыря. Письмо датируется маем 1938 г., за несколько месяцев до кончины преподобного Силуана. Отец Софроний пишет, что перед кончиной преподобный Силуан заведовал монастырским продовольственным магазином Во время этой работы он сильно простудился "и много страдал от ревматизма. Болезнь вынудила его последние годы жизни зимою оставаться в келлии" Можно предположить, что письмо написано в период ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites