Как выбрать место для выживания и спасения души

Где то на севере

Базовые задачи при выживании:

Добыть и приготовить еду: добыча (рыбалка, грибы, дикоросы – книга-атлас) и приготовление еды, добыча (в т.ч. сока с деревьев) и очистка воды, добыча огня,

Соблюсти гигиену: купаться (мыть ноги, принять душ), постирать вещи, туалет

Самооборона: от «не добрых чипированных людей» (от 1 до толпы) которые скоро нас захотят чипировать или съесть, защита от зверей (собаки др., в т.ч. бешенных), от насекомых (комары, клещи, оводы, вши…)….

Обустроить теплое жилище: постройка укрытия для отдыха, ночевки и длительного пребывания, как сделать освещение ночью в укрытии (в т.ч. не имея ничего), для чтения. Как организовать охрану периметра убежища когда отдыхаешь, молишься или спишь, как замаскировать укрытие от дронов оснащенных тепловизорами…..

Более подробно в теме: Автономная жизнь в условиях катаклизмов, воин и гонений

Оказать первую помощь: при простуде, в случае травмы: пореза/ссадины, ушиба, вывиха, перелома, при отравлении, зубной боли, диареи, боли в животе, сердца, в желудке, если натер ногу обувью, если получил пулевое ранение или резаную рану, вирусное заражение, если шоковое состояние….

На первое время это деревня в глуши:

1. Вода - колодцы (лучше источники вод, низина, где болотца есть... И вербы чтобы росли!
2. Лес - не лесополоса, а ЛЕС, да побольше...
3. Вышек сотовых чтобы в радиусе не менее 5-10 км чтобы не было.
4. Население не более 20 чел (чем меньше, тем лучше)
5. Отдаленность от крупных городов не менее 100-150 км от мелких не менее 30
6. Домик попроще, чтобы простенько все было, в глаза не бросался, не притягивал воров и...
7. Отходные пути чтобы были, в случае шухера (вакцинация, перепись...)
8. Разнообразие фауны... чтобы разнотравье было, сад большой, грибы, ягоды, орехи...
9. Чтобы рядом стратегических объектов не было (военных ПВО, аэродром, секретные объекты...) их будут первыми гасить...
10. Речка - с рыбой, мятой, ряской, рогозом, камышом и просто с водой...

Когда погонят, а это будет однозначно:

Землянка в сосновом лесу с запасом инструментов, еды, одежды....

Связаться с автором (Украина): dimaivanov202@ukr.net

Комментарии (59)

Всего: 59 комментариев
  
#31 | Владимир М. »» | 02.03.2021 18:55 | ответ на: #14 ( Сергей Д.И. ) »»
  
1
Дорогой Сергей, то, что мы с вами единомышленны в главном, снимает необходимость и желание расставить всё по своим местам (фейсом об тейбл, как говорят у нас в деревне). Вот только насчёт «прогулянных уроков» придётся немного пояснить.
1 января 1984г. в день вашего рождения я был в охотничьем зимовье якутской тайги на промысле. Что это такое можете посмотреть в фильме «Счастливые люди», и вся моя трудовая деятельность, вот уже более 40 лет напрямую и до сих пор связана с вопросами жизнеобеспечения в условиях дикой природы, охотничьего и сельского хозяйства. https://proza.ru/avtor/vlad1955kiprian Поэтому в отличие от городских теоретиков и прожектёров, я знаю, что на сегодняшний день небольшое личное крестьянское хозяйство в сельской глубинке всегда, как правило, убыточно, и без внешнего финансирования (пенсии, например) оно не выживет. Даже то, которое имеет многолетний опыт работы и какую-то сх технику с инвентарём. Что уж говорить о тех «выживальщиках», кто только начал этим заниматься, или ещё только планирует, всерьёз при этом рассуждая о «землянке, схронах и спасательном рюкзаке». Детский лепет и ошибочное целеполагание.
Мне лично, с моим полевым опытом и навыками, в лесу даже одному не выжить, тем более с семьёй. Я знаю, что биологическая продуктивность дикой природы средней полосы России, крайне низкая, и её никак не сравнить с некоторыми районами Крайнего Севера, где при наличии необходимых навыков, условий и средств промысла, это может быть реально. Но тоже не факт, так как и там всё завязано на ГСМ, боеприпасах и завозных продуктах питания (соль, мука и т.д.)
Ну, а насчёт старцев, пока они говорят о покаянии, борьбе со страстями и постижении молитвы – вопросов нет (но мы их не слушаем, т.к. нам это неинтересно). Но когда кто-то в угоду слушателям, начинает говорить о том, что в период гонений надо жить скрытно в лесу, а для этого ходить только ночью и по камням, чтобы не оставлять следов, и на огороды выходить только по ночам, то так и хочется спросить, а пробовал ли он ночью полоть свою морковку?
А понимать их надо так, что в городах процесс вымирания пройдёт быстро, и паника только усугубит нашу убийственную греховность. На селе этот период будет несколько растянут, и этого дополнительного времени должно хватить тем, кто начал свой путь к Богу, но ещё не успел прийти к Нему. Ну а те, которые озабочены выживанием ради выживания, «домик в деревне» ничем не поможет.
  
#32 | Владимир М. »» | 02.03.2021 18:56 | ответ на: #13 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Да, свободы в нашей деревне нет. И в вашей тоже. Вне социума мы жить не умеем, а деревня, даже умирающая, это социум. А раз так, то надо оплатить налоги – земельный и транспортный, электричество, воспользоваться массой различных «госуслуг»: магазин, почта, больница, ветслужба, сельсовет и т.д. Кроме того, я знаю, что любая наша игра в «выживальщиков» всегда и однозначно заканчивается магазином, парной баней и женскими хлопотами по откармливанию, обстирыванию и ублажению крутых выживальщиков.
Вам в этом отношении повезло больше чем мне, у вас Царство Небесное в кармане, поэтому и переживать нечего, а у меня кроме страстей и грехов, и нет ничего более. Поэтому у нас с вами разные жизненные задачи и потребности в этом мире.
#33 | Сергей Д.И. »» | 02.03.2021 19:07 | ответ на: #30 ( Владимир М. ) »»
  
0
это вы так оправдываете себя сидя у теплого толчка? )
и кто вам сказал что откидывается главное?
или у вас не умещается что молиться, каяться и духовно возрастать в деревне намного лучше чем в городской суете?

вот и подумайте про смещение понятий более внимательно, может это ваш недуг, а вы его ищете в других?
#34 | Сергей Д.И. »» | 02.03.2021 19:14 | ответ на: #32 ( Владимир М. ) »»
  
0
как вы вообще попали на эту тему, если так негативно относитесь к этому? Почему просто не прошли мимо, зачем пишите? Что вами движет?

и это риторические вопросы!!!
#35 | Сергей Д.И. »» | 02.03.2021 19:23 | ответ на: #31 ( Владимир М. ) »»
  
0
кто вам сказал что 1 января 1984г. день моего рождения? Это я гуглу написал, а вы купились )
а про опыт вашей работы скажу так, я занимался строительством и вот я видел строителей которые имели 40 летний стаж и были просто бестолковыми и видел молодых поцанов которые были профиками в своем деле... так что ваши аргументы восе и не аргументы, а скорее пробелы в ваших знаниях и опыте...

поэтому учитесь, а не учите! Мне лично ваш опыт пустой и бесполезный вообще не интересен, это просто пустая болтовня и если вы мужик, то перестаньте пустословить! Есть по делу информация?, с удовольствием пообщаюсь, а так с пустого в порожнее не хочу, увольте!
  
#36 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 03:49 | ответ на: #30 ( Владимир М. ) »»
  
0
В целом так, но одно другому не помеха. Уходил и Христос от смерти до времени. Как Бог благословит, так и должно быть. Благословит в горы - уходим, в метро - остаемся
  
#37 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 03:50 | ответ на: #33 ( Сергей Д.И. ) »»
  
1
На земле оно как то чище молится и дышится. Искушений меньше
  
#38 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 03:51 | ответ на: #34 ( Сергей Д.И. ) »»
  
0
Ну а почему бы не поделиться своим видением. Попал, значит знает о чем говорит. Сам Владимир уже давным давно живет в деревне и все это прошел еще лет тридцать назад, насколько мне это известно
  
#39 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 03:57 | ответ на: #35 ( Сергей Д.И. ) »»
  
0
Сергей такая форма общения неприемлема хотя бы потому что Владимир свое лицо показал и кто он написал. А у тебя все обман для гугла. Кто мужик при этом вопрос открытый. Сам понимаешь.
  
#40 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 04:05 | ответ на: #35 ( Сергей Д.И. ) »»
  
0
Сергей, или как тебя по батюшке, даже и не знаю как за тебя молиться теперь.

Посмотри этот фильм внимательно. Я был три года ровно назад в гостях у старообрядцев, только еще севернее этих на 800 км. Видел их быт их лица и мне они очень симпатичны. Но они профи и живут так всю жизнь. Как выживать городскому среди них вопрос открытый.

#41 | Павел Феориев »» | 03.03.2021 05:06 | ответ на: #32 ( Владимир М. ) »»
  
0
По себе не судите. Да из вами перечисленного электричество заботит. Без остального обхожусь уже 10 лет и теперь лишь удивляюсь как же мог жить по другому. Что то привозят под заказ, пока не обременяет.
Запросы по умерьте, хотя у вас уже не получится.
Господь меня сюда привёл и не мне оспаривать.
Ул. Панская в парке, кругом храмы и праздна жизнь, но купую жизнь в моём раю , всю в трудах и от сердца.
#42 | Павел Феориев »» | 03.03.2021 09:02 | ответ на: #38 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Деревенские пресыщены данностью и глаз замылен от того. Вот едим на рыбалку, им доехать быстрей, а мне увидеть нужное -тут на берёзке гриб чага, тут боярышник , яблонька, орешник, тут заросли донника есть куда соседские ульи отвезти. Вот опашка леса, для них ров, а для меня пырея корней выкопанных изобилие, хвощ и место под посадку амаранта и так во всём. Если держат свиней и похожи ликом на них, держат коров - румяные с давлением, сахарным диабетом и инсультом. На вопрос чем вы отличаетесь от этой скотины, кроме верховенства в пищевой цепочке? Искренне отвечают ни чем. При этом все христиане, знают все праздники ...
#43 | Сергей Д.И. »» | 03.03.2021 10:43 | ответ на: #39 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Извините, если что не так, просто я люблю конкретику, а разговоры "обо всем и не о чем" меня смущают...
Да и сам пожалел что отвечал..., промолчать куда более полезно! Впредь не буду участвовать там, где сказать нечего!
  
#44 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 10:46 | ответ на: #43 ( Сергей Д.И. ) »»
  
0
Владимир в отличие от многих практик. Он же сказал что 30 лет живет в деревне. Все испробовал на своей шкуре. Вот и пришел к такому выводу.
#45 | Сергей Д.И. »» | 03.03.2021 12:12 | ответ на: #40 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
посмотрел фильм, только не понял в чем суть. Старообрядцы накупили техники, стали зависимы от топлива, электричества....

"...в поте лица твоего будешь есть хлеб..." - а не на тракторе!

Ведь так можно переехав из города в деревню случайно и перетащить "город" в деревню... ) Деревня тем и хороша, что в ней деревенская, а не городская суета...
#46 | Павел Феориев »» | 03.03.2021 15:42 | ответ на: #44 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Его проблема в том, что он хотел заработать на сельском хозяйстве, что в принципе невозможно, ну кроме выращивания бычков по 10 голов на свободном выпасе(у нас не воруют). Говорят 2 свиньи уже выгодно, но есть независящие факторы, в прошлом годе по России прокатился Медведевский "Мираторг" и убили всех свиней под видом где то заразившихся кабанов, правда как убили охоту на сохатых и секачей тут же открыли.
Теперь Попова говорит о трёх заразившихся впервые от кур людях на юге России, можно ждать облавы.
Поэтому нельзя в деревне говорить, что держишь.Те что не распространялись о наличии свиней, держат до сих пор.
Вот поделиться способами кормления не накладными, и новыми способами содержания и разведения было бы интересно.
Также можно было бы поделиться опытом общения с местными. Хотя кому это надо.
  
#47 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 15:47 | ответ на: #46 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Что то подсказывает что юг и средняя полоса будет шерститься по полной. Север еще куда не шло.
  
#48 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 16:00 | ответ на: #46 ( Павел Феориев ) »»
  
0
КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ НОВОГО ТИПА #ВалентинКатасонов
#49 | Сергей Д.И. »» | 03.03.2021 16:02 | ответ на: #47 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Только покров Царицы Небесной....

"...Ты сделай все что можешь, а чего не можешь Бог поможет...."

вот я раньше думал, зачем искать дом в глуши, чтобы население было менее 20 чел, а теперь понимать начал, но до того как начал понимать предпочел сделать именно так как говорили Святые.... а позже и значение открывается...

Ведь нас будут гнать не НАТО, не Американцы, не Немцы, а наши "Христиане".....
  
#50 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 16:08 | ответ на: #49 ( Сергей Д.И. ) »»
  
0
Переодетые христиане, такие же как протестанты америкосы и немчура
#51 | Сергей Д.И. »» | 03.03.2021 16:19 | ответ на: #46 ( Павел Феориев ) »»
  
0
ПРО ДЕНЬГИ НАДО ЗАБЫТЬ!

а для этого пока есть возможность, налаживать свой быт и питание так, чтобы быть ПОЛНОСТЬЮ не зависимым от матрицы...

Нам Господь для этого всё дал, просто надо перестроить свой мозг, пока он не чипированный )))

и когда они закроют магазины и предложат: "Хлеб или Чип/Вакцина/Начертание/Паспорт...", то не сильно беспокоиться об этом и жить своим трудом...

Проделав определенный путь в поиске и реализуя все на практике скажу с уверенностью - ЭТО РЕАЛЬНО! Да не просто, да не удобно и не так комфортно...

«…не ждите улучшений, времена покоя для верных прошли, пришло время испытаний, скорби, поношения, нужда, притеснения, отказ от всех благ мира сего требуется от нас, это малая галгофа которую должен пройти, прежде чем обретет покой в царствии моем…»

Потому, пока есть еще малое время (возможно очень малое) не теряйте его на сомнения и самооправдания, будьте решительными в деле спасения, выходя из этой гнилой антихристовой системы и если даст Господь, мы будем встречать Его на облаках....
  
#52 | Владимир М. »» | 03.03.2021 17:25 | ответ на: #35 ( Сергей Д.И. ) »»
  
0
Лукашка пытался уговорить меня ответить грубостью на грубость, но у него на этот раз не получилось. Андрей не для того создавал Чистый, чтобы мы упражнялись в нём своим превозношением друг над другом и поганым словоблудием. Поэтому простите великодушно за то, что совершенно не желая того, дал вам повод для подобной реакции.
  
#53 | Андрей Рыбак »» | 03.03.2021 18:24 | ответ на: #52 ( Владимир М. ) »»
  
0
Ну ты брат силен, однако!
#54 | Сергей Д.И. »» | 03.03.2021 19:47
  
0
Кто из Украины и в поиске...
Украина. Стоящие в Истине - объединяемся в общины
пишите в личку или на почту: dimaivanov202@ukr.net
#55 | Сергей Д.И. »» | 04.03.2021 00:11
  
1
ЗЕМЛЯНКА
Да! И землянку строить надо, без этого не обойтись, по крайней мере, хотя бы элементарно обустроенное место для того чтобы переночевать ночь или недельку - надо иметь.... И иметь схрон по близости с аптечкой, едой, водой, инструментом, средствами для самообороны, молитвословом, Библией и одеждой иметь тоже надо!

Способов сделать укрытие/землянку много и при желании вы все найдете...

Здесь я хочу остановиться на некоторых важных организационных вопросах:

1. Лучшее место для землянки/укрытия - молодой сосновый или смешанный лес

• В относительно молодом сосновом лесу - исключена вырубка леса в ближайшие годы.
• Сосна – крона на значительной высоте, столб дыма рассеивается и выглядит как легкая дымка
• Сосновые массивы имеют большие просветы в кронах и расстояния между стволами, чем ельники или смешанный лес, поэтому лучше выветривается зимой и подтаивает от солнца – снег не залеживается в сосновых борах до июня, как иногда случается в ельниках.
• В сосновых борах теплее. Они быстрее прогреваются весной и медленнее остывают осенью.
• В сосновых борах много грибов, не требующих идентификации знатока: белые, боровики, сыроежки, маслята, моховики растут с мая по октябрь.
• Сосны растут на песчаной почве – легче копать, отлично впитывающей и пропускающей воду, то есть дренирующей ее, поэтому, если сосняк растет даже на небольшой возвышенности по отношению к окружающему пространству, например, 1,5 - 2 метра, то можете смело рыть землянку, в ней всегда будет сухо. Естественно, стены, пол и крышу землянки надо укрепить!
• В сосниках много сушняка - дрова, которые достаточно только распилить. Мертвые деревья, которые как раз и есть сушняк, горят сразу и скоро, а вот сырая древесина должна сохнуть не меньше полугода, иначе будет сильно дымить, что выживальщику, да и просто туристу совсем не нужно.

2. Требования к месту очень близки к тем которые описаны для организации схрона

3. Наверняка направление отхода может быть не известно, поэтому надо организовывать схроны и простейшие убежища по всем возможным отходным путям.

Не так давно по новостям пробежала информация о "лесных пожарах" в США, где выгорели множество частных домов от каких-то очень странных пожаров, когда дома выгорали почти до тла, у автомобилей плавился металл и стекла, а молодые деревца остались почти не тронутыми.... И есть предположение что это не совсем пожары и не совсем лесные... Отсюда вытекает предположение что наш спасительный домик в селе может случайно сгореть в лесном пожаре... Поэтому лучше отнестись к организации укрытия и схронов более серьёзно!
#56 | Сергей Д.И. »» | 06.03.2021 13:37
  
-1
Обращение епископа Андрея по поводу вакцинации от барановируса
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_23851_1/
#57 | Павел Феориев »» | 11.03.2021 07:00
  
0
Люди не от мира сего

#58 | Сергей Д.И. »» | 11.03.2021 20:07 | ответ на: #57 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Точно!
  
0
Место для выживания и спасения души известно одному Богу - "А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней". Чтобы туда попасть вместе с Церковью надо быть верным Господу или членом Тела Христова.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU