Что произойдет после окончания войны на Украине.

о.Элпидий
ΤΕΤΑΡΤΗ 9 ΜΑΡΤΙΟΥ 2022
Среда, 9 Марта 2022

27. Τι έρχεται μετά τον πόλεμο στην Ουκρανία
27. Что произойдет после окончания войны на Украине.



Беседа журналиста радиоканала Фокус ФМ с о.Элпидием 8 Марта 2022 года.


- Доброго дня, отец Элпидий! Благословите!

- Доброго дня всем! Да благословит всех нас Господь, дитя мое, всех нас.
И в связи с тем, что у твоей жены сегодня день рождения, прими мои поздравления и пожелания. А всем женщинам в мире, хочу пожелать, чтобы они стали самым лучшим и прекрасным примером материнской любви. Дабы Бог Отец наш умилился их состоянием, любовался их нежностью и заботой, которые отличают настоящих жен и матерей.
Желаю им, чтобы их мужья получали от них нежность и поддержку, укрепляясь в терпении. И детей своих чтобы воспитывали как ангелов на земле. Ангелов, в которых мы сейчас особенно нуждаемся. Потому что только при ангельской жизни наших детей, мир будет жить в гармонии и мирно.

Стефан:
- Ах, детки наши, детки! Действительно, только так мир может жить в мире, когда наши малыши живут в ангельском состоянии! Надеемся, очень надеемся на это! Особенно сейчас, когда многие попали в войну, отец Элпидий.

О.Элпидий:
- Да, дитя мое, да. Это уже факт из нашей, дорогой мой Стефан, все люди сейчас очень напуганы, пребывая в шоке. Мало кто не переживает о том, что эта война на Украине не подойдёт и к их земле и домам. Совершенно не исключает такого развития событий. Предполагая, что события выйдут из под контроля тех, кто руководит процессом, и перейдёт в мировую, третью, войну. Боятся, столкновения России с Европой, Америкой, т.е. НАТО.

У многих есть конкретные вопросы по этой войне. Такие как, ПОЧЕМУ началась эта война.

Кто скрывается за теми, которые отдают приказы видимо. Кто использует противоборствующие стороны для исполнения своих глобальных планов?
Что нас ждёт после того, как война на Украине закончится?

Когда-то святой Паисий пророчески говорил: - Европу ждёт распад, а разделят её, её же "друзья", Америка и Англия. Мы тогда этого не понимали и возникало много вопросов, как ?почему ?что послужет поводом. ?А сейчас мы находимся в фазе исполнения тех его слов. Потрясающее пророчество!

Но если хотите, мы можем всё выстроить в один логический ряд, чтобы разобраться и понять всё, что сейчас происходит.

Стефан:
- Да!

О.Элпидий :
- За всем, что происходит в нашей жизни последние годы, дорогой Стефан, в мировом масштабе, во всем, что произошло в отношении "Здравохранения с известным вирусом", с вакцинами от него, с войнами, которые вспыхивали в определенные промежутки времени, такими как в Сирии, сейчас вот в Украине. Всё, что произошло с экономикой, подорожание товаров, их нехватка , вставших перед нами как кошмар ближайшей жизни. Всё, что постепенно перешло на весь мир, коснулось всех народов и имеет единое начало.

За всем этим скрывается одна, объединенная, сила. Мировая и ужасная в своём могуществе, сила.

Та сила, о которой мы когда-то сказали как Пентархия ( 5 начал) Тьмы ! Тайная организация из пяти семей, собравших в своих руках рычаги управления всем миром. Они напрочь преданы самому сатане, его ярые поклонники, имеют неисчислимые богатства и средства, контролируют всю банковскую мировую систему, все СМИ, все правительства по всему земному шару, все экономические органы и структуры, всю систему здравоохранения, все политические организации и партии, все религии.

Цель этой Пентархии Тьмы - установить единое мировое правительство, единую мировую религию, а затем во главе всех поставить Предтечу антихриста.

В этом процессе, который уже начался, для исполнения ими задуманного в следующем этапе, первой задачей стоит разрешение стран и наций. Им нужно изначально, как мы говорим, на корню, уничтожить противную реакцию на их действия, всякое сопротивление. Они не хотят сопротивления их планов, ни от кого и ниоткуда.

Сейчас вы удивитесь, тому что я вам скажу. Это вам может показаться невозможным и немыслимым, но это их планы. Разрушение, дробление, уничтожение народного самосознания, предстоит испытать и Европе, и Америке. Все должны подчиниться Тайной власти. Жить будут все так, как того хочет эта власть. По их планам.

И, дорогой мой Стефан, это Единое руководство, сделало достаточно для того, чтобы на руководящие посты во всех странах и государствах, по всему миру, были размещены их марионетки, преданных им адептов, слепых последователей, вы их сейчас часто видите перед собой - из телевизора. Они не задумываясь принесли присягу и клятвы сатане и его "командующим" - без лишних раздумий, они становятся убийцами народов, в том числе и своих народов, которыми они руководят. И помните об этом, и вы увидите этому множество подтверждений.

Сейчас мы пока в фазе, в которой исполняется пророчество Преподобного Паисия Святогорца. И мы видим потрясающие события, которые наша фантазия ( или ум) не могла даже и представить.

Пентархия Тьмы использует как "отработанные материалы" всех англо-саксонов в США и Англии; они должны расшатать позиции России, с дальнейшим разрушением страны, а затем прийдёт черед стран Европы.
Γιατί θέλει να καταστρέψει την Ρωσία;

Почему первой в списках на исчезновение стоит Россия?
По причине главенствующей в ней веры, Православия. Это единственная сильная экономически страна, проявляющая недовольство повесткой остального мира, а также и ее президент Путин поставил себя в противоположность их повестки, в частности, выступив с открытыми угрозами семье Ротшильдов.

Развал и разрушение Европы, планируется по другим причинам.
Объединенная Европа во главе с Германией, начала представлять угрозу для США во всех отраслях. Вышла на мировую арену уже как сверхсила, мы уже видим плоды этого объединения на себе - ими долгое время преобреталась автономия в политике и экономике, а это выходило за рамки планов глобальной власти.

В последнее время, произошли действительно хорошие отношения между Германией и Россией, которые сделали бы их вместе грозной державой.О чем свидетельствует совместный трубопровод, соединяющий Россию и Германию, и некоторые другие
события,.который могли бы был вывести эти две страны на новый экономический уровень.
Объединение этого тандема представляло бы для Петархии ужасающую силу и она посчитала необходимым этот процесс прекратить.
Именно по этой причине, Великобритания и "сошла с корабля объединенной Европы". Властям Великобритании не удалось занять место и ведущую роль Германии, чтобы стать во главе ЕС.

Война была уже неизбежна. И она началась, а одновременно с ее активной вооруженной фазой, события начнут идти с необычайной скоростью, будем отмечать молниеносность всех дальнейших событий.

Война России и Украины пойдёт на расширение, распространится на всей территории Европы.

Энергичную роль во всех ближайших событиях будет играть НАТО, но им прийдется вести счёт своим большим поражениям.
Под давлением со стороны США к смертоносным действиям, многие государства ЕС будут вынуждены вступить в эту большую войну, что приведет к их разрушению.

И теперь нам станет понятнее то, о чем когда-то давно говорил святой Паисий одной группе паломников на Афон из США. Знаете, как он им сказал? "Американцы - убийцы народов!" , после чего долго пребыл в молчании.
В этой войне, не будет ни одного государства, которое ее избежит.
Страны севера Европы и в центре, будут разрушены до основания...исчезнут с карты...
Другие развалятся на мелкие части. Но и когда мир к ним не прийдёт, продолжатся внутренние, гражданские войны или столкновения.

На месте каких то будет просто пустыня...

Вот то, что касается дальнейшей жизни Европы. А Восток...ждут страшные события, длительные и изматывающие.

Сейчас вокруг нас будет война, голод, горе и печаль, невообразимая печаль. Волною, всё шире и шире, охватывая множество земель. Война с ее "сопровождением" пойдёт в первую очередь во все сатанодержимые государства Европы. Они отбросили, выбросили как мусор настоящию, истинную веру, морать и духовные ценности Евангелия. И избрали себе вождём сатану.

И никто из церковных иерархов , дорогой Стефан, не имел смелости противостоять засилью зла. Никто из них не имел мужества, сказать твёрдое"нет" всей этой системе. Никто не пошёл по пути Исповедничества во имя Христа Спасителя. Они с лёгкостью предали Господа, отказались от Его учения, от Истины Евангелия!

И не просто отошли они от Бога и предали Его, но и решились на намного худшие дела. После своего предательства, они, шантажом и угрозами, потянули за собою и народы, которые по сути своего долга, как бы должны были беречь и учить.

Они не просто опечалили Святого Бога, но и вызвали Его Гнев своими делами. Подтолкнули свою паству к отказу от святости и принятия Чистых и Святых Даров Причастия.

Вот, дорогой Стефан, главная и сильная беда, духовная составляющая всех происходящих процессов. Обратная сторона медали, как говорится. Если желаете, объяснение и толкование событий, с духовной точки зрения, которые мы пережили уже и грядущих. Событий, которые перевернут весь привычный наш уклад жизни, и изменят его окончательно.

Священноначалие без боя, отступало от фундаментальных истин христианской веры; без какого-либо сопротивления и молчаливо соглашаясь с антихристианскими, сатанинскими нововведениями в жизни народов. Позволили увести народы от спасающей Истины миллиарды душ невинных! И вот теперь Бог попускает им, но и нам, увидеть разрушительные последствия их модернизма и нововведений, их личного неуважения к Самому Творцу.

Псевдохристианству приходит конец. Лжеевангельскому образу жизни приходит конец. Время когда зерно будет отделено от плевел началось. Сухая трава пойдёт туда куда сказано.

Четыре кризисных Пасхи, когда суд будет всему и во всем - пришли. Время Суда началось.

Первая Пасха Неверия уже прошла.
Не забудьте, не забывайте, как в прошлом году изменили празднования Воскресения. Был изменён даже иДень Пасхи Господней. Вместо Воскресного дня, нас заставили праздновать в вечер Субботы, и где?! Вот здесь, в нашей Греции.

Вторая Пасха Огня и Крови, подходит, приближается.

Третья Пасха Голодная, измождающая, обедняющая, уже видна и сейчас.

Четвертая Пасха Истины и Знания будет нам дана самим Небом.

Но дорога до последней в этом списке Пасхи, дорогой мой Стефан, которую мы будем праздновать уже в непритворной радости, с настоящею свободой, выстелена руинами и болью... Праздновать мы будем по сожжённой и растерзанной земле. Вот так Господь и Создатель наш покажет всему миру, КТО ХОЗЯИН в этом мире, кем является Бог и от кого зависит, на самом деле, вся жизнь на земле.

Часы, которые решают многое, уже пришли. Мы живём как раз в это время. Можете даже не сомневаться.

Всё, о чём мы беседуем, будут иметь цену лишь в том случае, если услышавший наш разговор смог прийти к покаянию. Хотелось бы, чтобы наша беседа помогла всем нам исправить наши грехи и ошибки, изменить образ нашей жизни.

Нам всем нужно быть рядом с Богом, кому-то необходимо вернуться к Нему. Осознать истину, которая заключается в том, что Бог нам Отец и Начальник жизни.

К покаянию должны прийти и иерархи. Особенно те архиереи, которые или от неверия, или от недоверия, или от маловерия, или из трусости, или из страха и принуждения, потащили народ в сторону от веры. Им нужно признать свои ошибки, повлекшие за собой в катастрофу тысячи людских душ.

Так же как родительских нераскаянный грех вредит детям, мучая их дкши, так и здесь, Стефан, предательства, трусость, нераскаянность священства и священноначалия - кроме их падения и погибели, ведут ещё и к гибели их духовных чад.

И в это страшное время, в минуты, когда мир и спокойствие уходят из нашей жизни, когда мы понимаем, что миру неизбежно грозит катастрофа, пусть хоть совесть наша в нас говорит! Нам нужно последрвать помыслу о раскаянии, всем, клиру и народу. Все мы должна возрыдать, священство и простой верующий народ, все должны призвать Божью милость, прибегнуть к Его Милосердию!
Και μόνο οι σεβαστοί μας Πατέρες, οι άγιοι Αρχιερείς, αν μετανοήσουν, θα προκαλέσουν τις θαυμαστές επεμβάσεις του Κυρίου μας Ιησού υπέρ της σωτηρίας, όχι μόνο των χριστιανών, αλλά και όλων των ανθρώπων.

Если этого не случится, я даже не хочу представить, чего нам следует ожидать. Я не хочу думать о том ужасе, который может нас ждать впереди. И всё это случится с нами за нашу нераскаянность, за наше духовное, моральное, падение.

С сегодняшнего дня, с нашего с тобой Стефан, разговора, я хочу призвать всех - женщин, мужчин, детей, объединим наши молитвы! Соединимся в едином прошениеи к Творцу дать нам Его милость, пожалеть нас! Молитесь к Милостивой Матери Божьей, к Пресвятой Богородице! Просите походатайствовать о нас своего Сына ! Она плачет на всех Ее иконах!!! Вы не видите! Это о нас Она плачет. Каждый день Она нам кричит - раскайтесь! Покайтесь и Она всех нас поможет спасти. Она нас спасёт от того Зла, которое уже рядом. Так ведь?

Стефан:
- Я полностью с вами согласен, отец Элпидий.
Полностью согласен. Но и в тоже время у меня возникает вопрос, неужели мы так близко к этому?! Мы настолько близки к ...Не знаю как выразить мысли. Всё это меня очень расстраивает. Действительно, очень расстраивает...я вас слушаю и понимаю, что Европа просто будет уничтожена...уничтожена...

О.Элпидий :
- Не исчезнет вся Европа. Только какие-то государства, страны... сотрутся с карты...

Стефан :
- А Греция? Что будет с нами?

О.Элпидий :
- Эллада..Греция...ах, сынок, у меня перед глазами стоит другая картинка о нашей родине.

О Европе часто бывают у меня такие картинки - разруха...развалины...

А вот Грецию я вижу голодающей. Постоянно вижу.. голод, голод, неописуемый голод!

Как объяснить? Как рассказать? Однажды я задумался о том, что происходит с нашей рлдиной, обо всём, что случилось с нами. И я спросил Господа, что же будет с нами дальше... И вдруг увидел как воочию, один изможденный человек стоит и держит в руках небольшой кусок хлеба. И вдруг сбегается толпа, чтобы этот кусок у него отобрать. Такими они были голодными. И в толкучке, внезапно этот хлеб падает на землю, и вся эта толпа тоже пала на землю, чтобы схватить этот кусок. Как куры, понимаешь? Как куры сбегаются склевать брошенные крошки..
И говорю я тогда, увидев это:
"- О Боже!!! Я не знаю, что в точности, значит эта картина, которую вижу, но понимаю, что Ты мне что-то объясняешь. И чувствую, что Ты хочешь донести это всем Твоим детям. Ушли, удалились от тебя, и вскоре останутся даже без хлеба. Ты их кормил. А они ушли и потеряли кормильца. Ты нам всё давал, всё чего мы хотели, а теперь мы потеряли совесть, потеряли Твой этот дар, научились у других мерзостям, приняли их привычки, стали сумасшедшими, глупцами...И из-за этого многое нам выпадет перенести и пережить...злые дела, злые вещи..."

Хотелось бы, чтобы это мне всё только показалось, Стефан...хотелось бы, чтобы это оказалось выдумкой...И пусть всё, о чём я сказал, будет не правдой. Но очень опасаюсь, что это всё правда...нам прийдется страдать и помучится...

И родину нашу предадут наши власти...и даже сейчас, в этот момент, эти психопаты ее предают со всех сторон, справа, слева, снизу...все хотят себе оторвать кусок...поделить, искоренить название...сделать её ничем и маловажной...
Так или иначе, они клятву дали это сделать...Все сверхсилы ее используют в своих интересах...используют, а потом уничтожат...чтоюы и памяти о ней не осталось...

Только одно мне дает сил и приносит небольшую пока радость! Наша Пресвятая Богородица стоит вверху над нашей Родиной! Благодаря Ей, по молитвам благочестивых верующих, Она нас бережёт. Хранит нашу родину. Она обняла её, как мать младенца! И я чувствую, что Она не позволит ничего им сделать против нас, в смысле не позволит довести задуманное ими до конца. Она очертила границы! И они не могут их перейти.

Если бы не это, если бы ни эта тихая радость от любви Божьей Матери, мои глаза не высыхали бы от слез, печаль моя бы не имела конца...потому что именно это я чувствую, видя те иконы, которые иногда проходят перед моими глазами..

И ещё есть один повод для радости. И эта радость придаёт мне сил. Даёт мне сил сказать самому себе : держись Элпидий! Держись и не па

Не разочаровывайся, не теряй надежду! Не впади в уныние от всего увиденного, ведь есть множество душ, втайне и открыто любящих Бога. И сейчас их любовь к Нему, сильнее чем раньше, сейчас они в Нём видят Отца. Раньше они этого возможно не понимали, относились к Богу с уважением как к Творцу и Богу. Теперь же любовь их переросла в любовь к Родителю, Отцу.

Множество матерей, как мы пожелали всем женщинам в мире, с красивыми, добрыми душами ( такими как и твоя жена, Стефан), устремили свои сердца и взоры к Богу, к Пресвятой Богородице, к женам Мироносицам, подругам и родственницам нашей Матери Божьей. Марфа, Мария, Сало́мия, которые любили Христа преданно и чистосердечно, не просто как Сына своей Подруги, но как своего ребенка, становятся примером и любимы все большим и большим женщинам, уверовавших в Христа Спасителя. Тогда жены Мироносицы, вначале, ещё и не знали, что Иисус Христос это Истинный Бог, настоящий Сын Божий, пришедший спасти весь род человеческий. Но полюбили Его без всякой выгоды для себя, полюбили как родного. Прилипли к Нему и душой и сердцем, стали Его первыми ученицами.

Вот так и сейчас, появятся ещё новые женские души, возлюбившие Христа больше всего в жизни; появится много женщин, которые осознают, что Христос им Отец, будут взывать к Нему с огромной нежностью и любовью, осознают, что Он Царь того Царствия, ради которого и стоит жить, только ради которого и стоит жить. И в сердца их войдёт потрясающая, невиданная любовь. И любовь эту им дарует Господь! Через молитвенные четки они прийдут к такому открытию, с такому осознанию. Сами, без чьей-либо человеческой помощи они в благоговейном порыве будут жаждать разгрвора с Господом перед Его иконами. Они к Нему будут обращаться не иначе как - "Мой возлюбленный и Сладчайший Царю. Тебе отдаем мы души наши. Тебе доверяем их и отдаемся на Твою Святую волю. Спаси Господи наши души и нашу Родину!"

Стефан :
- Отец Элпидий, сейчас нас слушает огромное количество людей, со всех сторон, широт и параллелей земного шара, благодаря технологиям. Это хорошее качество современных технологий, которые употребляются во благо. Но вот слушая нас сейчас, многие могут откровенно удивиться и задать вопрос :"отец Элпидий это о чём таком вы говорите? Всё, что развернулось перед нашими взорами, это ведь решения людей. Путин, Байден, вот кто решают о возникшей ситуации. Мицотакис наш решает. Не могут ведь такие вот решения, принадлежать Вседержителю!"
Чтобы вы ответили на такие вопросы?

О.Элпидий :
- Я мог бы вам рассказать о событиях так, как их описывают Святые писания.

Политики, дитя мое, толкуют происходящие события с политической мотивацией, в частности, каждый аналитик с заинтересованной стороны, делает анализ со своей точки зрения.

Но это только одна сторона медали. А есть и вторая. Духовная сторона, так как учит видеть события Бог. Если все эти деятели и политики думают, что судьбы мира находятся в их руках и зависят от их решений; если они думают, что Бога нет и Дух Божий не существует; если они думают, что Бог Творец это вымысел....тогда их мысли действительно чистый и мелкий брод...Они мелкие в таком случае, мизерные. Потому что мыслят в узких плоскостях.

Но если кто-то желает разобраться, понять ка́к устроен этот мир, то ему следует обратиться к Святому Писанию. Изучая исторические события из Писаний, начинаешь осознавать, что во все времена, в моменты когда народ отходил от Создателя, от веры в Него и Ему, прибегал к идолам и моральному падению, тогда (ВСЕГДА) в историю вмешивался Господь. Исправлял то, чего уже не в состоянии был исправить человек. Если мы внимательно изучим историю Содома и Гоморры, то увидим, что Бог вмешался с показательным наказанием. Для чего? Почему? Для того, чтобы вновь привести человека в чувства и вернуть к истинной вере.

И не надо забывать об этом....
И сейчас я просто упоминаю о периоде пророка Иремии. Знаешь как он говорил? Перед царём того времени?

" Государь мой и все твои подданные, вы ушли с пути Божьего! Возлюбили ложь, зло, обман и нечестие! А потому, вскоре Господь нашлет на вас врагов, они захватят ваши города, захватят Иерусалим и всё наше царство!

И знаете, что с ним сделал царь? Посадил его в тюрьму! А потом изгнали из царства. Мученичество приеял пророк. Но через него говорил действительно Бог.

Потом знаете, что произошло? Бог послал на них вавилонян, которые взяли в осаду Иерусалим, мучили его жителей, а собрав большинство, затем увели в плен. Всех - и вельмож и рабов, и простой народ. И такими историями Святые писания полны!

Что сказать мне? Если я к кому и обращаюсь в эфире, так это верующие. К неверующим в Бога нет смысла обращаться в эфире радио. Обращаясь к верующим, к тем, кто может понять происходящие процессы, я питаю надежду на то, что они в один момент скажут : " Господи помилуй, мы действительно удалились от Бога!"

И скажите мне, как можно не видеть огромную ошибку, которую совершает сейчас большая часть людей??? Как можно не понимать простые истины? Например, отношения между мужским и женским началом. Вот сейчас мы поздравляли твою жену и всех женщин во всём мире, это прекрасная половина нашей жизни.А мы, мужчины, сильная часть их жизней. А теперь вспомним о законах, которые принимают наши, европейские власти. Ну вот как в Англии - прекратить употребление слов мужчина и женщина. И вы понимаете, зачем это делается.

Стефан:
- Да, действительно. И предлагают и навязывают.

О.Элпидий:
- Так мы видим этот процесс или нет?

Стефан :
- Ну, в общем ла, мы видим это на обсуждениях принятия законов такого плана и в телевизионных новостях.

О.Элпидий:
- Воот, браво! Значит мы видим процесс. Я могу сказать ещё кое-что? Хватит всего лишь пары слов, я понимаю, что у нас осталось мало времени в эфире. Я просто хочу привести доказательства тому, что законы властей бьют по традиционным устоям нашего общества. Вот ввели они закон такой и больше нет ни мужского начала, ни женского. Делай что хочешь... Спи с кем угодно, вступай в быстрые и ни к чему не обязывающие отношения, приставая ко всем подряд с плотскими вожделениями...веди себя как последняя скотина...

Так вспомним снова о Содоме и Гоморре, о том, ЗА ЧТО они были наказаны, за аморальное поведение! И как они были наказаны!

Стефан :
- Были уничтожены огнём!

О.Элпидий:
- Тогда зачем вы меня спрашиваете, правдивы ли мои рассказы или нет? И вспомните, что ещё совсем недавно, после того, что я рассказал всем, здесь о том, что приближается, многие насмехались ведь. Что они могут сказать сейчас? Они ещё смеются?

Вы понимаете, что вскоре у нас не будет горючего, а значит способа свободно передвигаться на дальние расстояния? И почему сейчас все обсуждают цены на горючее в 2-2,5 евро? Почему они молчат о том, что очень и очень скоро, бензин будет стоить 5 евро?! А может и выше. А с нашими зарплатами и расходами на всё необходимое, эти цены станут ... заоблачной мечтой обо всём...

И почему никто из аналитиков не вспоминает, будто по уговору, что при меньшем госдолге мы вошли в процесс заема у Международного фонда и кредиторов? А теперь наш долг увеличился в 4 раза!!! В какой процесс они нас всунут сейчас?!

Но я вам скажу какой о нас план. Дефолт. Вот их план. Сейчас происходит частичный дефолт и будем " в длительном падении", вся Греция, не какие-то частники.

Как можно доверять психопатам ( душевнобольным людям иными словами), которые уничтожают народ в прямом смысле, которые разрушают нашу веру, оказывая давление на народ через церковное начальство? То церковное начальство, которое послушно само пошло следовать приказам правительства. Теперь нам осталось только готовиться к тому, что за всем этим последует. Мы уже́ видим к чему всё это привело. Я не стану говорить, что приближается. Вы сами всё видите. Прлрочества закончились! Теперь Пророчества видим в событиях и прессе, в происходящем, дитя моё. Сегодня мы вспоминаем о чём говорилось в пророчествах, у уже завтра это всё происходит.

Стефан
:
- Я не могу не спросить, потому что мы очень переживаем и волнуемся, может опасность с Востока вскоре постучит и в нашу дверь? Прийдёт и на нашу землю?
-
О.Элпидий :
- Если мы продолжим бежать по сумасшедшей дороге, которую мы бежали всё это время, то всё так и будет. Наша проблема в том, что те, кто должен, принижают серьезность того, что там, на Востоке, происходит. Для нас особенно. Угроза Греции реальна, если что-то не изменится отсюда.( Прикрыто о политике нынешней власти)

Стефан :
- Опять по расчётам Запада?

О.Элпидий:
- Да, но и не только расчёты Запада, но больше из того, что попустил и попустит Господь. Вы поймите, что абсолютно ничего не происходит в мире без Божьей воли или Его попущения. Ничего! Ничего! Ничего!

Вот я такого пересмотра"" событий боюсь. Перерасчёт зависящий от покаяния, или перерасчёт без него. А это ведь наш выбор, дитя моё, что мы сделаем и как поступим.

Стефан:
- Молиться! Только молиться!

О.Элпидий:
- Конечно же молиться! Мы ведь об жтом уже говорили.

Хотелось бы надеяться, что все люди, верующие люди, сделают сейчас из своих домов малую Церковь, каждый день будут молиться Господу в покаянном Каноне, каждый день молебный Канон Матери Божьей, нашей Матери, которая всегда рядом.

Она ведь сказала, что спасёт всех благочестивых. Ангелам, Святым нашим, отдан приказ Бога - беречь и помогать только благочестивым.
Но я и верю, что в Элладе есть много святых верующих. Эллада скрывает многих тайнах святых, больших святых. По их смирению и скромности, они никому пока не открыты.

Стефан, ты можешь представить, что бы могло произойти, если вся Эллада одновременно вознесла руки к Небу и молитву к Богу?

Если бы сы все взмолились единым голосом : "Господи мой, мы хотим чтобы Ты услышал - сегодня мы Твои дети и Ты наш Отец! Просим Тебя смиренно, помоги нам, сделай нас лучше, чем мы есть, исправь нас. Помоги и благослови наши дома, спаси нашу Родину от всякого зла!"

Думаешь, Господь бы не откликнулся???

Стефан :
- Да помог бы конечно Господь! И нам ведь совсем не трудно так сделать!

О.Элпидий:
- Конечно! Без всякого сомнения! Ведь Господь большего и не хочет ничего от нас! Только чтобы мы были с Ним. А нам то всего надо - поднять руки к Нему, взмолить Отца о помощи!
Но быть искренними при этом! Возжелать этого! Не как фарисеи! Не притворно!

Стефан:
- Действительно, нельзя просто слова сказать, надо постараться, чтобы это произошло внутри нас

О.Элпидий:
- Сынок, а ты знаешь, символизм и ценность поднятых к Небу рук?

Однажды поехал я проведать одну молодую пару, и молодую маму, которая недавно родила своих деток. Я очень люблю малышей, а ведь Бог всегда указывает на оо, чтобы мы были и сами как дети. Невинные как дети. Когда пришёл, она поиянулась поцеловать мне руку, а я перехватил ее и сам поцеловал руку ей. Она в удивлении спрашивает: "- Батюшка что это ты мне руку целуешь?"

А я ей отвечаю :"- Как не целовать руку той, которая поступая по истине, родила ангела и может его вырастить святым?" Знаете, какую благодать имеют руки тех, кто их подымает к Небу с просьбами о помощи, в молитве? Знаете, какую благодать имеют руки держащие младенца и дающие ему нежность и любовь? Знаете, какую благодать имеют руки обнимающие близкого и дающиеся ему утешение, дающие ему силы идти дальше? Знаете, какую сили и благодать имеют руки, налаживающие крестное знамение? Знаете как такие руки несут благодать и благословение ближним?!

Вот в таких руках мы сейчас нуждаемся особенно!! Материнские любящие сердца и заботливые руки верующих матерей, дорогой мой Стефан! Руки простых женщина, котоые поднимаются вверх с просьбой к Богу! Сердце, которое скажет Господу - Умоляю Тебя Отец, спаси нас в эти трудные минуты!

А Святой Отец уж знает КАК нам помочь и чем!

Никто из нас, Стефан, кто по первому зову своего дитя, спешит ему это исполнить, никто из нас не умеет делать этого лучше, чем Святой Бог.
И ты не лучший, когда тебя просит твоя супруга обнять ее и успокоить.
Ты ее можешь только утешить словами -" чем помочь тебе, ангел мой"
А Бог может намного больше дать.

Нам всем нужно изменить себя, изменить себя по отношению к нашим супругам и детям.

И вот мы говорим о женщинах сейчас, и хочется сказать ещё о том, что мы мужчины, должны наших женщинах видеть как аншелов, посланеых нам Богом. Разве могли бы мы выстоять в жизни без них, Стефан? Могди бы мы без наших женщин быть счастливы и радостны?

Стефан:
- Для начала, у меня бы тогда не было и моих ангелочков! ( О детях)

О.Элпидий
:
- Вооот, видишь?! А тебе Бог послал ангела, будь добр - уважай! И в минуты когда ты один на один с собой, думай о Боге, о оом, что ВСЁ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ - ЭТО ОТ НЕГО! Не одним глазом смотри на то, что имеешь, ( на свою жену), а другим - на других ( блуд)

Стефан:
- Очень поавильно, вернее верного!

О.Элпидий:
- Поразмышляйте обо всём, о чём мы говорили сегодня. Чистой верой вы даёте окружающим вас - любовь и силы, а домашние ваши так становятся ангелами вашего дома.

Стефан:
- Любовь! Вот какой она должна быть!

О.Элпидий:
- Я уже говорил и повторюсь, в данный момент, мы все нуждаемся в молитве невинных детей! Чтобы нам спасиись, дети должны молиться о нас. Но и молитва матерей, воспитывающих детей в православном духе, тоже нам нужна. Христу приятны такие молитвы, они трогают Его любящее сердце. Благодаря Его Матери! Она Его родила и с нежностью за Ним ухаживала, Она Его держала в объятиях, Она Его целовала, приговаривая нежные слова. И Она хочет чтобы все денщины ТАК Его любили. И их дети! Понимаешь?!

Вы представьте как Он шел на Крест! Друзья, ученики, один за другим - предали, испугались, спрятались, отреклись...У Креста Одна Она осталась стоять! Мать! Его Мать! Вот какова сила Материнской любви!

Вот так смотри и на свою жену, Стефан, материнская сила! Без края, без конца. И она в твоём доме! Для тебя и твоих детей! Цени это. По настоящему цени. Цените матт, стоящюю в молитве к Богу о вас, о вашей семье и доме! Цените ту, которая плдняв руки к Небу говорит:
"-Любимый мой Иисусе Христе, спаси семью мою и весь мир"
И знаешь, почему Господь принимает молитву таких женщин? Потому что они все похожи на Его Мать, Он в Них видит частичку Её, Матери всех нас, Пресвятой!

И все женщины должны стать подругами Пресвятой Богородицы, как дены Мироносицы. Стать любящими Её дочерьми.

И тогда сатана не сможет искушать нас, потому что Так сказала Богородица.

Знаете, что Она сказала?

"Я стану на защиту той родины и страны, которая Обожает и возлюбила Сына Моего и Меня! Возлюбила Сына Моего и Меня с Ним! Защищу и Покрою её! И поймут все, что эта малая страна, имеет очень сильную и надёжную Небесную защиту! И Я сделаю её славной и большой! И расширит она свои границы за нынешние пределы. Сейчас ее делают малой и короткой по лукавству сильных мира этого, хитро, предательски, окружена она врагами.

Но я ее вновь сделаю большой и станет имя ее известно по всему миру. И прставлю над ней благочестивого царя. Поставлю верных иерархов, не останутся те, кто продал и предал Моего Сына. Такие не достойны той славы, которую дал им когда-то Господь. Если они не покаются, понимают ли где их участь? Выбор для них или Рай, или Ад. Пусть сейчас думают об этом.

Но в Церкви Моей, Я поставлю достойных людей, достойных мужей, и ещё будут рождаться дети, которые полюбят Сына Моего больше всего на свете. Такие девочкм как Екатерина, Марина, Ирина, Христина и все святые девочки, принявшие мученичество за Него. Они будут жить Богом, говорить о Боге и Бог будет жить в них. И они будут Церковью Его. И духовно вести дальше Церковь.

И Евангелие прозвучит повсюду проповедью. И крошечная Эллада станет большой. Имя ее станет известно всему миру, а Евангелие будет проповедано повсюду. И тогда даже этот Рим несчастный, прийдёт к покаянию, встанет на колени. Вначале будет там смута, расколы, а затем покаются. А в покаянии начнет искать Истину, и найдёт ее в нашей Православной вере. И будут происходить чудесные явления с приходом к Православию. Но сейчас, Пресвятая Богородица обращается к нам - покайтесь, ибо приближающееся зло настолько огромно, что многие не успеют... Зло, горе и беда опередит их покаяние...

Стефан:
- Благословите, отец Элпидий. Сложно что-то добавить ко всему услышанному. Благодарим вас. В очередной раз, вы нас привели в трепет. Взволновали.

О.Элпидий :
- Бог да благословит, дети мои. Всех, всех, всех вас!

Стефан:
- и вас тоже!

http://preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=51&p=7


http://oimos-athina.blogspot.com/2022/0 … st_11.html

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU