Не исправляй чужие грехи

Не исправляй чужие грехи


Картина Юрия Нагулко

Не исправляй чужие грехи, исправляй собственные и служи ближним личным примером – это лучшее поучение в Евангельских заповедях, которое ты можешь сделать. Оставь миру его заблуждения, а людям – их «утешения», исправляй собственное сердце и обретешь в нем своего Спасителя – Христа. Тот, кто испытывает крушение всей жизни извне – привязан к суете мира сего; тот, кто ипытывает крушение всей своей жизни изнутри – привязан к суете помыслов, желаний и страстей, но в обоих случаях Господь призывает душу таким образом обратиться к Спасению

Только с помощью чистого сердца можно обрести совершенное Спасение во Христе и вступить во владение своей собственной Свободой в Царстве Божием. Если искать Христа где-то еще, кроме своего сердца, то на такие безполезные поиски зря расстратишь и без того короткую жизнь.

Монах Симеон Афонский

http://www.isihast.ru/?id=384&iid=562

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Георгий О. »» | 25.08.2011 04:12
  
2
Мир тебе, Андрей! Для доброго дела брату во ХРИСТЕ не только предлагают что имеют, но и ноги умывают, - прости что так высокопарно, - думаю, старец мой это одобрит
И текст - ответ на мои вечерние вопросы..
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 29.08.2011 15:08 | ответ на: #1 ( Георгий О. ) »»
  
1
Спасибо, Георгий. С Праздником Спаса Нерукотворного. Прости, только вернулся. И за то что расшифровал твое имя. =)
#3 | Георгий О. »» | 29.08.2011 17:26 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Мир тебе! Нет ничего тайного... Рад тебя слышать.
#4 | Р.Б.Анатолий. »» | 11.03.2012 00:37
  
1
Мир Вам!Доброе дело делаете.Спасибо!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU