Шесть историй о силе Креста.

13
3 апреля 2016 в 15:07 3980 просмотров
Шесть историй о силе Креста.
Мария Сараджишвили.

— Хочешь, я тобой займусь? — предложила мне как-то знакомая женщина-экстрасенс от большой любви и, учтите, совершенно бесплатно.

— Я уже столько людей вылечила! Могу на расстоянии операции делать.

Я согласилась из интереса. И она начала делать пассы руками в метре от меня. Потом говорит:

— Я не могу: мне что-то мешает. На тебе что-то металлическое. Это надо убрать.

— На мне часы, булавка и крест.

— Часы с булавкой можно оставить, а крест очень мешает, никакие органы не видны...

Крест снимать я отказалась из-за нелогичности: металл есть металл. Один мешает, другой нет.

Только потом выяснилось, почему «очень мешает». Через год после экспериментов попалась на глаза статья «Растлевает опиум безверья» игумена Ефрема. И в ней следующие строки:

«Современная молодёжь, лишённая веры, а часто и благодати святого крещения, с помощью зомбирования делается управляемой толпой, которой могут руководить несколько сильных магов-экстрасенсов. Зомбирование, т.е. бесовселение экстрасенсы производят с помощью тайных заклинаний заговоренными вещами и особенными пассами. А крестик им мешает, с ним очень трудно работать, т.к. он привлекает благодать Божию на человека и не даёт демонической силе проникать в тело. Вот почему экстрасенсы всегда просят снять крест».

Записано автором со слов рассказчика

***

Чёрный пёс

В 1998-м как-то мы шли вдвоём по просёлочной дороге. Вокруг ни души. Вдруг на перекрёстке, видим, летит на нас во весь опор чёрный королевский дог, захлебываясь лаем. Хозяина не видно. Видно, выпустил собаку побегать, а сам сидит где-то в тени. Внутри у меня всё опустилось. Бежать бессмысленно, прятаться негде.

— Не бойся, — сказала мне моя спутница и перекрестила собаку, которая была уже в трёх метрах от нас, — Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Остановись!

Собака стала как вкопанная и замолчала.

Записано автором со слов рассказчика

***
Странное вино

— Недавно со мной такая история произошла: если бы кто рассказал, я бы сам не поверил, — говорит мне при встрече один из наших прихожан.

— Ты же знаешь, я одну старушку навещаю время от времени. Это мать моих одноклассников. Оба её сына близнецы умерли несколько лет назад от голода. Оба были неженатые, так что их мать осталась совсем одна. Чтоб самой как-то жить, записала она свою 3-комнатку на соседей, чтобы те за ней смотрели и кормили. Те, конечно, особенно не перетруждаются, но всё же дают какие-то продукты. И, разумеется, ждут не дождутся, когда её похоронят.

Очень им не нравится, что я её проведываю. Знают, что она не одна. Рассказал я как-то всю эту ситуацию моему духовнику. А он говорит: «Будь осторожен, а то они и тебя убьют». Он ведь так просто ничего не говорит. Удивился я, конечно, но как предупреждение это не воспринял.

Я взял бутылку и перекрестил её — и вино поменяло цвет!

Так вот, прихожу я к этой старушке на какой-то церковный праздник. Она достала откуда-то бутылку вина. «Давай, — говорит, — моих ребят помянем». Ну, я, естественно, от вина никогда не отказываюсь. «Давайте», — говорю. И что-то мне эта бутылка не понравилась. Я её взял и перекрестил по всем правилам. И что ты думаешь — вино цвет поменяло! У нас на глазах! Стало каким-то мутно-красным.

— Откуда, — говорю, — у вас эта бутылка?

— Соседи, — отвечает, — давно дали. Всё не было случая открыть.

Что за вино было, мы так и не выяснили, но и пить его тоже не стали. Бережёного Бог бережёт.

Я потом этот случай моему духовнику рассказал. Но он такие вещи воспринимает как само собой разумеющееся: «Хорошо, что перекрестил», — говорит.

Записано автором со слов рассказчика
Мой муж умирал от рака

Рассказывает Лали П.:

— Как-то мне на примере моего мужа Господь показал, насколько важно носить нательный крест.

Мой муж умирал от рака. Я разрывалась между ним и двумя маленькими детьми. Каждую ночь он стонал от болей. Сам мучился, не спал и мне не давал. Днем еле-еле передвигался на костылях.

19 декабря явился ему святой Николай. Заметь: именно в свой день, в полном облачении, на руках поручи, и говорит: «Иоанн, надень свой крест и не снимай».

И еще несколько раз повторил это очень строго.

На утро муж рассказал мне этот то ли сон, то ли видение. Я сразу же ухватилась за эту идею:

— Одень! Непременно, — говорю, — одень!

А он только отмахивается:

— Уф, отстань. Скажешь тоже. Как крест может помочь, когда от обезболивающих толку нет?!

К слову сказать, у нас тогда и денег на лекарства не было. Мы очень нуждались. Он художник, я — безработный медик да дети крохи. Ходила я тогда по разным гуманитарным организациям и просила, кто что подаст. Кое-как перебивались.

Одним словом, еле-еле уговорила его надеть крест. Дело было вечером. Я не помню, как отключилась, — уже какую ночь без сна.

Утром подскочила я спросонья: «Как он, — думаю, — мучился без меня!» Бегом в спальню. Смотрю: сидит он спокойный, радостный.

— Как ты? — спрашиваю.

— Мне хорошо, болей не было.

Через какое-то время он тихо скончался.

Я потом рассказывала этот случай одному священнику. Он усомнился. «Это видение, — говорит, — от темных сил. Они любой облик могут принять». А я с ним не согласна. Ведь «не здоровые имеют нужду во враче, а больные». Святителю Николаю всех жалко — и нас, грешных, со своей гордостью и скептицизмом тем более.

С тех пор я ношу крест мужа, не снимая.

Записано автором со слов рассказчика

***

«Свидетели»

Многие думают, что стопроцентного атеиста легче обратить на путь истины, чем сектанта. Но эта история является счастливым исключением.

— Сколько я себя помню, меня всегда тянуло к Богообщению, хотя никаких внешних причин для этого не было. — Рассказывает пожилая полная женщина. — Наоборот, в нашей семье даже упоминание имени Божия было под запретом.

— Свидетели Иеговы вошли в мою жизнь случайно. К нам в дом ходила одна женщина с племянницей. Они каким-то образом поняли, что их слова находят отклик в моей душе. Таких людей много в этой секте. Сами отравлены этим лжеучением и других тянут за собой в погибель, свято веруя, что делают богоугодное дело. Хотя могли бы стать лучшими прихожанами нашей Церкви — столько в них искреннего желания послужить Богу.

Думаю, что люди попадают в эту секту, потому что «свидетели» опережают в проповеди православных священников. Хотя именно в Церкви человек рождается духовно.

Стыдно вспомнить, но я раньше ненавидела священников

Сейчас стыдно вспомнить, но я тоже раньше ненавидела священников. Ходила от одной двери к другой и погубила много душ, поведя их за собой по неправильному пути.

Из-за этих грехов моя семья распалась, и многие близкие люди отвернулись от меня. Но Господь послал мне помощь в лице дочери. Отношения у нас обострились. Из-за моей деятельности она редко бывала дома. Свела до минимума наше общение. Каждое утро я находила у нее под подушкой большой крест, что для меня в то время было крайне ужасным.

Вскоре моя дочь попала в автокатастрофу и, находясь на грани жизни и смерти, ей потребовалось переливание крови.

Когда я пришла к операционной, то, к моему удивлению, там, среди родственников, обнаружила своих «духовных сестер». Они категорически потребовали от меня отказаться от переливания, так как «в Библии это запрещено». У меня потемнело в глазах, и я потеряла сознание. В забытьи я услышала голос Божьей Матери: «Спасай свою дочь и носи этот крест!» И я увидела в Ее Пречистых руках тот самый крест, который я каждое утро находила под подушкой у дочери.

Одним словом, мы спаслись. Но на этом все не закончилось. Бывшие «братья и сестры» начали на меня психологически давить. Я колебалась, как поступить. Враг не хотел меня оставить. Тогда моя дочь привела домой своего духовника. На его груди я увидела сияющий крест и вспомнила свое видение.

Я ему поклонилась и попросила благословения.

Записала Манана Туаева
Журнал «Карибче» 07.01.2015

***

Потолок

Эта история произошла у меня на глазах. Друг попросил меня стать крестным его сына. Я с радостью согласился. Беке было 10 месяцев. Он был такой веселый и спокойный малыш, что его отец говорил: «Кажется, он не чувствует ни холода, ни боли. Настоящий воин у меня растет!»

После крещения накрыли стол. Беку уложили спать. Через какое-то время его мама сказала: «Когда меняла ему одежду, сняла крест, а надеть забыла». Я тут же встал и предложил: «Я крестный — позвольте уж мне на ребенка надеть крест!»

Я очень осторожно надел крестик на крестника. Он тут же проснулся и заплакал — да так, что плач перешел в истерику

Вошел в спальню. Малыш крепко спал. Я очень осторожно надел на него крестик. Бека тут же проснулся и заплакал. На крик прибежала мать. Что только ни делала: то укачивала, то воды давала — никак не могла успокоить. Плач перешел в истерику. Вошел испуганный отец, взял сына на руки, но малыш не успокаивался.

Тогда он вынес его к гостям за столом. Малыш тут же перестал плакать и заулыбался.

— Вот пойми, что он хотел, — удивилась мать.

— Он, сестра, с нами пировать захотел, — пошутил тамада.

Не успел он закончить, как раздался какой-то шум и весь дом вздрогнул. Из спальни вылетело облако пыли. Мы заглянули туда. Точно над кроваткой Беки обвалился потолок. Огромные куски штукатурки горой лежали на его постели и вокруг на полу. Благодать только что надетого креста заставила малыша плакать и тем самым его спасла.

Эльдар Майсурадзе
Газета «Квирис палитра», 14 мая 2007 г.

Подготовила Мария Сараджишвили

1 апреля 2016 г....
http://www.pravoslavie.ru/92024.html

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU