Error: Incorrect password!
Темы с меткой: чудо

Темы с меткой: чудо Добавить тему »

Всего: 218 тем
В прошлое воскресенье побывал я у Матронушки Московской, святой. Был у матушки в гостях, задавал вопросы, получал ответы. Странно звучит? Вроде был у здравствующего человека, а её уже более полувека, как на свете нет. Тогда по порядку... Как-то я слышал легенду о том, что в дни наступления немцев на Москву, когда, казалось, не устоит столица, Матрона Никонова, будущая святая, дала совет Сталину обнести её иконой Божьей Матери. Что и было проделано с помощью авиации. Немцев, как известно, от Москвы погнали. Возникло у меня тогда подозрение, что кто-то в очередной раз задумал приблизить генералиссимуса к лику святых. Неслабая ...
В прошедшее воскресенье 8 августа 2011 года в Печорском Скоропослушническом женском монастыре произошло маленькое чудо - на засохших розах, которые находились около иконы Божией Матери «Скоропослушница» с 18 июля и уже совершено засохли, появились свежие живые побеги, сообщает сайт Сыктывкарской и Воркутинской епархии
Вот как прокомментировал это событие иеромонах Богдан (Долин), священник Печорского Скоропослушнического женского монастыря:
Хочу обратиться к тем, кто собирается на Афон в ближайшее время. Это очень намоленное святое место, я верю и знаю, чудо возможно. Живет в городе Междуреченске мальчик Дениска. У него вместо левой руки культя, очень его жалко, мальчику года 3-4. Я видела глаза его отца , кажется, спроси я что-то не так, и он заплачет. Сама пишу и слезы текут. Видимо, он такой родился - либо экология причина, либо генное нарушение, но семья порядочная , это видно, отец его очень любит. Очень хочу чтобы свершилось чудо, может быть кто-то предложит им операцию и жизнь мальчонки изменится, и у отца с матерью. Сама бы хотела помочь, но не знаю чем, было ...
В обычной сельской хате на Закарпатье - замироточила икона. На изображении Иисуса - появилась маслянистая жидкость с запахом. Жители говорят, это произошло после молитвы. Икону поместили в местной православной церкви, к ней приезжают паломники. Чудо видели и корреспонденты "Подробностей".
Госпожа Ирина показывает комнату, здесь живет ее внучка - сейчас она на каникулах в России. Бабушка показівает появление мироточения на Образе. В страстную пятницу перед Пасхой в этом году ее восемнадцатилетняя внучка стала молиться Иисусу.
Троицкое чудо. Из истории многодетной семьи Когда наша семья наконец-то выехала из коммуналки, то въехать сразу в новую квартиру не получилось. Дом был новый, еще даже не принятый госкомиссией. Мои родители согласились приютить нашу многодетную семью на время достройки и ремонта, а моя сестра с племянницей также вежливо согласились пожить у тети: три семьи никак не помещались в двухкомнатной квартире. Тетя согласилась, даже проявила восторг, ведь она жила одна. Но восторг длился недолго. Когда все поняли, что ремонт за три месяца не сделать, то благодушие сменилось напряжением и конфликтами. Потом я с младшей дочкой попала в ...
В середине 30-х годов в одном из Алтайских концлагерей работала санитаркой женщина большой простоты, православная. Срок у нее был – 10 лет. У нее было три иконки – Матери Божией, св. пророка Илии и святителя Николая. Каждый день, окончив работу, она шла куда-нибудь в ближайший лесок, развешивала на ветках иконки и со всею несомневающейся простотой верующей души начинала взывать: “Матерь Божия, у меня десять лет заключения, я не согласна, это очень много. Пожалуйста, возьми на себя два с половиной года из моих десяти лет. И ты, святый угодниче Божий Илия, я у тебя псаломщицей служила, читала, возьми и ты на себя моих два с половиной ...
Что же такое Благодатный огонь – фокус для верующих или Свет Истинный – удалось выяснить российскому физику. Ученый из Института атомной энергии с помощью высокоточных приборов смог доказать, что Благодатный огонь на самом деле имеет божественное происхождение.
Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
В горах Северного Кавказа в Карачаево-Черкеской республике близ поселка Нижний Архыз найдено наскальное изображение лика Христа Спасителя Взобравшись на небольшую скальную площадку, можно, наконец, и отдохнуть - крутой утомительный подъем остался позади. Но долго сидеть здесь, слушая шум протекающей внизу горной реки, не стоит. Ведь пройдя на край площадки и обернувшись, вы невольно замрете - прямо на вас глядит большой лик Спасителя. Откуда появился он здесь, в глухих и лесистых горах Западного Кавказа? Какой иконописец и с какой целью нарисовал его на скальной стене? Вероятно, ответы на эти вопросы следует искать в истории ...
В Свято-Троицком соборе г. Армавира икона Божией Матери Млекопитательница чудесным образом отобразилась на стекле киота. 18 марта 2011 года в Свято-Троицком соборе г. Армавира Краснодарского края произошло чудо. Прихожанами было обнаружено, что икона Божией Матери Млекопитательница (большая, потемневшая от времени, которая из-за ремонта храма временно находилась в хранилище), чудесным образом отобразилась на стекле киота. Сама же икона за короткое время обновилась буквально на глазах верующих и теперь играет яркими цветами красок и золотом нимбов. Когда люди с благоговением прикладывались к иконе без стекла, даже чувствовался ...
В декабре 2004 года в СМИ появился рассказ одного богатого араба о потрясающем событии, которое он пережил, и которое изменило всю его жизнь. Этот рассказ звучал по телевидению и радио, был опубликован в газетах, периодических изданиях и бюллетенях Саудовской Аравии, Сирии, Палестины и соседних стран.
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites