Чудо у иконы Скоропослушница. Игуменьи Афонского монастыря Дохиар.

Чудо у иконы Скоропослушница

Игумен монастыря Дохиар архим. Григорий для портала Святая Гора Афон

Икона Скоропослушница для нас как мать. Иногда Бог делает вид, что не слышит наши просьбы. Но Пресвятая Богородица всегда отвечает на нашу молитву через свою икону Скоропослушница.

Совсем недавно был такой случай. Одна девочка попала в аварию и получила серьезную травму головы.

Хирург в Салониках, как только увидел, что затронут могз девочки, отказался делать операцию. Сказал, что она до утра не доживет. Что делать было отцу девочки, единственной дочери?!

Он бросился на Афон… Приехал к нам и со слезами стал молиться перед чудотворным образом Скоропослушницы. Все братия прочувствовала его горе, и весь храм молился о девочке.

Утром, когда хирург пришел посмотреть, умерла ли девочка, она встретила его сидя на кровати и улыбаясь.

Сколько чудес сейчас творит икона Скоропослушница, трудно сосчитать. Одно время мы записывали все исцеления. Но это невозможно сделать. Поистине, Святая Гора Афон это удел Матери Божией.

http://www.isihazm.ru/?id=384&sid=1&iid=854

Комментарии (5)

Всего: 5 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 23.11.2011 05:21
  
5
В Подмосковье в церкви села Вершинино есть икона Богородицы, написанная несколько лет назад молодым художником. Как-то утром священник заметил, что стекло перед иконой как-будто запылилось. Оказалось, что это не пыль, а отражение Богородицы с младенцем. Авторитетная комиссия, осмотрев икону, свидетельствовала, что сейчас нет технологий для такого рисунка по стеклу. Как-то я побывал в этом селе. Приложился к этой иконе. В то время не было работы по специальности. О работе не просил, но через несколько дней мне позвонил человек, которого я не знал и предложил поехать летом в экспедицию в Якутию. Поработать как раз по моей специальности. Завершилась эта экспедиция более, чем благополучно. Сейчас самое время еще раз съездить в это село, но удобне всего добраться туда на своей машине. Если найдется попутчик с машиной, можем съездить.
#2 | Ирина »» | 24.11.2011 11:15 | ответ на: #1 ( Сергей И. ) »»
  
5
Добрый день! Сергей на какой трассе находиться это село?
#3 | Раба Божия Марина »» | 06.12.2011 20:23
  
6
Хочу поделиться новостью,вдруг кто то сможет приехать. В Курскую обл.(30 км. от г.Курск) в храм небольшого села доставлена святыня со Святой горы Афон – икона Божьей Матери «Скоропослушница». Эта икона - точная копия чудотворного образа и освящена от него. Много чудес источала икона «Скоропослушница». Благодатью Матери Божьей прозревали слепые, ходили хромые и расслабленные, спасались из плена и оставались невредимыми попавшие в кораблекрушение.Кто заинтересован,оставляю ссылку на храм этого села,где есть вся исчерпывающая информация

http://www.misaila.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1&Itemid=8
#4 | Татьяна »» | 15.01.2013 10:40
  
5
Мне привезли из Афона эту икону, я раньше не очень верила в силу икон и т.п., но взяв ее в руки я ощутила неймоверную силу, звучит странно понимаю, у меня мама болела очень, спасти невозможно было (хотя для Бога нет ничего невозможного, знаю) 4 стадия рака, я понимаю что с таким заболеванием люди очень мучаются от боли, мамочка молилась и жила не столько сколо пообещали, дольше, приписали уже наркотики, врач удивлялся почему не колим еще, а мы ответили не болит и не колим, очень удивился, Господь маму забрал и я понимаю что через молитвы и икону маме было легче, чем могло быть на самом деле
#5 | аноним »» | 30.11.2013 03:03
  
1
у вас нет фотографии этой иконы в высоком качестве?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU