Остаться в живых. Чудо в Андах

Этот захватывающий документальный фильм рассказывает об одной из самых невероятных историй выживания людей в экстремальных ситуациях, о непреодолимом желании жить, о мужестве и силе духа совсем молодых людей.
Катастрофа чартерного рейса 571 уругвайских ВВС, перевозившего членов уругвайской регбийной команды и их родственников, произошла над Андами 13 октября 1972 года. 12 пассажиров погибло при падении и столкновении самолета со скалой, ещё несколько человек умерли позже от ран и холода. Из 29 уцелевших 8 погибли при сходе лавины.

У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них не было источников тепла, необходимого для выживания в суровом климате на высоте 3600 метров. Отчаявшиеся люди, услышав по радио сообщения о том, что "все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются", стали есть тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня. Нандо Паррадо и Роберто Канесса отправились за помощью. После двенадцатидневного похода через горы они встретили чилийского фермера, который и сообщил властям о том, что часть пассажиров разбившегося самолета выжила.

Об авиакатастрофе и последовавших за ней трагических событиях рассказывают пассажиры рейса 571, их родственники, члены спасательной команды, эксперты по выживанию в экстремальных ситуациях. Для воссоздания реальной картины драматических событий используются постановочные сцены, кадры архивной хроники и любительской фото-и видеосъемки.

Производство: AETN , 2010
Режиссер: Бред Осборн
Продюсер: Энди Стрейтфелд

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Анна »» | 20.01.2012 06:09
  
-2
Я вчера посмотрела фильм. И пребываю в легком шоке. Один из спасшихся, у которого также погибла мать и сестра, говорит, что пойти искать спасение его сподвигла мысль о том, что скоро придет очередь быть съеденными его родных. А тех кого они съели они любят, но иначе не могли поступить на тот момент. То есть других он ел чтобы выжить, а своих совесть всетаки не позволила бы. Какое страшное искушение, не правда ли?! Католическая церковь их полностью оправдала и считает, что они поступили правильно. А что думает Православие?? Как можно оправдать этот поступок Святым Писанием?
#2 | Элис »» | 20.01.2012 07:04
  
7
Мне кажется , что ни простые люди, ни церковь не вправе судить, осуждать или как то оправдывать этих людей!!!!! НЕ ВПРАВЕ!!! Они совершили невероятное! То что пережили они невозможно даже представить!!!!! Это кошмар, ужас, ад.....Они выжили!!! Они выжили там где выжить было невозможно!!!! Они никого не убивали!!!! Они до последнего пытались спасти каждого из своих товарищей!!!!! Я искренне восхищаюсь ими!!!!
#3 | Ирина »» | 20.01.2012 19:29
  
0
Почему-то у меня не видно видео, только белый квадрат...
А ещё как передать админам ссайта? Другие окошки, в частности, зелёное справо, нависают над текстом, из-за это текста не видно. Может это потому, что у мен экран маленький, вот сейчас пишу вслепую. когда часть моего письма пропадает под этим окошком...Но на других ссайтах такого нет. ОООчень неудобно!
#4 | Сергей Н. »» | 09.02.2012 15:50 | ответ на: #1 ( Анна ) »»
  
2
Я ни вкоем случае не хочу осуждать кого-то из этих людей, но и защищять их тоже не хочу. В блокадном Ленинграде (где только по официальным данным умерло более 1 млн. человек) зафиксированно всего 130 случаев ганнибализма и трупоедства. Людей (если их можно так назвать) занимавшихся этим около 30. Что с ниби сделали наверное все догадываются. Миллионы людей выбрали голодную и холодную смерть, но на такое не пошли. Суд в руках БОЖИИХ, не нам грешным их судить, тем более не побывавших (еще! помилуй Господи!) в подобных условиях.
А смотреть на католичество..., так они и однополые браки венчают...
Спаси всех Христос Бог!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU