Error: Incorrect password!
Темы с меткой: чудо

Темы с меткой: чудо Добавить тему »

Всего: 218 тем
Книга «Материнский Плач Святой Руси» — это уникальный документ. Живое, в отличие от архивных, свидетельство обвинения против коммунизма. Удивительные, чудом дошедшие до нас слезы хрупкой матери, скиталицы по распятой Святой Руси во времена величайшей трагедии человеческой истории. Свидетельство, пронесенное сквозь кошмар попытки устроить на земле царство, лишенное Бога. Опыт того, что даже «один в поле воин», если на его стороне Правда. Княгиня Н.В. Урусова, автор этих воспоминаний, будучи слабой, поскольку человек, но непобедимой как преданная идеям Благородства, Чести и Святости, влюбленная в идеалы Святой Руси, смогла выстоять в ...
"Может мне умереть, бабушка?" Ребёнок сказал это тихо, в полголоса, но бабушка, которая разговаривала по телефону с его мамой, услышала, бросила трубку на рычаг, повернулась к нему. По его щекам текли крупные,как горошины слёзы... - Что ты, что ты такое говоришь, Русик?- обняла его, прижала к себе. А он, захлёбываясь от рыданий, прерывисто говорил: " Я всем мешаю... ты только не отдавай меня в интернат, не отдавай, бабушка, миленькая, я тебя умоляю...мама не берёт, и папа не хочет...а тебе в больницу надо, я же слышал...ты маме говорила...спрашивала, куда меня деть? Может мне лучше умереть, бабушка!" Счастливое детство ...
Икона, сохранившая жизнь. Эта икона Божией Матери «Казанская» со странной полустёршейся надписью латиницей на обороте: «Eta ikona budet hranit was wsu schizn» украшает Скорбященскую церковь в Санкт-Петербурге. Одна из прихожанок рассказала её удивительную историю. — Однажды в храм вошла старая женщина и всплеснула руками, увидев Казанскую икону Богородицы. — «Как эта икона попала к вам? Я же подарила её одному немецкому солдату! — удивилась она. — Я узнала её по характерным вмятинкам на окладе». Я пояснила, что икону несколько лет назад передало храму немецкое консульство, находящееся в нашем городе. Женщина расплакалась, ...
ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ! ТВОЯ МАТЬ ВЫМОЛИЛА ТЕБЯ! Я родился и вырос в Арзамасе, недалеко от бывшего Саровского монастыря. В 20-х годах этот монастырь, вместе с обширным и очень ценным лесом, был превращён советской властью в исправительно-трудовой лагерь. Не только кельи монахов и монастырские здания, но и храмы были превращены в бараки для заключённых. В храмах были установлены в несколько рядов нары, а сам монастырь окружён колючей проволокой. Повсюду стояли наблюдательные вышки. Гражданам не разрешалось ходить вблизи лагеря или проявлять к нему интерес. И когда прибывали новые эшелоны с заключёнными на вокзал, мы только пожимали ...
Херувимская песнь. От небесной херувимской песни колеблется небо и содрогается земля! Автор: преп. Гавриил Мелекесский Затаив коварство и злобу и приняв личину дружелюбия, для последнего искушения враг явился к старцу в чувственном виде, как человек, когда тот с молитвою на устах, в поте лица трудился и возделывал свой огород, и вступил с ним в беседу. В немощах тела враг имеет в борьбе с человеком своих помощников и союзников. Старец трудился и работал в поте лица и, естественно, почувствовал усталость, чем и хотел воспользоваться для задуманной цели враг. - Не утруждай себя, старец, бесполезной работой, думай больше о ...
Прп. Серафим, Саровский чудотворец Жила-была в г. Красноярске молодая, красивая и счастливая по всем житейским меркам женщина. Родилась у нее желанная дочка - Иринка, - …и вся счастливая жизнь их молодой семьи тут и закончилась. Началось житие... Девочка родилась с врожденным псориазом. Жизнь превратилась в ад. Не радовало больше ничего: ни новая квартира, ни достаток... Потому что прямо из роддома начались бесконечные мытарства: перевязки, уколы, капельницы, долгие лечения в стационаре... Больницы в Красноярске, Москве, Питере, Болгарии... У Иринки вместо детского садика, школы, подруг были только больницы, больницы, ...
Исцеление от экземы С детства помню рассказы бабушки о ее детских годах. Эти истории были интереснее сказок и всяких книжных историй. Они были окутаны очарованием и светом тех времен, когда в семьях царили любовь, уважение друг к другу. Бабушка рассказывала о красивых людях. Неотделимы от этих воспоминаний и воспоминания о Светлом Воскресении, Вербном воскресенье, Рождестве, Крещении. Вот одна из бабушкиных историй. У нее была сестра, старше ее на полтора года, Людмила. Руки у нее с раннего детства были покрыты экземой. Куда только ни обращались - все было бесполезно. Постоянно приходилось бинтовать кисти рук. Рядом с их селом ...
Сила молитвы В 1994 году пришлось мне работать, к сожалению очень недолго, в храме святых Апостолов Петра и Павла. Храм этот один из самых древних и красивых в Москве. Много там было удивительного. Я была свидетелем нескольких чудесных случаев. Вот один из них. Закончилась служба. Я стояла у дверей. Подошла ко мне женщина и, захлебываясь от слез, стала умолять показать, где какие иконы в храме находятся. У нее умирал муж, и она пришла из больницы. У мужа Валентины (так звали женщину), Алексея, была очень тяжелая болезнь почек, причем как-то неожиданно начавшаяся. Так вот, мы стали переходить от иконы к иконе и ставили свечи у ...
Ребенок, подаренный Богом Галина Шевченко, Фома 28.04.2012 Я никогда не думала, что у меня в замужестве не будет детей. И тем более не могла себе представить, что когда-нибудь откажусь от своего ребенка, когда он, наконец, появится. Но у каждого в жизни свои испытания, и венец их - радость. Если только мы с Богом... Семь лет мы с мужем прожили в браке, а детей у нас все еще не было. Молясь о даровании деток, я просила, чтобы у меня родился ребенок, угодный Богу. Сама не знала, что вкладывала в эти слова, но мне хотелось, чтобы мой ребеночек был каким-то необыкновенным... Беременность моя проходила очень легко - радостно и ...
«К вам вчера приходила женщина. Долго ждала, хотела рассказать о чуде, но вы были выходным. Я ей сказал, а она все равно ждала». Так меня встретил недавно сторож в храме. Я покачал головой: «Свои координаты не оставляла?» «Нет, координаты не оставляла, но села и написала вам письмо. Вот». Беру и разворачиваю тетрадный листочек.Св. Николай Чудотворец Скорее всего, эта женщина услышала мое приглашение, прозвучавшее в передаче на радиостанции «Град Петров», делиться чудесами. Я собираю свидетельства людей о дивном участии Божием в их жизни. Собираю я эти документы человеческих судеб не для себя, а для того, чтобы не пропали уникальные ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites