Error: Incorrect password!
Темы с меткой: чудо

Темы с меткой: чудо Добавить тему »

Всего: 218 тем
Инокиня (Галина Адамович) [ 2011 год ] Две линии в сюжете. Профессиональная: Ирина Денисова -- дирижер и композитор, лауреат многочисленных фестивалей. Семейная: героиня ленты -- жена, мать троих детей, младшего из которых спасла от тяжелого заболевания молитва, обращенная к Богородице. Она профессионал высокого класса, регент церковного хора. У нее трое прекрасных детей. Когда-то весь смысл ее жизни был в семье, в любви. В 40 лет жизнь ее резко изменилась. Тяжелая болезнь младшего сына Игната перевернула ее привычный мир. Слова священника: "Вашего сына может спасти только молитва матери", поездка в Жировичскую обитель и ...
Что такое чудо и как к нему относиться? - Попытаемся дать определение чуда с научной точки зрения. Наука строится на фактах и теориях, их объясняющих. Факт - это то, что может воспроизвести любой другой человек, в любом месте, соблюдая необходимые условия. При этом, конечно, важно, чтобы у него был соответствующий уровень подготовки, но совершенно неважно, порядочный это человек или непорядочный, эгоист или альтруист, верующий или неверующий. Кроме того, этот факт должен быть зафиксирован нашими органами чувств или с помощью приборов. Чудо реально, но оно - не обычный факт, который может быть вызван и повторен по нашему ...
Крест Это было в 1986 году, когда разговоры о Боге и вере вне Церкви были почти невозможны. Я работал врачом "Скорой помощи". Выезжая на вызов, никогда не знаешь, в какой ситуации окажешься: приехать можно и к алкоголикам, и к наркоманам, и просто к "долго прождавшим" родственникам, хотя, возможно, ты сам получил вызов только пятнадцать минут назад,– то есть возможны вспышки агрессивности. В тот день мне помогала медсестра, которая была очень опытным специалистом и заботливой матерью, но уж если раскрывала рот, то лучше было заткнуть уши. Казалось, никакой религиозной отзывчивости от нее ожидать не приходится. И вот мы ...
О ВОСКРЕСШЕМ НЕСТОРИАНИНЕ В сирийских краях в давние времена было много подвижников. Места эти очень жаркие, там можно поститься, вполне соблюдая нестяжательство, наготу и всякое другое стеснение. В то время среди других жил один пустынник, добродетельный и святой человек, по имени Парфений. У него было обыкновение часто ходить на гору Синайскую, чтобы поклониться святой Купине, вспоминая произошедшее там прообразующее Приснодеву Марию чудо. Он ходил и к Красному морю с пением тропаря Иоанна Дамаскина: Во Чермнем* мори Неискусобрачныя Невесты образ написася иногда…** Однажды, когда он пошел туда, увидел мертвеца, лежащего на ...
В ад и обратно. Из видения послушнице Евфросинии (1912 г.) 1912 г. июня месяца с 17 часов 25-го по 17 часов 26 числа сестра Евфросиния уснула летаргическим сном (как засвидетельствовали врачи). В это время душа ее видела много ужасного и хорошего: «Вижу, что я нахожусь в поле совершенно одна. Страх напал на меня, небо темнеет. Вдруг вдали что-то засветилось – ко мне приближался старец с длинными волосами и бородой почти до земли, в белой рубашке, подпоясанный. Лицо его так сияло, что я не могла смотреть на него и упала ниц. Он поднял меня и спросил: – Куда идешь, раба Божия? Я отвечаю: – Не знаю. – Стань на колени! – ...
ГРЕШНИКОВ СПАСЕНИЕ Был некий солдат, блудный и скверный, отягощенный многими грехами, особенно известный своим развратом. Жена его, добродетельная и богобоязненная, часто внушала ему покаяться в грехах. С большим трудом однажды добрая супруга убедила солдата попоститься в канун Успения, почитая Пресвятую Деву. Всякий раз затем в предверии праздника он не ел в те дни ничего, только хлеб и воду, и то один раз после девятого часа. Но жена привела его не только к этой добродетели, но и к священной молитве. Он, усвоив добрый навык, часто останавливался пред лицем священного образа Пресвятой Богородицы и произносил благоговейно ...
11

Чудо веры 9728 просмотров

13 августа 2012 в 11:30 2 комментария
Видеометки: чудо, веры
Чудо веры Этот научно-популярный фильм - захватывающий и вдумчивый рассказ о чудесных явлениях, которые происходят в Русской Православной Церкви. Мироточение икон и Святых Мощей. Необъяснимое "удвоение" Святых Ликов и обновление Образов. Чудесные исцеления людей. Подлинные свидетельства и эксклюзивные съемки в пещерах Киево-Печерской лавры и Свято-Введенского монастыря. Уникальный исследовательский материал научной Комиссии по изучению православных чудес: ученые приходят к единому с богословами взгляду на мир и человека. размышления профессора П.Флоренского и диакона А.Кураева, физика А.Московского и епископа Марка о том, что есть ...
Так озаглавлена статья известного бразильского журналиста и доброго христианина Густаво Корсана. Произошло это в Москве, — пишет Густаво Корсан, — и показалось мне настоль значительным, что я не мог устоять против искушения перевести этот рассказ для моих читателей. Один из театров в Москве оповестил о постановке нового кощунственного фарса «Христос в куртке». На премьеру созвали комсомольцев, учащихся, и зал был переполнен. Главную роль поручили Александру Ростовцеву — актеру первой величины, да еще и близкому к кругам, которые соприкасались с Хрущевым. К тому же Ростовцев слыл правоверным марксистом (т. е. сознательным ...
Чудо Архистратига Михаила. Ежегодное, до скончания времен. Проповедь, произнесенная достойно чтимым Тимофеем, патриархом Александрийским, к празднику Чуда Архистратига Михаила 19 сентября, возвещающего великую милость, дарованную от Бога человекам: «Мир Божий да снизойдет на вас, братья. Расскажу я вам, что случилось со мною, Тимофеем, рабом Иисуса Христа. Однажды я отправился ко Святому Животворящему Кресту и гробу Господню и ко всем святым местам, по которым проходил Господь наш Иисус Христос. Зашел я в дом святого Прохора, любимого ученика евангелиста Иоанна Богослова. Здесь я нашел книгу, писанную Прохором. В этой чудной ...
Видение Святого Великомученика Георгия монаху Иоасафу Поучительное видение Святого Великомученика Георгия, бывшее первому Старцу братства Иоасафеев монаху Иоасафу Перевод с греческого языка из книги Около 130 лет тому назад в Кесарии Каппадакийской жил благоговейный христианин по имени Георгий. Он питал великое благоговение к святому Великомученику Георгию своему покровителю. Ему пришло желание посетить святую Афонскую гору, поклониться ее святыням и – если он найдет святогорскую жизнь, такой как он ее себе представлял – стать монахом. И действительно: около 1849 года он пришел на Святую Гору Афон. Обойдя все монастыри, он ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites