Темы с меткой: чудо Добавить тему »

Всего: 222 темы
Автор: Сергей Прокопьев В воскресенье в Свято-Успенском соборе после литургии столкнулась с Мариной, раза три в паломничество вместе ездили. Она заулыбалась: – Здравствуй-здравствуй, Танечка. И представляет спутницу: – Моя мамочка! Мамочка, маленькая, весёленькая старушка в цветной косыночке, с юмором – к Марине плечом прижалась и говорит: – А это моя любимая доченька! – А як же, – это уже Марина, – других-то нет. Пошутили чуток. Марина меня по плечу погладила и говорит: – Мама, нам Тане надо в ножки кланяться! Она тебя спасла! Я напугалась-удивилась: – Нет-нет, ты меня с кем-то путаешь! Ничего не делала! – Кабы не ты, ...
Явление Христа и Богоматери русскому мальчику в 2012 году: Русские, Украинцы, Белоруссы, пожалуйста распространите!!! 25 октября 2012 года, я зашла в цасовню на Петровке в Москве, и мы стали делиться знаниями с одной женщиной о том, что священники православных стран, имеющие пророческий дар говорили о России, что в скором времени мы ввяжемся в войны, станем монархической страной, Росссия вернёт Константинополь (сейчас Стамбул) грекам, православным. В древнем соборе София, опять станут служить православные (турки,при распаде Византии, замазали там все мазайки и фрески). Против России будут воевать все страны - Америка, почти все ...
Сегодня у православных христиан Покров, а в Грузии большой праздник - Светицховлоба, праздник в честь Хитона Господня и Столба Животворящего в Мцхете. 14 октября в Грузии отмечают один из самых главных церковных праздников страны "Мцхетоба-Светицховлоба", посвященный Хитону Господню и источающему чудотворное миро Столпу Животворящему. Тысячи верующих стекаются в этот день в древнюю грузинскую столицу Мцхета, где люди еще с ночи занимают места около и в самом почитаемом грузинском храме Светицховели, в котором с утра проводится торжественная служба . Следует отметить, что отмечаемый в Грузии дважды в году "Мцхетоба-Светицховлоба" ...
ПРОДАЖА ДУШИ ДИАВОЛУ -- В НАШЕ ВРЕМЯ -- 2 (Дополнено НОВЫМИ материалами. Многие слышали о трагедии «Фауст» писателя Иоганна Гете, где доктор Фауст -- ПРОДАЛ свою душу дьяволу за секрет Бессмертия, власть и познания. Хоть и давно написана эта трагедия еще в 16 веке, но и сегодня в наше время она также актуальна и правдива, как и тогда. Дориан Грей из романа Оскара Уайльда совершил тот же поступок, -- ПРОДАЛ свою душу диаволу -- за обретение Вечной молодости. В Берлине в 80 годах в подвале подлежащего сносу дома был найден договор, который Адольф Гитлер заключил с дьяволом. Как сообщали немецкие средства массовой ...
Христос Воскресе! Братья и сестры, сегодня 3 сентября в 19.15 мск на небе проявился Крест (Кировская область, г. Малмыж). Он довольно четкий. Солнце чуть зашло за облако и, что характерно, будто на кресте Сам Спаситель. Дивны дела Твои, Господи! Братья и сестры - это нам в помощь, а не в отчаяние перед предстоящими бедствиями, которые нас ожидают. С нами Бог! P.S. Снимок сделан на мобильный телефон. Если бы был цифровой фотоаппарат, то был бы даже виден силуэт Христа, т.к. Он просматривался невооруженным глазом. Распятие фото явление
ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ -- НАДО БОРОТЬСЯ! РАССКАЗ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ – КАК ОНА ЗАЩИТИЛА СВОЕГО СЫНА. Я столкнулась с этим. Пришли ко мне в дом, хвать за руку. Маленькая жилплощадь, официально я не работала, по анонимке. Ребенку 15, через несколько месяцев будет 16. Холодильник забит мясом. Учится, получает платно на курсах вторую профессию, есть компьютер, отдельное спальное место, стол для занятий, приставка сони (10 штук ей цена), все документы в порядке - паспорт, медполис, иин. Тогда мне Вспомнили – ОТКАЗ от прививки от Гриппа. А когда у него опухла рука и поднялась температура. Ему дали 4 таблетки димедрола. Медсестра это знала и ...
Празднование Успения Пресвятой Богородицы на острове Кефалония . Кефалония - это остров утопающий в зелени, реки причудливо делят его, пещеры удивят каждого своей природной красотой! Испокон веков здесь селились люди. Остров Кефалония называют "островом чудес", так как именно здесь на праздник Успения Пресвятой Богородицы происходят чудеса, известные во всем православном мире. В этот день, в храм Успения Пресвятой Богородицы к Её чудотворной иконе Панагия Федуса, что в деревне Маркопуло, чудесным образом приползают ядовитые змеи, чтобы вместе со всеми верующими славить Божию Матерь. Ежегодно накануне Успения Божией Матери на ...
ДУХОВНЫЕ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Это очень ВАЖНАЯ глава, Фундаментальная – она отвечает на главный вопрос: Почему между многими людьми – НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ отношения и НЕВОЗМОЖНО семейное счастье, как бы они -- не старались. Почему многие люди -- не слышат и НЕ ПОНИМАЮТ -- друг друга? А ведь взаимопонимание людей, доверие их к друг другу и согласие между собой является основным, самым важным качеством отношений людей между собой, в том числе и в семейных отношениях. Мы знаем, что все люди делятся -- на непорядочных, грубых, лживых, гордых, эгоистичных и на простых, хороших, добрых и честных людей. Поэтому, всех людей на земле, по ...
ЧУДО В АФОНСКОМ МОНАСТЫРЕ ЭСФИГМЕН Старший пчеловод Монастыря, монах Кирьякос, поместил в один из ульев монастырской пасеки рамку с вощиной, в которую была вставлена маленькая бумажная икона Пресвятой Богородицы «Неувядающая Роза» (заметим, что создателем этой иконы является предыдущий игумен монастыря — старец Энфимий), а в другую рамку была вставлена икона Святого Нектария Эгинского чудотворца епископа Пентаполиса. Через несколько дней о. Кирьякос открыл улей и с удивлением обнаружил такую картину: в то время, когда обе рамки были застроены свежими восковыми ячейками, образ как Богородицы с Младенцем, так и святого Нектария, были ...
Фаворское чудо " На горе Фавор преобразился Ты, Иисусе..." Гора Фавор, высотой 588 метров над Эзриэльской долиной. Склоны ее покрыты деревьями и кустарниками, весной она усыпана цветами. Именно здесь, на горе Фавор, по преданию, произошло Преображение Господне: "Взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних. И преобразился перед ними: и просияло лицо Его как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. На иконе Преображения этот момент передан удивительным образом: Христос стоит на самом высоком месте горы, от Него исходит сияние. Рядом с Ним - вестники Небесного Царства - пророки Илия и ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites