Темы с меткой: сила Добавить тему »

Всего: 22 темы
Нецензурная брань, даже несмотря на последние попытки ограничить ее количество законодательным путем, является нормой для многих людей, даже вполне культурных. Может быть, в сквернословии, мате все-таки нет ничего страшного? Между тем, не случайно официально матерные выражения являются табу. Оказывается, это повелось на Руси еще с давних времен…курсив Споры о происхождении русского мата велись издавна. Довольно долго считалось, что мат пошел от татаро-монголов. Но не так давно на территории России был найден кусок бересты, служившей в древности для письма. На нем писалом были нацарапаны… матерные выражения. Таким образом, было ...
Человек воли. Марк Гоффени – гитарист без рук! Что нужно для того, чтобы научиться игре на гитаре? Думаю, главное – терпение, именно его не хватает многим. Но у героя этой статьи его, думаю, очень много… Марк Гоффени занимается гитарой уже с детства. Сейчас он известный музыкант, выпустил свой сольный альбом. Вы скажете, ничего особенного. Но! Марк – гитарист без рук, у него нет рук с самого рождения! Он мог сдаться, мог смириться с тем, что это невозможно, но он шел вперед. Он сделал выбор и достиг своей цели, преодолев все сложнейшие преграды. Его жизненный девиз можно выразить следующими словами: «Человек способен на все, и ...
Как я сражалась с цыганками Приехала я как-то раз из Троице-Сергиевой лавры и при монахе Леониде обронила несколько слов о том, какое множество цыганок ходит по вагонам электрички и как эти цыганки ко всем пристают. За каждой из этих, которые гадают, сонмы бесов вьются, — заметил отец Леонид. — Надо быть настороже. И ни в коем случае не ловиться на их разговоры. Знаешь, как святые отцы говорили: «В диалог со злом не вступай». А я цыганок не боюсь, — беспечно отмахнулась я. — Это они меня боятся. Что это ты такая страшная? Так уж они и боятся, — недовольно проворчал отец Леонид. Да просто я знаю, как с ними обращаться, — заявила я. ...
Женщина-половинка Розмари Сиггинс Профессия: Автомеханик Замужем. Воспитывает двоих детей. Роуз Сиггинс – женщина необычная. Машины, двигатели, запчасти – ее стихия. Ее хобби – пересобирать старый Мустанг, на котором она еще надеется погонять. Роуз – женщина-половинка. У нее только половина тела. Она передвигается на руках и на скейте. БАРБИ БЕЗ НОЖЕК Розмари родилась с тяжелым генетическим заболеванием: гипоплазией. Ноги девочки были сильно деформированы и бесчувственны, ступни смотрели в разные стороны. Ноги Роуз могли где-то запутаться, она могла их порезать и обжечь. Когда Роуз исполнилось два года, ее мать приняла ...
КАК ЖЕ БОРОТЬСЯ С БЛУДНОЙ СТРАСТЬЮ? «Как свинье приятно валяться в грязи, так и бесы находят для себя приятность в блуде и нечистоте». Св. Ефрем Сирин "Пса сего блудного беса", когда он приходит к тебе, прогоняй духовным орудием молитвы; и сколько бы он ни продолжал безстыдствовать, не уступай ему». Св. Иоанн Лествичник БЛУД - СТРАСТЬ ВЕСЬМА КОВАРНАЯ. Она завладевает человеческим рассудком и потакание ей может стать одним из основных стимулов человеческой жизни. Дабы облагородить «похоть», ее нередко называют любовью. И периодически эта самая любовь не сводится исключительно к физическому влечению, но все же часто именно блудная ...
Иеромонах Иов (Гумеров): Отношения между родителями и детьми строятся по образу наших отношений с Богом, нашим Небесным Родителем. Поэтому Господь дал родителям особую власть над детьми: Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу (Кол. 3: 20). Заповедь о почитании родителей является не только предписанием, не соблюдение которого является грехом. С исполнением ее Господь связал наше долголетие на земле: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе (Исх. 20: 12). Святой апостол Павел говорит, что это первая заповедь с обетованием (Еф. 6: 2). ...
Епископ Афанасий (Евтич) рассказывал: «Полное покаяние в православии становится мужественным, а не сентиментальным. Свв. отцы говорят, что у человека есть дар ярости, гнева и что это – дар Божий. Надо, чтобы добродетель была наступательная – активная, а не пассивная. Надо бороться со злом. Православное покаяние имеет эту «ярость». Мне рассказывали, что у одного из старших монахов в монастыре Метеоры, о. Варлаама, случился удар, кровоизлияние в мозг. Произошло это во время послеобеденного отдыха. Лежит он и вдруг видит, что всё кругом становится красным. Пытается встать с кровати, но не может. И внезапно у него вырывается из глубины ...
О сути и силе Слова ( Кайзер Татьяна ) суть слова ….можно нанять сиделку (к больному), но можно и не нанимать, если вас не заботит результат…» М.Жванецкий Давно известно, что наш Мир создан словом: «Все через Него начало быть… В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин 1:3,4). «Каждый человек должен знать и понимать, что, произнося слова устно или написав их, он составляет сложную мозаику своего бытия из проявляемых словами сил. Сумма этих сил может нагрузить человека непомерным грузом страданий или открыть духовный путь, давая возможность воспарить» / 2 /. Трудно переоценить: какой труд и опыт многих поколений вложен в ...
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) Сила Моя в немощи совершается. У святого апостола Павла было жало в плоть. Этим жалом был медник Александр, ненавидевший его, повсюду и всегда его преследовавший, чинивший ему всяческие неприятности, поносивший его злыми словами. И трижды молился святой Павел Богу, прося, чтобы избавил его от этого жала в плоть, но Господь сказал ему: "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова, – пишет святой апостол Павел. – Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в ...
11

Сила духа 3590 просмотров

17 апреля 2012 в 17:54
Сила духа Недостаточны сама по себе сила воли, и сама по себе сила чувств, и сама по себе сила ума. Недостаточны они и вместе взятые без светлой цели. Что дает бегуну быстрота ног и мощь легких, ежели все в испуге разбегаются от него и никто не желает помощи от него? Все мощные и бурные стихии природы, когда опускается мрак ночной, вызывают у путника страх. Но когда засияет утреннее солнце, путник находит согласие с ними. То же самое и с так называемой силой духа. Когда облечена во мрак эгоизма и тщеславия, она пугает и людей, и окружающую природу. Когда же освещена Божиим светом, тогда становится источником радости для всех и ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites