Темы с меткой: сила Добавить тему »

Всего: 30 тем
Эй вратарь готовься к бою... Преподобные отцы Антоние и Макарие Великие, святители Афанасие Великий, Кирилле Александрийский и Марко Эфесский молите Бога обо мне. «Но Господь сказал мне: довольно для тебя благодати Моей,  ибо сила Моя совершается в немощи. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.» Апостол Павел [2 Кор. 12:9-10] Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго. Мир вам братия и сестры. Слова Апостола Павла: "Сила Божия в немощи совершается", для человека, не живущего духовной жизнью, могут показаться странными, если не абсурдными. Ведь, если Бог может ...
Православные шутят О разговорах Православные шутят
командир спецназа Антоний Меньшин Крест Господень спас жизнь бойцу. Я – подполковник Маньшин Антон Леонидович. По милости Своей дал мне Господь служить в зонах боевых действий в Ичкерии. Чем хотелось бы поделиться с вами? Той болью, которую Господь дал мне пройти. Я брал благословение у своего духовника отца Валерьяна – стоит ли обращаться мне к воспоминаниям? Делиться ли своей болью с ближними? Отец Валерьян сказал: «Делись своей болью. Люди неверующие придут к вере, а верующие будут за тебя молиться». При выходе из Грозного есть населенный пункт Михайловское. В феврале моя боевая группа выполняла задачу ГПЗ. ГПЗ – это главная ...
Духовные силы – ум, воля, сила (исхис) Сила духа Происхождение слова «человек» Можно выделить несколько версий происхождение слова «человек», одна из версий - Происходит от старословянского (православного) целовече, и состоит из двух слов, цело-целое, вече-сбор, то есть слово человек обозначает собранное в целое, в единое. То есть человек это есть живое существо объединяющее в себе одновременно Тело, Душу, Дух. Позов А. Основы древнецерковной антропологии …Духовная способность силы лежит в основе всякого ре-лигиозного усилия, и аскетического в особенности: «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» ...
За Зину Туснолобову! Не имея рук и ног, била фашистов до самого конца войны. «Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина». Зина Туснолобова Написать такое жениху она смогла не сразу — только через несколько месяцев после операций и бессонных ночей... О чем думала искалеченная молодая женщина, когда диктовала эти строки, можно только догадываться. Но то, что ответ изменил её судьбу, сомнений не вызывает. С Иосифом Марченко Зина Туснолобова ...
отче Серафиме моли Бога о нас Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преподобного отца нашего Серафима Саровского. Мир вам братия и сестры. Наверное никто не станет возражать, что ум управляет телом посредством души. Не тело или душа умом, а именно ум. Причем ум, который напрямую связан с Божественным Умом, или другими словами, с Отцом Небесным. Таким образом настроенный ум, верно правит, как чувствами, так и всеми помышлениями исходящими из сердца. "Да будет воля Твоя яко на Небеси и на земли", говорится в молитве Господа нашего Иисуса Христа. Эти слова указуют на то, что наш ум всегда должен слышать то, что ...
крестное знамение Наука. Сила крестного знамения языком прагматиков Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, — рассказывает физик Ангелина Малаховская, — За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день. Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты. Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, ...
Алексей Талай Талай Алексей, оставшись без рук и ног в результате несчастного случая, нашел в себе силы жить, работать, помогать детским домам Как жить, если тебе 16 лет, всё только начинается, и планов громадьё, и будущее представляется праздником, а праздник вдруг грубо прерывают? Именно так случилось с Алексеем Талаем из Белоруссии. Спустя 54 года после Дня победы подростка настигло эхо войны. Алексей подорвался на немецкой мине. Остался без рук и ног. Истёк кровью. Ранения были такими тяжёлыми, что врачи в один голос уверяли – не выживет. Алексей выжил. Три месяца в госпитале, бесконечные операции и Лёша, вопреки прогнозам, ...
Нецензурная брань, даже несмотря на последние попытки ограничить ее количество законодательным путем, является нормой для многих людей, даже вполне культурных. Может быть, в сквернословии, мате все-таки нет ничего страшного? Между тем, не случайно официально матерные выражения являются табу. Оказывается, это повелось на Руси еще с давних времен…курсив Споры о происхождении русского мата велись издавна. Довольно долго считалось, что мат пошел от татаро-монголов. Но не так давно на территории России был найден кусок бересты, служившей в древности для письма. На нем писалом были нацарапаны… матерные выражения. Таким образом, было ...
Человек воли. Марк Гоффени – гитарист без рук! Что нужно для того, чтобы научиться игре на гитаре? Думаю, главное – терпение, именно его не хватает многим. Но у героя этой статьи его, думаю, очень много… Марк Гоффени занимается гитарой уже с детства. Сейчас он известный музыкант, выпустил свой сольный альбом. Вы скажете, ничего особенного. Но! Марк – гитарист без рук, у него нет рук с самого рождения! Он мог сдаться, мог смириться с тем, что это невозможно, но он шел вперед. Он сделал выбор и достиг своей цели, преодолев все сложнейшие преграды. Его жизненный девиз можно выразить следующими словами: «Человек способен на все, и ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU