Какая Сила двигала Спасителя.

5
18 декабря 2022 в 01:48 1080 просмотров
Любовь Троицы и есть вершина познания.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Праздником Апостола Андрея Первозванного!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Ин 8:28-29] Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
[Лк 6:19] И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. [Ин 8:28-29]

Мы, в отличие от Спасителя, думаем, что все в наших силах. Что все что мы делаем это совершается нашими личными усилиями воли. И в целом зачастую так это наверное у многих и есть. Однако, Сын Человеческий в Лице Сына Божия не делал ничего от Себя Лично, но делал только то, что было угодно Отцу. Все исцеления и чудотворения совершались Силой исходящего от Отца Духа через Иисуса Христа. Более того Он даже ничего от Самого Себя не говорил, а лишь то, чему Его научил Отец.

Научиться бы нам от Него такому послушанию и соблюдению Воли Отчей, какую бы мы тогда стяжали Силу Любви от Отца исходящего Святого Духа. Знай мы это от своего рождения, и более того, живи мы таким образом, то и сделали бы более, чем можем от своей воли.

Одно, если мы имеем свое приземленное желание, и совсем другое, если наше желание совпадает с Волей Промыслителя. Сила на реализацию такового желания многократно увеличивается, что нельзя не почувствовать. Горы можно передвигать такой верой и желанием. Но мы не научены строить свою жизнь согласованно с Промыслом Божиим о нас самих, и в этом наша беда. Мы сами себя обделяем вниманием Отца Небесного.

Вывод прост. Всякая Благая Сила исходит только от Отца. Не от Сына и не Сама по Себе даже от Святого Духа, а от Отца, хотя в Троице все согласовано, единосущно и единодушно. Здесь невозможно произвести окончательное разделение. Все Едино в Любви: и Воля одна, и Слово одно, и Сила одна. Да так оно и есть.

Войдем в разум Христов и научимся жить Силой Духа. Подсоби нам Отче!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

18 декабря 2022


Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU