Искренний и молитвенный голос к Богу


Господи Иисусе Христе, послушай искренний голос моего сердца, который говорит Тебе:

верю, что Ты есть, но я не чувствую этого сильно.

Знаю, что Ты видишь меня. Ты слышишь меня, Ты понимаешь меня, как мой Творец, лучше, чем я знаю себя, но я не знаю Тебя, как это нужно.

Слышу о Тебе от других, читал и узнавал о Тебе, но нет у меня с Тобой близких личных отношений.

Знаю хороших людей, они - Твои друзья, и они слышат Тебя и любят Тебя, их жизнь Тобой наполнена. Но я все еще сомневаюсь, потому что у меня нет глубокого общения с Тобой.

В жизни каждого дня, в трудностях, в природе и во всем творении чувствую Твое присутствие, но не верю в Тебя твердо, не подчиняюсь Твоей жизни, Твоим божественным заповедям, а поэтому все еще сомневаюсь.

Господи, помоги мне верить в Тебя глубоко.

Веди меня, чтобы найти Тебя, чтобы возрадовалась моя душа.

Научи меня любить Тебя, чтобы обрести истинную радость и смысл моей мрачной жизни.

Дай моему сердцу знать правду Твоего Святого Евангелия, Твоего Воскресения.

Просвети мое сердце светом Твоего истинного знания.

Приди, как Ты Сам знаешь лучше. Приди ко мне, чтобы я обрел единственно Твой глубокий мир.

Привлеки меня к Своей Любви, чтобы я смог победить свое самолюбие, свой эгоизм и, шаг за шагом, преодолеть свои страсти и слабости.

Знаю, мой Господь, что сразу, без терпения, без труда не достигнешь всего. Но если Ты увлечешь сладостью Твоей Благодати, все станет легко, желанно и достижимо.

Если Ты придешь и благословишь мою жизнь, то я, по-настоящему, буду наслаждаться этим миром и надеяться на будущее.

Если Ты будешь жить во мне, а я - в Тебе, то я буду находить радость в добрых вещах в моей жизни, моих взаимоотношениях с людьми, моей семье, моей профессии, моем настоящем и будущем, которое без Тебя не имеет смысла и интереса.

Если Ты придешь ко мне, я смогу вернуться к Тебе и жить святой и чистой жизнью, как многие святые, которые жили прежде в грехе и отречении. Как Павел, Петр, Фотиния Самаритянка, Мария Египетская, как блудный сын, вор, как Закхей.

Если Ты придешь ко мне и поселишься в моей душе, тогда я буду стараться не огорчать моих братьев и сразу прощать обидевших. Буду стараться не осуждать других, но следовать в своей жизни святому опыту и порядку, заведенному святыми Отцами - "быть строгим к себе, но снисходительным к другим". Говоря в общем, я буду жить так, чтобы радовать Тебя и быть ближе к Тебе и моим братьям.


Если Ты посетишь меня, я почувствую величие Твоей веры, Твоей Святой Православной Церкви. Тогда на деле я смогу обрести Твои святые добродетели, научусь воздержанию, смогу поститься и молиться.

У меня будет желание бежать в Твой святой Храм, причащаться Твоих Святых Таинств, каяться и исповедовать грехи Твоим священникам, чтобы достойно принять Твое Пречистое Тело и Кровь после достойного приготовления под их духовным руководством.

Но мне все еще этого не достает, о Господи!
Прости меня, что все еще огорчаю Тебя своей жизнью, своими делами, словами, мыслями.
Помоги мне подняться.
Помоги исцелиться.
Помоги очиститься.
Помоги найти Тебя.
Господи Иисусе, просвети.
Господи Иисусе, благослови.
Господи, Иисусе Христе, помилуй меня грешного!

Иеромонах Филофей
Святой монастырь Григориу,
Гора Афон

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 02.08.2011 12:51
  
2
Спаси Бог, Марина.
#2 | Марина »» | 02.11.2011 18:55
  
2
Прости меня, что все еще огорчаю Тебя своей жизнью, своими делами, словами, мыслями.
Помоги мне подняться.
Помоги исцелиться.
Помоги очиститься.
Помоги найти Тебя.
Господи Иисусе, просвети.
Господи Иисусе, благослови.
Господи, Иисусе Христе, помилуй меня грешного!
#3 | Марина »» | 05.11.2011 20:07
  
2
Аминь
  
#4 | Рувим »» | 05.02.2012 21:27
  
1
Марина и Все Чада Отца Небесного! Тело Христово Приимите,Источника Безсмертного Вкусите!Пейте Кровь Христову,Дети,Благодаря за Жизнь Во Свете!Сие Творите В Моё Воспоминание,как Только Будете Пить.Слова Мои Суть Дух И Жизнь:да не будет неверующих.Аминь И Аминь!-Говорит Иисус Христос-Воскресший Царь И Бог Всесильный.Гоните сомнения прочь!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU